Мое мнение / Палестинцы в Газе и не только

Мое мнение

Палестинцы в Газе и не только

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 19-07-2013 / 01:35 | 8155 просмотров | [0 комментариев] палестинцы в Газе

Автор картинкиЖ Michael Shvadron,
Israel Defense Forces from Israel
Я совершенно безо всякой иронии хочу проявить солидарность с арабским народом Палестины. Эти люди попали, причем фатально и, похоже, бесповоротно. Исторгнутые своими братьями арабами, выделенные ими из себя в анклавы и лагеря беженцев, они стали заложниками сначала американо-советского противостояния, а теперь еще и шиитско-суннитского, и исламско-христианского.

Их угораздило родиться в таком месте и в такое время, что только бегство на другой конец Земли с полной перезагрузкой личности позволило бы им вернуться к нормальной цивилизованной жизни - без пожирающей психику ненависти, без страха за близких, и хоть с какой-то уверенностью в завтрашнем дне.


Представьте себе жизнь простого палестинца. Место, где он родился - демократическая и не самая бедная страна Израиль, где у него от рождения есть права, социальная защита, возможность учиться, работать и нормально жить, как живут татары среди русских, евреи среди грузин или японцы в Перу. Но не тут то было. С детства его и его сестру воспитывают в ненависти к "захватчикам" и готовят стать живой бомбой. Он кидает камни в израильские машины, пока его нормальные сверстники ходят в походы, играют в playstation и "бутылочку". Он мечтает о некоей "свободе", хотя история многократно доказывала, что "освобождение родины", в отличие от "свободы человека", это чаще всего просто смена чужого надсмотрщика с кнутом на своего, а свой еще и бьёт больнее.

Он ненавидит евреев как народ, всех - от Биби Натанияху до тети Сони, от рава Овадии Йосефа до Захавы Гальон. Как будто если евреи вдруг исчезнут, его жизнь станет хоть на толику счастливей. Наоборот - потоки халявного бабла Хамасу, Фатху и прочим иждивенцам прекратятся в тот же день, и придется идти работать. Куда? Это вообще никого не волнует - все арабские государства по соседству десятки миллионов своих граждан трудоустроить не могут, и в нагрузку с нефтью поставляют в западные страны тысячи беженцев и злобную средневековую идеологию.

Даже если он и пытается стать рядовым обывателем с мещанскими интересами, мечтой любого западного политика, то бойцы Хамаса получают зарплату за то, чтобы растерзать такого изменника, и труп потом возить по городу привязанным к мотоциклу в назидание остальным. Или именно на него повесить пояс шахида, обколоть наркотиками и отправить взрываться в супермаркет или автобус, предварительно взяв в заложники семью "героя".

Кружечка пива вечером с друзьями, отпуск в Турции, футбол, рок-н-ролл - все эти простые и множество других непростых радостей недоступны палестинцу. И проживет он недолго - ведь либо он уже боевик с автоматом и кассамом, либо боевик ставит ракеты на крыше его дома, возле школы, где даже первоклассники готовы умереть во имя Аллаха и "палестинской революции", в подвале офиса, где ему посчастливилось найти работу.

А вокруг - райская природа, море, с израильской стороны прилетает запах шашлыков. А он, бедолага, в полной жопе, в полном говне - только потому что ему не повезло родиться "палестинским" арабом.
И нет никого, кто действительно хотел бы помочь этим людям, освободить их, вытащить из тоннеля, где спереди - израильские танки, а сзади хамасовские убийцы.
Бедные, бедные, мне вас честное слово очень жалко. Но свои близкие и друзья, живущие по эту сторону баррикад, мне дороже в тысячу раз. Поэтому Б-г с нами, и черт с вами.





Источник: Leon-orr.dreamwidth.org