Мое мнение / Фейглин проголосовал против отдачи страны

Мое мнение

Фейглин проголосовал против отдачи страны

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 26-06-2013 / 23:31 | 7812 просмотров | [0 комментариев] Моше Фейглин

moshe_feiglin_vote_knesset.jpg (49.38 KB)


3 июня член Кнессета Моше Фейглин нарушил коалиционную дисциплину проголосовав против премьер-министра Биньямина Нетаньягу, поскольку Нетаньягу заявил, что готов принять тяжелые решения "чтобы способствовать миру".

В своем статусе на Фейсбуке Фейглин объяснил, почему он решил голосовать против главы собственной партии.


"Речь премьер-министра в университете Бар-Илан, речь в обеих палатах Конгресса США и повторяющиеся заявления о его приверженность им не оставляют сомнения в том, что Биньямин Нетаньягу принял политическую стратегию левых.


Неужели кто-то мог всерьез представить, что я буду голосовать за передачу сердца Страны под чужой контроль… Есть люди, убеждающие себя, что Нетаниягу имеет ввиду не то, что говорит. Я не знаю что он имеет, а что не имеет ввиду . Это не имеет никакого значения. Слова, а особенно слова руководителей, создают реальность. Мы не раз видели, куда нас заводят лидеры Ликуда.


В любом случае, для меня важны не намерения премьер-министра, а его политическая стратегия. Я полностью отвергаю ее (в том числе и в отношении Ирана) и поэтому проголосовал" против".



* * *

Благодарность жителей Амоны
По иску ультралевых организаций БАГАЦ требует от государства выселить жителей и снести дома в поселении Амона до 15 июля этого года. Жители обращались ко многим депутатам Кнессета с просьбой решить этот вопрос. В выпущенном министрами сообщении о мерах по спасению Амоны отдельно отмечается, что жители Амоны благодарят Моше Фейглина, обратившегося с письмом к министру обороны, за его инициативу в организации эффективной деятельности по спасению поселка.
Источник: Word.co.il