Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Ноябрь 2010
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мое мнение

Миру надоели евреи

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 19-11-2010 / 14:13 | 3336 просмотров | [0 комментариев] история евреев

Миру надоели евреи.
Чарльз Краутхаммер,
американский публицист

Я не думаю, что на кого-нибудь клеветали больше,
чем на евреев. Две тысячи лет они служат
объектом клеветы и обвинений за всё.
Фидель Кастро, сентябрь 2010 г

Еврейский вопрос - это ось, вокруг
которой вращается колесо истории.
Николай Бердяев, 1927 г


Миру надоели евреи. Но при этом они ему очень нужны. Только не в качестве равноправного члена мирового сообщества и партнёра. Этот статус, как хорошо известно, принадлежит всем без исключения другим странам и народам. Но только не евреям и не Израилю. Израилю и евреям, как столь же хорошо известно, отведен другой статус - постоянно действующего раздражителя и козла отпущения. Слова Кастро, приведенные в эпиграфе, взяты из его недавнего интервью американскому журналу "Атлантик". То же самое могли бы сказать Обама, Саркози, Меркель, королева Елизавета (забыл имя её премьера), Путин и все остальные мировые лидеры, включая даже ослеплённых антисемитизмом шведов и норвежцев. Но мир услышал это признание от реликтового коммуниста, под руководством которого Куба десятилетиями автоматически голосовала в ООН за любую анти-израильскую резолюцию, зная, что это очередная "клевета и обвинение за всё". Так же, как это исправно делали все другие страны Латинской Америки, Африки, Азии и многие европейские. Кастро всегда это знал, он не вдруг прозрел. Но израильских руководителей, не привыкших к такому неожиданному отказу от лицемерия, его слова заставили расчувствоваться. "Я благодарю Вас от всего сердца" - написал ему собственноручно по-испански президент Шимон Перес. Есть в этом что-то от знакомой бытовухи, когда над беззащитной жертвой долго издеваются "всем коллективом", погрязшем в пьянстве и разбое, а потом вдруг в минуту протрезвления один из маргинальных членов коллектива великодушно заявляет: "Ладно, живи. Тебя в общем-то травили несправедливо". И жертва от всего сердца благодарит неожиданного заступника.

Мировое сообщество представляет крайне неустойчивую социально-экономическую и политическую систему. Её сотрясают большие и малые войны, революции, кризисы, взаимные претензии между странами, природные катастрофы. Всё это накапливает напряжение, чреватое взрывами с непредсказуемыми последствиями. В этих условиях народам и их лидерам требуется эффективный клапан, позволяющий время от времени снижать давление внутри системы и "стравливать пар" в безопасном направлении. Поскольку речь идёт о сообществе народов, то таким клапаном по определению может быть только некий народ. Еврейский народ и Израиль идеально подходят для такой роли. Народ малочисленный, рассеянный по многим странам, интеллектуально и общественно активный, поэтому неизбежно имеющий свою долю как в успехах, так и в неудачах при разнообразных социальных экспериментах. При этом традиционно пассивный в обеспечении собственной безопасности. Государство этого народа территориально одно из самых миниатюрных на планете, постоянно сражающееся за своё существование, но помеченное ярлыком самого агрессивного, империалистического, колонизаторского, угнетающего оккупированный палестинский народ. Дополнительным раздражающим фактором служит то, что еврейский народ имеет больше исторических прав на этот клочок земли, чем американцы, канадцы и австралийцы на территории своих государств. Больше, чем Англия на Северную Ирландию и Шотландию. Больше, чем выходцы из Испании и Португалии на территорию Южной Америки. Больше, чем Россия на Кавказ, Сибирь, Сахалин и Курильские острова. Сказанное не ставит под сомнение политическую карту мира, но лишь констатирует общеизвестные исторические факты.

Назовём, ради "игры ума" и в качестве теоретически возможной альтернативы "еврейскому раздражителю" некоторые другие народы и сообщества, действительно ответственные после 1945 года за войны, конфликты, очаги напряженности, международный терроризм, пиратство и другие проблемы современного мира. И покажем, почему они не могут заменить евреев в этой уникальной роли.
1. Агрессивный ислам, открыто сделавший ставку на всемирный джихад и демографическую экспансию в страны Запада. Осталось не так уж много времени, когда демографическая и политическая карты Европы, а затем и Америки изменятся неузнаваемо. Арабские нефтедобывающие страны не раз шантажировали мир сокращениями поставок нефти и искусственно вызывали её нехватку. Казалось бы, чем не раздражитель для мирового сообщества? Но не по зубам исламский мир дряхлой Европе, а теперь и Америке, президент которой не скрывает своих прочных мусульманских корней.
2. Даже отсталый Иран, стоящий одной ногой в средневековье, бросил дерзкий вызов Западу, будучи уверен в своей безнаказанности. Тоже неплохой раздражитель, но абсолютно нечувствительный, в отличие от Израиля, к так называемому мировому общественному мнению. А джентльмены предпочитают не связываться с хулиганом, не признающим хороших манер.
3. Россия развязала кровопролитную войну без правил в Чечне, а до этого в Афганистане. Заметим, что Афганистан не выпустил ни одной ракеты по России. Кажется, и Чечня при Дудаеве не стреляла по Ставрополю и Пятигорску. Но Россия уж определённо не может заменить Израиль в роли возмутителя мирового спокойствия. Ни ООН, ни всяким зелёным правозащитникам и в голову не придёт самоубийственная мысль проводить расследование "неадекватных действий" российской армии в Афганистане и на Кавказе, к каковому они с энтузиазмом приступили после операции "Литой свинец" в Газе. Напомним, что Советский Союз до своего развала был главным спонсором арабского террора против Израиля. Потом по иронии судьбы (а скорее всего по справедливости) мусульманский террор бумерангом ударил по России.
4. Кто там ещё остался из претендентов? Северная Корея, размахивающая атомной бомбой и потопившая среди бела дня южнокорейский военный корабль? Нельзя. Её крышует Китай. А с ним теперь шутки плохи. Сомалийские пираты? Ну, это вообще смешно. Вот если бы оказалось, что их обучает какой-нибудь свихнувшийся безработный израильский спецназовец... Тогда да! Тогда ООН и Европа заходили бы ходуном. А так, пусть себе играют в казаков - разбойников...

В средневековой Европе евреев обвиняли в отравлении колодцев и распространении чумы и холеры. И во множестве убивали за это. Именно евреев, а не французов, итальянцев, немцев. Хотя казалось бы почему представители коренных народов не могли тоже заниматься этим весёлым делом? Случись это в наше время, то наверняка досталось бы на орехи неэффективной израильской пропаганде, которая в очередной раз проиграла информационную войну. Читатель, наверное, думает, что я намеренно довожу ситуацию до абсурда, - со средневековым мракобесием покончено навсегда. Так ли это? Вот сейчас в России идет активное обсуждение новейшего учебного пособия по истории 1917 - 2009 годов, где утверждается, что переворот 1917 года был не русской революцией, а революцией "малого народа" (российский эвфемизм для евреев), которые в своих собственных интересах ввергли страну в пучину гражданской войны. Леонид Радзиховский назвал эту книжку пособием по научному антисемитизму. Поскольку гражданская война по числу жертв не уступает эпидемии чумы и холеры, то вывод напрашивается сам собой. Вместо отравления колодцев - гражданская война. Впрочем, и без отравления не обошлось. Но это потом, когда разоблачили еврейских врачей-отравителей. Добавим, что такой учебник не мог появиться без одобрения Кремля. Вот так крутится колесо истории - ни одна страна, ни одна эпоха не могут обойтись без евреев, без этого вечного раздражителя и виновника бед и страданий (если надо, то и ретроспективно) всех неудачливых народов, начиная от средневековых европейцев, а затем в 20 веке немцев, русских, палестинцев. Что бы мир делал без евреев? Кого бы ООН назначила возмутителем спокойствия, порядка и мирной жизни семьи народов? Персов, сомалийцев, курдов, цыган, папуасов, угандийских тутси и хуту? Народов много, но выбирать не из кого! Может быть рафинированно мусульманскую Аль-Каеду? Не надо так зло шутить... Это просто плохие мусульмане, не выражающие чаяний большинства своих единоверцев. А без универсального раздражителя и постоянного виновника человечество тоже не может. Это надо понимать. Даже легендарный Фидель понял под конец своей долгой революционной жизни. Поэтому никуда от этой роли нам не деться. Таково единодушное желание народов мира. Спасибо Христу и Аллаху за то, что есть евреи, будь они прокляты!

Правда, с субъективной еврейской точки зрения некоторым оправданием нашего присутствия на планете могли бы служить кое-какие дела со знаком плюс. Ну, например, вакцины от чумы и холеры Владимира Хавкина (в качестве компенсации за их распространение в средние века), или от полиомиелита Джонаса Салка. Были ещё Гертруда Элион (лекарство от лейкемии), Пол Эрлих (от сифилиса), Барух Блумберг (вакцина от гепатита Б). И бесчисленное множество других открытий и изобретений в науке и технике, которыми пользуются сотни миллионов людей, включая отдельных антисемитов. Возможно, последние делают это просто по незнанию. Ибо знай они, что доктор Салк был евреем, вряд ли позволили бы привить его вакцину своим детям. Автор понимает, что ссылка на выдающиеся достижения "этой нации" в науке и технике весьма уязвима для критики. "Ну и что, - скажут несогласные. - Ну изобрели, ну открыли... Другие, из другой нации, сделали бы не хуже". И с этим не поспоришь. Открытия и изобретения - дело случая. Может быть просто повезло... А вот Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию, принёсшую неисчислимые страдания русскому народу, могли учинить только евреи. Другой пример. Кто, кроме евреев, мог так насолить немцам, что всего за шесть лет они превратились из якобы "цивилизованного культурного народа" в племя озверевших убийц. Такие глобальные проекты по плечу только евреям. И за это надо платить - и в прошлом, и в настоящем. Платили по максимуму, торговаться не приходилось.

Главный счёт был предъявлен обиженным немецким народом, к которому с радостным поросячьим визгом примкнули украинцы, поляки, румыны, венгры и всякая европейская мелочёвка (хорваты, словаки, литовцы, латыши, эстонцы) - все те, кто не был уличён во внесении сколько-нибудь заметного вклада в культурную и духовную жизнь человечества, в развитие науки и технологии. Совместными усилиями соорудили проект века под названием "Окончательное решение", ставший известным после войны как Холокост. Справедливости ради следует сказать, что фактически это был совместный Евро - Американский проект. Хотя Швейцария, Англия, США и Канада не афишировали своё участие в нём, но политика их правительств не оставляет сомнений в том, что они наблюдали за происходящим в оккупированной Европе с интересом и даже благосклонным вниманием. После войны, чтобы вклеить хотя бы одну светлую страничку в уже свёрстанную чёрную книгу уничтожения европейского еврейства, была придумана красивая "сказка Андерсена" о том, как благородная Дания спасала своих евреев. Но опубликованное недавно исследование Питера Нанстада, профессора политологии копенгагенского университета Аурус, разрушило эту единственную европейскую легенду. Король, вопреки сказке, не вышел на улицу с желтой звездой на груди и не делал никаких заявлений в знак солидарности с евреями (его связывали с немцами "особые отношения"), а датские рыбаки переправляли их в Швецию не бескорыстно, а за огромные деньги. Согласно установленной таксе, цена доходила до 100 тысяч долларов и больше (в совремённом исчислении) за двух человек. Большинство не имели таких денег и расплачивались со своими спасителями по долговым распискам спустя многие годы после войны, иногда до конца жизни. Нанстад заключает: "В конечном счёте, мы не лучше и не хуже других народов".

Сейчас, после ознакомления с подлинными фактами и документами, можно с уверенностью утверждать, что политика союзников в еврейском вопросе состояла в том, чтобы не мешать Германии выполнять грязную работу. Сначала ей дали понять "на языке жестов", что "свободный мир" не очень озабочен судьбой немецких евреев (1938 г - Эвианская конференция; 1939 г - история теплохода "Сент-Луис" и отклонение конгрессом США законопроекта, разрешающего въезд из Германии двадцати тысячам еврейских детей в возрасте до 14 лет). Затем, уже во время войны упорный отказ Черчилля и Рузвельта бомбить узловые станции и подъездные пути к лагерям смерти. Не было сделано ни одного веского предупреждения правительству Германии и немецкому народу об ответственности за преступления после войны. Информация о масштабах уничтожения евреев скрывалась под предлогом невозможности её достоверного подтверждения, что было заведомой ложью. Опрос, проведённый в 1942 году в США показал, что на одного американца, считающего немцев главной угрозой для страны, приходятся четверо, считающих таковой евреев. Рузвельт не мог не учитывать настроений своего электората. Короче говоря, у союзников были если не руки в еврейской крови, то рыло в пуху...

Источник: Хаим Соколин, Израиль

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: история евреев
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002