Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Самые за период в разделе
по на страницу

Наиболее читаемые статьи


Типографские услуги:
- Визитные карточки
- Бухгалтерские книжки (хешбониты, кабалот)
- Магниты, наклейки и календари
- Флаеры и каталоги товаров
- Изготовление вывесок и рекламных щитов
Хостинг и Регистрация доменов:
- Регистрация домена: что важно знать
- Как зарегистрировать занятый домен
- Анонимная регистрация домена
- Как правильно выбрать хостинг
- Бесплатный конструктор сайтов
Рекламное место сдается. См. подробности..

Обмен webmoney на PayPal
Как обменять ваш PayPal на наши webmoney
Прием PayPal в России, Украине, СНГ


Афиша он-лайн Скидки | Концерты | Театр | Популярное | Новое Разное 

Мое мнение

Кризис - решение есть!

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 24-03-2009 / 04:15 | 3130 просмотров | [0 комментариев]

Krizis - reshenie yest1.jpg (21.90 KB)


Мировая экономика не выйдет из кризиса сама по себе, когда он достигнет так называемого «дна», на что очень многие сегодня надеются. Изменившиеся условия требуют от нас сознательно перестроить экономическую систему так, чтобы она отвечала реалиям глобального объединения человечества.

Человечество больше не может себе позволить наращивать производство количественно, потому что это нарушает баланс не только в природе, истощая её ресурсы, но и в экономических глобальных связях. Поэтому единственным выходом из кризиса является переход на качественный рост, который требует не только законодательных мер, но и психологической перестройки экономических и социальных отношений между людьми, осознания ими глобальной зависимости друг от друга.

Читать дальше...
Источник: интернет-газета "Каббала миру"
Мое мнение

Выйти замуж за умного и богатого

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 19-03-2009 / 08:39 | 3253 просмотров | [0 комментариев]
Vyity zamug.jpg (26.15 KB)



Из беседы психолога Анатолия Ульянова с каббалистом Михаэлем Лайтманом.

А. Ульянов: Вы знаете, ко мне приходят молодые женщины лет двадцати пяти-тридцати, как правило, с высшим образованием или без образования, но достаточно начитанные, образованные, которые хорошо выглядят, имеют хорошее социальное положение, у которых удовлетворены базовые потребности, и они уже задумались о каких-то вещах.

Эти женщины почти все приходят с одним и тем же вопросом: им нужен мужчина, и они перечисляют, что это должен быть за мужчина. Говорят следующее: он должен быть умным, он должен быть красивым, он должен быть добрым, он должен быть очень богатым и он должен быть известным.

Читать дальше...
Источник: Блог Михаэля Лайтмана
Мое мнение

Выборы продолжаются!

  Рейтинг: 5 (1)
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 12-02-2009 / 22:58 | 3768 просмотров | [0 комментариев] каббала

Congress_09.jpg (29.97 KB)


Политическая гонка завершилась, и теперь страна пытается понять, что же она выбрала. Очень скоро картина прояснится, и тогда мы опять вернемся к выбору, перед которым ставит нас сама жизнь.

Начало февраля в Тель-Авиве выдалось жарким: в течение трех дней здесь проходил всемирный каббалистический конгресс. На это событие ежегодно съезжаются тысячи людей со всех концов земли, однако такого еще не бывало: 6000 участников из 52 стран заполнили самый большой на Ближнем Востоке зал торжеств.

Читать дальше...
Источник: интернет-газета "Каббала миру"
Мое мнение

Позор израильской демократии

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 08-02-2009 / 21:11 | 3843 просмотров | [0 комментариев] выборы в Кнессет, 2009, Либерман
liberman_20.jpg (18.00 KB)


Кадима – 30 мандатов (здесь и далее согласно предварительным результатам) ,
Ликуд – 28,
НДИ – 15,
Авода – 12.

Вечер выборов 2009.
Что показывают израильские каналы 10 и 1 государственный (11-й)?
Из обеих студий вещание передается в штаб Кадимы, Ликуда, Аводы, потом Аводы, Ликуда и еще раз Кадимы.
Победителем этих выборов можно считать партию НДИ, которая поднялась до 15 и стала третьей силой в Израиле.
Но комментаторы обсуждают и упрямо показывают штабы Кадимы, Ликуда и Аводы.
Имя Авигдора Либермана не сходит с уст комментаторов обоих каналов. Про НДИ не вспоминает только ленивый, но никто не берет у ее руководителя (или у ее кандидатов) интервью.
Камера поочередно, в течение 2 часов, демонстрирует функционеров Ликуда, Кадимы, Аводы. Оба канала занимаются «составлением коалиции», бесконечно вспоминая НДИ, как ключевую фигуру будущего правительства, но НДИ не показывают.

Показывают Мерец (ультра-левую партию, которая от выборов к выборам пользуется все меньшей и меньшей поддержкой), показывабют Байт Аегуди и Шас (4 и 9 мандатов) – всем уделяется экранное время. Но не НДИ.
Для НДИ и ее руководителя Авигдора Либермана у израильской «объективных СМИ» нет эфирного времени.
Это тем более становится заметно, что все строят прогнозы: «Что скажет Либерман? Как поступит Либерман?», но эфир ему не предоставляют.
В штаб НДИ никто не захотел направить съемочную группу?
Или не хватило бензина туда доехать?


Читать дальше...
Источник: Alex Tzadikovich
Мое мнение

Выборы в Кнессет 2009

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 03-02-2009 / 12:22 | 3594 просмотров | [0 комментариев]

likud_2.jpg (3.54 KB)


М. Фейглин: ответы на возражения правых избирателей

- Зачем вообще идти голосовать? Это ни на что не влияет! За кого ни голосуй - все одно и то же...

- Во-первых, каждый голос имеет большое влияние и очень важен - в новейшей израильской истории судьба страны неоднократно менялась в результате минимального перевеса на выборах, полученного той или иной партией.

Во-вторых, даже если приходится выбирать между плохим и очень плохим, разница между бОльшим злом и меньшим злом огромна. Просто представьте себе, как будет выглядеть Кнессет, если все избиратели, придерживающиеся близких к вам политических взглядов останутся в день выборов дома, а все остальные придут и проголосуют...

В-третьих, за утверждением "за кого ни голосуй - все одно и то же", действительно, стоит серьезная проблема: лидеры всех крупных израильских партий, реально претендующих на власть, ищут решения проблем в одних и тех же узких рамках - в рамках концепции Осло ("уступки в обмен на безопасность") - и причина этого в том, что, на самом деле, у них одно и то же видение того, к чему Израиль должен стремиться и каково его место в мире. Если бы на горизонте не было видно никакой реальной политической силы с другим видением ситуации, положение, действительно, было бы крайне печальным. Но такая сила есть, и она медленно, но верно продвигается вперед - это "Еврейское руководство" во главе с Моше Фейглиным. Ваш голос за Ликуд на ближайших выборах может реально помочь Моше Фейглину и его товарищам в Ликуде попасть в Кнессет и перейти от изложения своих идей на страницах газет и в интернете к их постепенной реализации в Кнессете.

Читать дальше...
Источник: Еврейское Руководство - Мангигут Егудит
Мое мнение

В нас живет глубокий «галутный» еврей

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 30-01-2009 / 22:30 | 4613 просмотров | [0 комментариев]
Deich.jpg (21.90 KB)


Отрывок из телемоста каббалиста М.Лайтмана (Израиль) и
известного российского журналиста М. Дейча (Москва)


М. Дейч: Меня шокировала информация о том, что в Израиле обнаружились нацисты. Вот это – то, чего я не просто не представлял себе,- это то, что «не может быть, потому что не может быть никогда». А на Вас какое впечатление это произвело?

М. Лайтман: Наш народ со времени крушения Храма упал с уровня «возлюби ближнего, как себя» на уровень беспричинной ненависти. И с тех пор мы - еще б́ольшие эгоисты, чем все остальные народы. До тех пор, пока нас давили, и мы должны были жить в гетто, на протяжении изгнания – галута – в течение всего этого времени мы держались вместе.

Читать дальше...
Источник: интернет-газета "Каббала миру"
Мое мнение

Получили, что хотели...А то ли хотели?

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 18-01-2009 / 08:12 | 3265 просмотров | [0 комментариев]
Пытаясь осмыслить происходящее в Израиле, на Ближнем Востоке, я понял: во всех наших проблемах, возникших в ходе антитеррористической операции в Газе, мы должны винить не мировой антисемитизм, ни террористические организации, ни ООН, ни арабские страны, а, прежде всего, самих себя.

Читать дальше...
Мое мнение

Война глазами Каббалы

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 15-01-2009 / 05:03 | 3742 просмотров | [0 комментариев] каббала

ЗАДУМАЕМСЯ НАД ЭТИМ

Что такое войны, почему они время от времени вспыхивают и к чему нас приводят?
Википедия дает определение: «Война́ — это конфликт между политическими образованиями, происходящий в форме боевых действий между их вооружёнными силами. Основная причина возникновения войн — стремление политических сил использовать вооружённую борьбу для достижения различных внешне- и внутриполитических целей».
Каббала рассматривает все происходящее в нашем мире как следствие происходящего в духовном мире, соответственно, и войну она объясняет иначе. Она говорит, что существует война внешняя и война внутренняя. И невозможно выиграть внешнюю войну, когда мы проигрываем внутреннюю. Если же мы выиграем внутреннюю войну, может быть, внешнюю вести уже не понадобится.

Читать дальше...
Источник: интернет-газета Каббала миру
Мое мнение

Кто может спровоцировать мировую войну?

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 14-01-2009 / 03:36 | 3870 просмотров | [0 комментариев]

Judenstern300.jpg (12.46 KB)

Прочитанная мною статья под названием " Израиль может спровоцировать мировую войну" опубликованная сегодня 09:37 «Правда.Ру» на сайте http://news.mail.ru/politics/2293767/, автором которой является Владимир Анохин, с самого начала моего прочтения вызвала массу эмоций. Такой поток откровенной бездоказательной лжи, ненависти, плохо прикрытого антисемитизма, я давно не встречал. Со своей стороны, хочу сразу заявить товарищу Анохину, без тени стеснения пользуясь риторикой так глубоко любимого путинским режимом товарища Жириновского: " Тов. Анохин, вы лжец, подлец, негодяй и провокатор". И это не простые слова. Ниже я контрраргументирую каждое вами вымышленное слово и изречение.

Читать дальше...
Мое мнение

Новодворская, как всегда...

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 13-01-2009 / 01:21 | 3752 просмотров | [0 комментариев]

1185982584_77.jpg (31.79 KB)

Л.ГУЛЬКО: Прогрессивное человечество из Нидерландов, учащийся Никита поздравляет вас с Новым годом, прислал на наш сайт вопрос: «Не кажется ли вам, что Израиль слишком асинхронно отвечает на агрессию группировки Хамас и стрижет весь сектор Газа под одну хамасовскую гребенку? Спасибо».

В.НОВОДВОРСКАЯ: Надеюсь, Никита в Нидерландах учится не в военной академии. Судя по его вопросу, военное дело ему так же чуждо, как и мне, но я просто какие-то романы читала на эту тему, и мне известно, что очень сложно сбросить бомбу на лидера Хамаса так, чтобы она в том же доме еще кого-нибудь не убила. Это война. И я не думаю, что демократические пилоты летающих крепостей, то есть английских и американских самолетов, когда сбрасывали бомбы на гитлеровскую Германию, что они так уж хотели убивать обязательно женщин и детей. Я думаю, в первую очередь они хотели убить нацистов, но поскольку у бомб не было такого различительного механизма, то от Германии, от ее западной части, куда достигали эти летающие крепости с размахом, мало что осталось. Там камня на камне не осталось.

Читать дальше...
Мое мнение

Мы уже победили ХАМАС?

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 12-01-2009 / 12:23 | 3532 просмотров | [0 комментариев]

hamas_01.jpg (20.52 KB)


Очень хочется осмыслить, что все-таки происходит на сегодняшний 17 день войны с ХАМАСОМ.

Давайте попытаемся понять, к чему мы пришли и что может ждать нас в дальнейшем. По сообщению Второго канала ИТВ, ЦАХАЛ контролирует большинство районов в секторе Газы и часть кварталов города Газы. Отмечается, что о третьем этапе операции пока речи не идет.
В то же время Правительство ХАМАСа обратилось к жителям сектора Газы, объявив, что "победа близка как никогда". "Враг в замешательстве и не знает, что делать" - также сказано в сообщении.

Читать дальше...
Мое мнение

Для победы надо добраться до главарей ХАМАС

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 11-01-2009 / 21:04 | 3596 просмотров | [0 комментариев]
Израилю для победы придется добраться до главарей ХАМАСа

israeli_soldier_aims.jpg (24.46 KB)


ХАМАС, который интенсивно подталкивается Ираном к продолжению боевых действий и отказу от перемирия, будет считать победой, если выйдет из войны без потери главных лидеров, - так оценивают ситуацию израильские наблюдатели.

Д-р Давид Букаи, востоковед из Хайфского университета, считает, что поведение ХАМАСа типично для воинственного ислама – похваляться своими силами и угрожать врагу перед событиями, прятаться за женские юбки в ходе событий, и снова хвастаться своим несуществующим героизмом после них.

Читать дальше...
Источник: cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/01/11/hamas-teror-pahdani/
Мое мнение

«Ярмарка лицемерия»

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 11-01-2009 / 15:20 | 3416 просмотров | [0 комментариев]

haled_mishal1.jpg (10.31 KB)


Российский публицист поддерживает операцию ЦАХАЛа в Газе


В воскресенье (11.01) на московском портале «Грани» была опубликована статья российского публициста Бориса Вишневского «Ярмарка лицемерия», в которой было подвергнуто критике отношение «мировой прогрессивной общественности» к антитеррористической операции в Газе. В статье Б.Вишневского, в частности, говорится:

"Международная общественность, как правило, не видит ничего предосудительного в обстрелах территории Израиля и не слишком озабочена страданиями тех, кто живет в ожидании "Касамов" или "Градов", запущенных с территории, которую Израиль при этом должен снабжать (заметим, бесплатно) водой и электричеством. Зато она, как сейчас, крайне озабочена страданиями мирного населения сектора Газы, которое становится жертвой обстрелов и которому не хватает лекарств, продуктов, и вообще всего, что нужно для жизни…

Читать дальше...
Источник: grani.ru
Мое мнение

Сегодня, завтра и вчера

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 11-01-2009 / 13:49 | 2818 просмотров | [0 комментариев]

Сегодня, завтра и вчера
Уходит счастье от тебя.
И жизнь уходит каждый миг,
Нет ты постой, нет, ты вернись.

Но не вернется, не проси,
И каждый миг всегда цени.
Цени за то, что в этот миг
Ты просто дышишь, воздух чист.

Читать дальше...
Мое мнение

Операция затягивается и близится к концу

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 11-01-2009 / 07:36 | 3048 просмотров | [0 комментариев]
tzipi_livni_ehud_olmert2.jpg (27.67 KB)

Понять планы израильского правительства трудно в связи с тем, что каждый министр и замминистра делает заявления для прессы по принципу «что на ум взбредет». Таковы особенности израильской системы правления, при которой каждый депутат Кнессета надеется выбиться в премьер-министры уже в ближайшую каденцию.

Так, замминистра обороны Матан Вильнаи заявил сегодня в интервью по радио «Решет-бет», что ввиду решения СБ ООН и активности Египта Израиль приближается к завершению операции.

В то же время ПМ Ольмерт сказал на заседании правительства, что мы еще далеки до достижения своих целей, и операция продолжится столько времени, сколько потребуется для их достижения.
Читать дальше...
Источник: 7kanal.com
Мое мнение

Египет обвинил ХАМАС в тяжелом положении жителей Газы

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 10-01-2009 / 15:52 | 3473 просмотров | [0 комментариев]

hosni_mubarak.jpg (9.97 KB)


Президент Египта Хусейн Мубарак заявил, что ХАМАС несет ответственность за тяжелое положение жителей Газы. В то же время, он отметил, что Израиль не должен атаковать мирное население палестинского анклава.

Читать дальше...
Мое мнение

Как 9-й канал проигрывает войну

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 10-01-2009 / 12:14 | 3565 просмотров | [0 комментариев] Война в Газе
Palestinian_Civilian_People.jpg (45.07 KB)


9-й канал израильского ТВ.
Где найти тел. Андрей Кожинова?

Видео-кадры о том, как палестинские террористы используют детей в качестве живого щита: http://www.youtube.com/watch?v=fbJqlRiNUS4

Андрей, ваши коллеги и вы хотите выиграть инормационную войну или вам больше подходит петь "священные мантры" о "жертвах мира" и т.п?


В субботней передаче в 19,00 был показан материал Андрея Кожинова, в котором он утверждал, что «информационная война проиграна Израилем», что «операции в Газе остались считанные дни» за которые израильская армия (это следовало из контекста) ничего не успеет сделать…

Андрей, чтобы выиграть информационную войну – ее нужно выигрывать, а не отправляться, как ты на нее с пораженческими настроениями.

Читать дальше...
Источник: IsraWordNews
Мое мнение

Право на жизнь

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 10-01-2009 / 10:40 | 3006 просмотров | [0 комментариев]

uno-f.gif (28.20 KB)


Принятие резолюции СБ ООН 1860, требующей от Израиля фактически одностороннего немедленного прекращения огня и вывода своих войск с территории Газы, является своего рода неприкрытой попыткой в отказе Государству Израиль в праве на существование, в праве на жизнь.


Читать дальше...
Источник: IsraWordNews
Мое мнение

Палестинцы глазами японца

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 03-01-2009 / 04:59 | 5639 просмотров | [0 комментариев]


Кто это — «палестинский народ» и откуда он взялся?..
Яшико Сагамори


Если вы абсолютно уверены, что «Палестина — это страна, имеющая древнюю и богатую историю», вы должны без запинки ответить на ряд возникающих в связи с этим вопросов:
Когда и кем была создана Палестина?
В каких она располагалась границах?
Какие название носили ее столица и наиболее значительные города?
Что составляло основу ее экономики?
Какие денежные единицы были приняты в этой стране?
На каком языке говорят палестинцы?
Какова структура ее правительства?
Кто был лидером палестинского народа до Ясера Арафата?
Была ли когда-нибудь Палестина (в прошлом или настоящем) официально признана государством?

Читать дальше...
Мое мнение

Как я общался с ребятами из Морокко

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 01-01-2009 / 08:30 | 3800 просмотров | [0 комментариев]


Примерно месяц назад меня нашли в Skype арабы из Мороко (бывшая французская колония).
Беседа протекала мирно, вопросы их были довольно тривиальные Кто я, Где живу, Где работаю, Как живут в Израиле арабы, Есть ли в Израиле мечети?..

Звонил мне некто по имени Rami. Когда выяснилось, что на арабском я не говорю, а у него не очень хорошо с английским, то разговор повел его молодой родственник, довольно сносно объяснявшийся по-английски.

Сегодня Rami постучался ко мне опять (идет 4-й день военной операции в Газе).
И вслед за словами Viva Gaza, прозвучало несколько высказываний об еврейских девушках, обезьянах и темных комнатах… на французском.
Понять было не сложно (кто еще не пользуется, могут поместить себе в закладки прекрасный сервис от Google - перевод с любого языка на любой).

Читать дальше...
Источник: IsraWordNews
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11    





[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002