Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

16 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Мое мнение

Козлы и голуби

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 13-06-2012 / 16:29 | 8247 просмотров | [0 комментариев] Оптима
optima_systems_1.jpg (329.83 KB)


В сети часто можно встретить отрицательные отзывы о той или другой фирме. Их охотно пишут люди, когда чем-то недовольны. Отзывы пестрят словами «кАзлы», «обманули», «кинули» и т.п., но вот когда все хорошо, то это воспринимается как должное и отзывов никто не пишет.
А если и попадаются положительные отзывы, то от них за версту пахнет «заказухой». В основном почему-то они находятся на сайте самой фирмы ;-) и веры этим отзывам – чуть.
А ведь за этим «все хорошо, все так, как и должно быть» стоит чья-то работа, стоят живые люди. И хотя «голубями», зачастую, этих людей назвать сложно – у каждого есть свой характер, свои принципы, но именно их стараниями и создается тот материальный комфорт к которому, чего греха таить?, мы все стремимся.

Об одном из таких людей – владельце компьютерного магазина Optima Systems, самом обычном парне - Славе Чухванове я хочу рассказать.
Магазину – 10 лет. Это значимый рубеж для любой фирмы, а не просто круглая дата. (По статистике, до 50% предприятий закрываются после первого пол года работы. А из оставшихся 50%, еще треть закрывается через год.)
Поэтому создать свой бизнес, сделать его эффективным и успешно проработать на рынке 10 лет – это само по себе достижение.

А начиналось, все как у всех. После приезда в Израиль Слава работал техником на хозяина.
Потом открыл с компаньоном свой магазин.
За этим последовали несколько лет напряженной, кропотливой работы, когда каждый клиент был на вес золота. Когда было сделано все, чтобы ни один человек не вышел из магазина неудовлетворенным.
Вот так, в борьбе за каждого клиента, был выкристаллизован «эсек» в его теперешнем виде. Именно так, с тех самых лет и работает Optima Systems.

Сегодня, компьютерный магазин Славы – один из наиболее стабильно работающих бизнесов. Ему звонят поставщики и сами предлагают тот или иной товар и стараются рассказать о скидках и новых спецпредложениях. Ибо знают, что слово Славы – тверже железа, сказал – сделал. И это проверенно временем.
А готовые компьютеры, и комплектующие к ним, Слава отправляет по всему гуш-Дану. Довольные клиенты, купив раз, даже при переезде в другой город, продолжают заказывать вещи в Optima systems. Опять таки знают, что в магазине Славы не будет подделок, что тут вам не продадут восстановленную на заводе вещь (refurbished, кто сталкивался, тот знает), как новую и на рекомендацию продавца можно смело положиться.

На самом деле, про магазин и можно рассказать довольно много. Сказать пару слов о гарантийном или пост-гарантийном обслуживании. За 10 лет работы были как забавные курьезные моменты, так и просто тупиковые ситуации. Но главное-то не это. Главное то, что тут к каждому, вне зависимости от его запросов и возможностей, относятся, как к человеку. И не важно, что в европейских странах, это давно стало само собой разумеющимся, в нашей израильской действительности, все еще часто можно столкнуться с работой по принципу «Впарили? – Свободен!». В данном случае это исключено полностью… А подход к работе ох, как много значит...


Долго думал, как закончить статью.
Банально, дать адрес и телефон магазина – скажут, что это очередная «заказная статья» и веры всему, что написано будет в половину меньше…
Не давать телефон и адрес? А какой тогда смысл было писать и выкладывать это в сеть? Можно тогда, просто, пожать руку и лишний раз сказать «Спасибо!».

В общем, на ваше усмотрение, вот координаты, а звонить или нет – решайте сами.
Optima Systems
Ул. Хаим Озер 30
Петах-Тиква
03-9390669
Источник: Word.co.il

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Оптима
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002