Учеба в Израиле / Вооружен – значит, предупрежден, или как пережить психометрический тест

Учеба в Израиле

Вооружен – значит, предупрежден, или как пережить психометрический тест

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 15-05-2005 / 15:44 | 14398 просмотров | [0 комментариев]
Перед экзаменом:

Что стоит повторить? Когда идти спать? Что с собой брать, и что стоит запоминать в последнюю неделю перед экзаменом? Специалисты по исследованию и разработки психометрических тестов в Израиле, приготовили список советов, которые помогут вам перед экзаменом, а также после него.

Последние повторения: стоит повторить правила возведения в степень и извлечения корня, формулы площадей и объема геометрии, ведь не смотря на то, что они появляются во вспомогательном листе экзамена, на них простонет времени смотреть. Желательно выучить квадратные степени всех чисел до 20.


День до экзамена: не желательно учить или повторять материалы, это вызывает лишнюю нервозность. Отдохните, выйдите из дома, почитайте книжку и идите пораньше спать.

Что стоит взять с собой на экзамен: несколько острых карандашей (чтобы не терять времени на оттачивание во время экзамена), ластик, точилку (на всякий случай). Можно так же принести стоппер. Нет смысла приносить сладости, они, с одной стороны стимулируют мышление в рекордно быстрые сроки, но их влияние исчезает так же быстро. Принесите что-то легкое, вкусное и простое, например - банан или сухофрукты.

Одежда: ориентируетесь на температуру в тени, стоит взять с собой что то теплое, и быть готовым к различной температуре в классах.

В день экзамена: встаньте пораньше, перекусите. Стоит приехать в университете до 08:45, и начать искать аудиторию, в которой вы будите экзаменоваться. Удостоверьтесь, что номер вашего удостоверения личности указан в списке на двери аудитории. Поищите ближайший туалет. В случае опоздания, на двери вашей аудитории будет указанно место расположения класса "для опоздавших".

Во время экзамена:

1. Каждая часть экзамена автономна при подсчете итогового балла. Не дайте своей удачи или провалу повлиять на ваши возможности в последующих частях. Отнеситесь к каждой части как к первой на экзамене. Будьте уверены в себе и максимально сосредоточены.

2. Правильное распределение времени: различные исследования подтверждают, что люди, умеющие распоряжаться своим временем, преуспевают на психометрических экзаменах. Если вы "застряли" на каком то вопросе, угадывайте ответ и продолжайте дальше. Помните: неправильный ответ не снижает бал, поэтому стоит угадывать в любом случае.

3. В математическом разделе: пробуйте упростить уравнения настолько, насколько это возможно. Попробуйте сократить и вынести общий компонент. Не тратьте время на лишние вычисления.

[b]После экзамена: [b]

Не стоит думать о том, преуспели вы или нет. Вы сделали все, что могли, вы хорошо поработали и сейчас - отдыхаете. После получения результатов, проверьте свои возможности на поступление в ВУЗ и принимайте решение о вашем будущем. Образовательный портал Йорам www.yoram.ru , предоставит Вам всю необходимую информацию о высших учебных заведениях в Израиле. Поможет Вам принять одно из самых важных решений в жизни и сделать правильный выбор. Все информация на одном сайте , заходите сравнивайте и записывайтесь.
Источник: Cursorinfo