Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Ноябрь 2010
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мое мнение

Интернет магазин кондиционеров

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 16-11-2010 / 22:45 | 3257 просмотров | [0 комментариев] Интернет магазин кондиционеров
Почему у чукчей нет своего домена …или зачем нам нужна климатическая система.

Прислали раз чукче в подарок из Израиля компьютер. Включил он его. Заработал вентилятор на блоке питания и на процессоре. «И зачем мне такой кондиционер, у нас и так холодно» - воскликнул чукча. Взял и выбросил компьютер.

Первый кондиционер изобрел аж в 1815 году француз Жанн Шабаннес (Chabannes), который впоследствии получил британский патент. Практически же, его идея воплотилась в 1902 году, американцами. Сам весь такой из себя Уиллис Карриер (вспоминаешь марку Carrier) собрал первую машину для типографии Бруклина, которая страдала (типография) от сильной влажности. Времена были дикие. Это не сейчас, когда просто можешь зайти на любой сайт интернет магазина кондиционеров и приобрести себе понравившийся экземпляр. Аппарат Карриера, по сравнению с современными сплит-системами, не говоря уже о компактном климатическом оборудовании, выглядел как Санта Клаус рядом с Терминатором, т.е. совсем из разных сказок. Принцип его работы был несложен. Нагретый воздух охлаждала вода. Мощность соответственно была небольшой, но ее хватало охладить помещение малого размера. Только в конце 20-ых годов компанией "General Electric" выпущен предок, современных сплит-систем (если играли в карты, то знаете - сплит это разделение пополам). Функции охлаждения в нем выполнял аммиак, пары которого ядовиты, поэтому компрессор и конденсатор кондиционера размещались на улице. Фреон, которым заправляют современные системы, появился лишь в 1931 году.


Дальше, как водится, идею подхватили японцы. В 1961 году компания "Toshiba" воплотила в жизнь идею "General Electric". Ее предложением был кондиционер, разделенный на два блока (т.е. сплит). Выпускалось и выпускается много различных типов таких устройств: колонные, потолочные, напольные, встраиваемые в подвесной потолок (кассетные и канальные). Их цель была создавать наиболее оптимальное распределение охлажденного воздуха в помещениях.

Теперь мы знаем, что в небольших помещениях лучше всего использовать сплит-системы настенного типа, т.к. холодный воздух по законам физики, опускаясь с подпотолочного пространства к полу, равномерно перемешивается с воздушной массой внутри помещения, при правильной установке кондиционера и никого не простудит. Для помещения более 25-50 квадратных метров, а ткже для помещений промышленного назначения или непропорциональных форм (холлы гостиниц, например) – используются: напольные сплиты, потолочные кондиционеры, кассетного или канального типа. Кассетный кондиционер, подает воздух в одном-четырех направлениях. Канальная спит-система, как и мулти-спит система, и при необходимости охватывает сразу несколько помещений. Такое устройство было создано 1969 году компанией "Daikin" (Япония).

Далее развитие систем кондиционирования пошло по накатанной стезе. Следующим шагом стали кондиционеры с изменяемой мощностью компрессора, что позволило нам выставлять на пульте свою температуру комфорта. При достижении данной температуры такие системы снижают обороты и поддерживают ваш комфорт на этом уровне. Результат – энергопотребление уменьшается на 30% в год. Особенно заметно снижение энергопотребления в инверторной технологии в мульти-сплит-системах, где мощность компрессора регулируется в зависимости от количества работающих блоков.
И только в 1982 году были созданы системы, совмещающее преимущества сплитов и центральных систем кондиционирования – мультизонные кондиционеры, VRF (Variable Refrigerant Flow – переменный поток ххладагента). Эти системы представляют собой те же блоки, которые могут быть удалены друг от друга на расстояние до 100 метров. Современная система автоматики позволяет работать с ними с персонального компьютера. Если в одних комнатах нам необходимо охлаждение, а в других помещениях нужен нагрев, VRF-система практически вдвое снижает потребление энергии. В компьютерных залах, АТС и других помещениях напичканных дорогим оборудованием применяются прецизионные кондиционеры, которые регулируют не только температуру но и влажность, чистоту и подвижность воздуха, также экономя нам денежные средства и нервы. Все эти вещи легко можно найти в интернет магазине климатического оборудования.

Процесс развития климатической техники продолжается. Происходит совершенствование существующих типов оборудования, систем управления и функциональных возможностей. Стало возможным управлять работой климатических систем, с мобильного телефона и через Интернет. Глобальное потепление и человеческая фантазия диктуют такое развитие. Если первое бесконечно, то второе обозримо и радует в основном продавцов.
Источник: Интернет магазин кондиционеров

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Интернет магазин кондиционеров, климатическое оборудование, кондиционер
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002