Мое мнение / Интервью Биньямина Нетаниягу Британскому телевидению

Мое мнение

Интервью Биньямина Нетаниягу Британскому телевидению

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 22-07-2014 / 20:41 | 8631 просмотров | [0 комментариев] Нетаниягу

pic_356ed8bb6b4c055465da280d529580ef.jpg (16.04 KB)


Биньямин Нетаниягу
Фото: Pool / Reuters

Даже те, кто не испытывает особой любви к Биньямину Нетаниягу, могут почувствовать определенное удовлетворение в связи с его интервью Британскому телевидению на прошлой неделе.


Интервьюер спросил его:
- "Как так получилось, что в этом конфликте (имеется в виду недавняя война в Газе, - прим. переводч.) было убито намного больше палестинцев чем израильтян?"

- Нетаниягу: Вы уверены, что, задав такой вопрос, хотите двигаться именно в этом направлении?


Интервьюер: (заглатывая наживку) - А почему бы и нет?

Нетаниягу: Потому, что во Второй мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев, вместе взятых, но ни у кого не было ни малейших сомнений в том, что война стала результатом германской агрессии. И в ответ на германский блиц против Лондона (бомбардировки Лондона авиацией и ракетами ФАУ. - прим. переводч.) англичане стерли с лица земли целый город Дрезден, уничтожив больше немецких гражданских лиц, чем было убито в Хиросиме.

И это когда исход был уже виден и ясен и , когда в Дрездене оставалось только гражданское население! Это те же англичане, которые сегодня занимаются нравоучением по отношению к Израилю (и только к Израилю).

Кроме того, я хотел бы напомнить вам, что в 1944 году, когда Королевские военно-воздушные силы пытались разбомбить штаб-квартиру Гестапо в Копенгагене, некоторые бомбы попали не в цель, а в датскую больницу для детей, убив 83 ребенка. Возможно, вы хотите задать мне еще вопрос?
Источник: Internet