Мое мнение / Следующий морской рейд

Мое мнение

Следующий морской рейд

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 01-11-2011 / 23:16 | 8027 просмотров | [0 комментариев] Free Gaza


Мы не научились ничему. В следующий раз наши бойцы пройдут более серьезное обучение, в том числе по контактному бою. (Но в будущем рейде на прорыв морской границы у Газы будут участвовать гораздо больше людей, чем в прошлом. Кто гарантирует нам, что они все так же не прошли курс рукопашного боя? Не говоря уже о том, что на этот раз корабельная кухня будет оборудована самым лучшим оборудованием для "резки мяса", вместо маленьких кухонных ножей, которые показали себя, как мы видели, недостаточно эффективными для протыкания евреев). Хотя в следующий раз наши бойцы не будут вооружены исключительно ружьями, стреляющими шариками с краской, но по большому счету, мы ничему не научились.

Солдат, который защищает свою Родину, не должен вступать в обычную драку, даже если он прошел самый лучший курс контактного боя. У солдата есть убийственное оружие. Он солдат, а не дипломат и не таможенный чиновник.

Кроме этого, даже по международному закону можно потопить гражданское судно, которое не останавливается по ясному приказу военного корабля, требующего от него остановиться, и не останавливается даже после предупредительного выстрела перед носом корабля. Это международное право. Точка. И нам тоже можно действовать в соответствии с международным законом вместо того, чтобы быть "большими христианами, чем папа римский" и от этого еще больше запутываться. "Сумасшедшее государство" - не только такое государство, которое нарушает международный закон. Государство, делающее гораздо меньше, чем ему позволяет международное право, - тоже "сумасшедшее государство". Сравним это со скоростным шоссе. Не только тот, кто едет со скоростью 200 км в час, но и тот, кто едет со скоростью 20 км в час подвергает опасности едущих по нему людей.

Я напоминаю, что все проблемы, связанные с высадкой бойцов на "Мармаре", были порождены желанием предотвратить "гуманитарные неприятности" (например, такие как нехватка воды и продуктов на судне, забитые туалеты, "беременные мирные активистки" и прочие разрывающие сердце "гуманитарные картины", настоящие или сфабрикованные, которые транслировались бы с судна на весь мир, не напоминая, что единственная причина – отказ пассажиров судна подчиниться международному праву).

Можно было нанести точный удар, который вывел бы из строя винты или двигатели, но не потопил бы судно, превратив его в "утку в воде", неуправляемую и не способную двигаться, так что сами пассажиры попросили бы отбуксировать их в Ашдод. Только тогда, уже в порту, следовало бы послать на судно большую группу ЯСАМников (спецназ полиции), а не нескольких морских коммандос. Но уже на предварительном этапе обсуждения сценариев нейтрализации судна этот вариант был сразу отброшен, как порождающий "гуманитарные неприятности", описанные выше. Избежав этих "неприятностей", государство Израиль получило гораздо большие неприятности в глазах международного общественного мнения. Гораздо более неприятно выглядит убийство мусульманских "мирных активистов", не говоря уже о тяжелых ранених наших бойцов, включая мозговую травму одного из них. Это непростительное преступление – подвергать ненужному риску жизни солдат, и совершили его те, кто отдал приказ, во главе с министром обороны Бараком.

Следующий морской рейд в Газу – это только одна из проблем, которые ждут нас в ближайшем будущем. Есть и другие. Проникновение сирийцев в Мадждель Шамс на Голанах ждет продолжения и в гораздо больших масштабах (разве что предположим, что Хасан Насралла перестал выполнять свои обещания). Возможно, это произойдет уже в ближайшее воскресенье – годовщину начала Шестидневной войны. Ожидается, что после попыток вторжения с моря и по суше враг решит проверить готовность государства Израиль сбивать пассажирские самолеты. Не один или два, а многие самолеты вторгнутся в наше воздушное пространство с целью "прорвать блокаду оккупации" и реализовать "право на возвращение". И у боевого летчика диапазон возможностей будет гораздо уже, чем у солдата на корабле или на границе. Он не может пойти в рукопашный бой или воспользоваться средствами для разгона демонстраций и получить в ответ град камней. Боевой летчик, пытающийся остановить вторгнувшийся самолет, может только одно из двух. Первое: в соответствии с международным правом приказать чужому летчику выполнять указания, дать предупредительный выстрел, а потом сбить самолет. Или, второе: не стрелять, т.е. уступить. И время для реакции, находящееся в его распоряжении, гораздо меньше. Если в ближайшее воскресенье или в любой другой день в сторону аэропорта им.Бен-Гуриона или в сторону разрушенного аэропорта в Газе полетят несколько турецких или других пассажирских самолетов, на которых будет написано огромными буквами FREE GAZA, PRESS, LOVE, PEACE и TURKISH AIRLINES, и их летчики откажутся подчиниться указаниям наших авиаинспекторов и указаниям находящихся вблизи летчиков боевых самолетов, то у государства Израиль будет лишь несколько минут или даже меньше, чтобы решить: сбивать ли их, в соответствии с международным законом, или нет. Если мы собьем их, то немедленно последует торжество мирового лицемерия и всемирной ненависти, гораздо большие, чем при остановке морского рейда год назад. Если мы их не собьем (то есть дадим им свободно летать при полном нарушении признанных международных законов в области авиации), то это приведет к немедленному и очень реальному риску мегатеракта (например, падение самолета на башни Азриэли или на комплекс министерства обороны), или к такой «неприятности», как вторжение сотен мусульманских "мирных активистов", которые высадятся в аэропорту им. Бен-Гуриона и прорвут кордоны в попытке "реализовать право на возвращение", но на этот раз не в Мадждель Шамсе на севере, а в самом центре страны.

Все это не просто спекуляции, а реально ожидаемые события. Ожидаемые, потому что противоположная сторона уже огласила такой сценарий и потому, что они уже делали это в прошлом. Может быть, что-то будет отменено или сдвинуто, но именно такие действия ожидаются.

Остается только посмотреть, будет ли Израиль "удивлен" и на этот раз. Мы запутаемся и отступим или на этот раз Израиль решит действовать в полном соответствии с международным законом, даже если при этом погибнут сотни "мирных активистов" и поднимется буря лицемерных обвинений в СМИ?
Источник: Мангигут егудит - Еврейское руководство