Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Март 2015
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Мое мнение

Я не на стороне Биби, но давайте попробуем быть объективными?

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 14-03-2015 / 15:45 | 25462 просмотров | [0 комментариев] Биби Нетаниягу

Я не на стороне Биби, но давайте попробуем быть объективными?

Давайте вспомним начало его карьеры, как премьер министра в 1996-ом году?
В наследство от правительство Рабина-Переса Биби получил волну террора. Вы помните как человеческих фарш вперемешку с автобусным железом летал по нашим городам? Вы помните, как вопреки логике, левые СМИ нас убаюкивали и рассказывали нам о "жертвах мира"? Вы помните, кто остановил теракты?
Биби!


Давайте вспомним о том, что в 90-хх купить линию Безека стоило 800 шек., а минимальная зарплата тогда была 2100. Соотнесли стоимость линии? И платили мы не за минуту разговора, а за "пеиму" длительность которой менялась в зависимости от времени и расстояния. Короче, нам "выносили мозг" и парили на деньги. Но правительство Биби вывело на рынок операторов сотовой связи и расходы на телефон упали. Биби рыночник. Он создает конкуренцию.

Давайте вспомним, что инфляция к приходу Биби к власти была 15-18%/год. А в годы его премьерства спустилась до 2,5-3%.

Давайте капнем глубжереформу Биби с социальными выплатами и незабвенной Вики Кнафо в качестве олицетворения протеста этой реформе?
Не забуду, как в студии журналистка после гневной тирады о "преступных сокращениях" правительства спрашивает у 15-16-тилетней дочки Кнафо (этакая девица кровь с молоком, физиономия с трудом в камеру помещается): "Ну, а ты подрабатываешь, помогаешь маме?"
А у Кнафо-дочки стекленеют глаза...
"В Макдональдсе, в кафе, официанткой? Пару часов?.." - пытается подсказать ей журналистка.
"Нет" - выдавливает из себя Кнафо младшая..

И после этого кто-то еще говорит, что Биби зря вывел на рынок труда толстомордых теток и сократил им возможность сидеть на пособии?
Да, они не шиковали - на пособие не разгуляешься, но вместо того чтобы трудиться, они здоровые и работоспособные жили на наших налогах, без попытки как-то улучшить свое материальное положение. "А чего дергаться? Деньги же платят?.."
Да, Биби забрал у люмпенов возможность сидеть и ничего не делать, они его за это хаят, но чем это плохо для экономики?

Про мировой кризис с диким всплеском безработицы уже все забыли? Вспомните как в 2008-ом в США закрывались банки и заводы. А нас кризис коснулся очень по касательной. Кто-то задумывался о том, что лопнувший банк это цепная реакция и крах экономики, галопирующая инфляция и тотальное обесценивание сбережений? Мы избежали этого благодаря взвешенной экономической политике правительства Биби.

Да, экономическое положение народа стало тяжелее. Да, цены на квартиры растут, как на дрожжах. Но, это что Биби к себе в карман кладет эти деньги? Биби, наоборот, пытается воздействовать на экономику рыночными способами. И борется теми коммунистическими профсоюзами, которые ему оставила после себя Авода. С мафией в портах, с засильем монополий. Это все "наследство" Мапай (нынешней Аводы). И Авода его еще за это же и критикует?
Наглость, сравнимая с наглостью пропаганды в стиле Геббельса.

Посмотрите, это министр связи в правительстве Биби провел очередную реформу и выпустил на рынок виртуальных операторов связи. И наши телефонные расходы сократить на сотни шекеле/мес!
Давайте вспомним, что это правительство Биби последовательно борется за создание альтернативных портов в Хайфе и Ашдоде. И когда такие порты будут готовы, то, при отсутствии профсоюзно-портовой мафии, расходы импортера сократятся и он сможет зарабатывать ту же прибыль, но продавая товар дешевле.


Да, Биби не самый хороший вариант для Израиля.
Но пусть в него первым бросит камень тот, кто сам без греха!
Не дайте себя обмануть демагогами от политики - не голосуйте за тех, кто пытается его отстранить от власти - не делайте Израилю хуже!


версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Выборы Израиль, Биби Нетаниягу
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002