Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2011
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Мое мнение

Выборы нового центра Ликуда. Жилищная реформа

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 28-06-2011 / 00:43 | 10059 просмотров | [0 комментариев] Выборы в центр Ликуда
Мангигут егудит - Еврейское руководство

Наша прошлогодняя борьба за проведение выборов нового Центра Ликуда и руководства местных партийных отделений закончилась поражением, но тем не менее в результате этой борьбы руководство Ликуда обязалось провести эти выборы не позже начала 2012 года. В прошлый четверг секретариат Ликуда принял решение провести эти выборы 31 января 2012. В выборах имеют право участвовать все члены Ликуда с партийным стажем не менее 16 месяцев (на момент выборов). Секретариат также постановил, что ликудники с членским статусом 99 (т.е. те, чье банковское поручение о выплате членских взносов перестало действовать) и те, кто состоял в Ликуде до 2004 года, могут обновить свое банковское поручение о выплате взносов Ликуду до 1 сентября 2011 и после этого принять участие в выборах (безотносительно правила о 16 месяцах).


Предстоящие выборы имеют огромное значение и определят очень многое в дальнейшей расстановке сил в Ликуде. Центр Ликуда избирает людей на ключевые позиции в партийном аппарате (председатель Центра, секретариат Ликуда, партийный суд, уставная комиссия и т.д.) и решает все вопросы связанные с изменением устава, проведением внутрипартийных выборов и другими важнейшими внутрипартийными делами. Советы местных отделений также играют немалую роль, в особенности в формировании списков кандидатов от Ликуда на муниципальных выборах.

Предыдущие выборы Центра Ликуда и руководства местных партийных отделений состоялись около 10 лет назад и за эти годы мы все смогли воочию убедиться, насколько важную политическую роль играют эти органы. За эти 10 лет произошли и качественные перемены в составе Ликуда – с одной стороны, часть Ликуда ушла в Кадиму, а с другой стороны, в Ликуд вступило множество представителей различных идеологических правых сил. Мы призываем всех наших сторонников принять активное участие в подготовке к предстоящим выборам в сотрудничестве с этими правыми силами.


***

Приватизация земли и жилищный кризис

Мы считаем, что Земля Израиля является нашим общенациональным достоянием и при этом каждый еврей должен, по возможности, иметь в ней свой личный надел. Сегодня эта проблема является особенно актуальной, поскольку, с одной стороны более 90% процентов земли в Израиле находится в том или ином виде в собственности государства, а с другой стороны, в стране есть острая нехватка земли, выделенной для жилищного строительства, что в значительной мере влияет на рост цен на жилье. Михаэль и Йегуда Пуа составили отчет об этой проблеме и выдвинули свои предложения, направив их членам Кнессета и министрам.

Их отчет вызвал множество откликов. Мы приводим здесь лишь подробный ответ министра финансов Юваля Штайница и ответное письмо Михаэля и Йегуды.


Мы считаем, что это проблема первейшей национальной важности, и будем всячески стремиться к ее решению на уровне Кнессета и правительства. Пока что нам удалось вызвать интерес к этой теме у некоторых членов Кнессета от Ликуда, которые поднимут данный вопрос для обсуждения в Кнессете. Мы призываем всех, кого интересует эта проблема, присоединиться к ее обсуждению и поиску решения – подробности см. здесь (на иврите).

Источник: Мангигут егудит - Еврейское руководство

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Выборы в Израиле, Ликуд
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002