Учеба в Израиле / Чем же больна израильская школа?

Учеба в Израиле

Чем же больна израильская школа?

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 23-06-2005 / 13:49 | 14403 просмотров | [0 комментариев]
(См. статью Григория Брейгина «Что такое израильская школа и как ее лечить» www.sem40.ru )

«Если человек не религиозен, не бежал от разрухи и нищеты, не страдал в стране исхода от антисемитизма, то на первое место выходит ответ: «Я уехал оттуда и приехал сюда ради детей». Все сказанное относится ко мне полностью. И в этом чисто еврейском мотиве «ради детей» основной нотой звучала надежда на хорошее образование.
Сегодня надо откровенно признать: эта надежда оказалась в Израиле иллюзорной» - Г.Б.


Прежде, чем лечить болезнь, необходимо точно поставить диагноз, иначе это будет бесконечная война с симптомами болезни, а не с ее причиной.

Почему-то большинство граждан наивно полагает, что задачей системы образования является создание эрудированной, цельной, всесторонне развитой и независимо мыслящей личности. Ничего подобного! Такая личность, с точки зрения правителей, является неуправляемой! Свободомыслящего или инакомыслящего человека (а именно такие люди являются по настоящему мыслящими, в отличие от тех, кто слепо соглашается и послушен властям) невозможно одурачить каким-нибудь -измом, он не подастся на бредовые идеи типа «мирного процесса», не продастся за льготы и не будет депортировать своих сородичей по направлению к морю или в концлагерь.

На заре государства именуемого Израиль, Бен-Гурион заявил, что страна не нуждается в таком количестве интеллигентных людей, стране нужны пекари-пахари, доярки-кочегарки. Не примите это за мое пренебрежение к людям физического труда; необходимо выделить тенденцию.

С мыслящими людьми правящие системы нещадно сражаются – ведь это те, кто может сказать: «А король-то ведь голый!». И вся паутина лжи, на которой зиждется институт подавления личности, рушится в одночасье. Поэтому система подавления, именовавшая себя «Советский Союз» окружала себя «железным занавесом», держала армию стукачей-сексотов, дабы обезопасить себя от «компьютерных вирусов». Дедушка Ленин высылал интеллигенцию кораблями, расстреливал; Сталин морил в Гулаге, нацисты методично уничтожали в концлагерях. В первый же год после Октябрьского переворота “вождь мирового пролетариата” воззвал к «очистке земли российской от всяких вредных насекомых», под которыми он подразумевал российское дворянство и прекрасное сословие самых образованных и интеллигентных людей, беззаветно служивших отчизне. Лидеры нацистов в свое время заявляли: «Как тонкий слой жира на поверхности супа, в народе существует прослойка интеллигенции. И если ее ликвидировать, с народом можно делать все, что вздумается». В числе первых мер, предпринимаемых в оккупированных страна, нацисты уничтожали людей мыслящих. Например, после оккупации Польши таковых сразу было расстреляно около 3000 человек.

Профессоры и интеллигенция, вынужденные подметать улицы Израиля, в то время когда недоучки занимают ответственные посты - пример бархатного Гулага для уничтожения людей мыслящих.

Известный журналист и исследователь Барри Хамиш говорил о целях арабских террористов, обстреливавших машины жителей Иудеи, Шомрона и Газы: «Вы посмотрите, кого они убили – большинство лидеров народа!»

«Большевистско-аппаратный вирус истребил на Святой Земле все доброе, умертвил большую часть вымирающего подвида интеллектуалов. Большевистско-сионистский аппарат взял умный еврейский народ и превратил его в глупое израильское общество. Структура и смысл еврейского народа изменились в государстве Израиль. Мы были вырваны из традиции Авраама и Моисея и отброшены назад в традицию Нимрода». Эти строки принадлежат Ури Мильштейну, уроженцу страны, боевому генералу и историку. Подтверждением служит тот факт, что среди лауреатов Нобелевской премии более 33% составляют евреи, но среди них нет ни одного уроженца Израиля! *

Неразумно обвинять в «промахах и упущениях» систему «образования», поскольку эта система поставлена и настроена очень тонко и мудро на духовный геноцид детей, на их расчеловечивание.

Как большевики, так и нацисты занимались расчеловечиванием людей, превращением их в безликую, покорную массу, эдакую “общественную скотину”, “человеческий материал”. Достигалось это путем отрыва народа от традиции, травлей и запугиванием. В концлагерях узники подвергались чудовищному психическому давлению: изнурительной, бессмысленной работе, лишению сна и пищи, издевательствам и истязаниям с целью выбить из них морально-этические установки. Большевики-сионисты нашего времени достигают этой цели более простым и “гуманным” способом – детям просто не дают этих морально-этических навыков, оставляя их на поводу у своих эгоистических инстинктов.

«Когда противник заявляет: «Я не хочу равняться на вас, и вам не удастся меня принудить к этому», я спокойно отвечаю: «Мне уже принадлежит твой ребенок… Ты уйдешь, но твои потомки уже находятся в новом лагере. И в ближайшем будущем они будут знать только это новое общество» (Из планов Гитлера насчет германской молодежи).

Попытки создать нового еврея, лишенного “галутных комплексов” – моральных установок, происходили в кибуцах под руководством местных большевиков. В таких закрытых коммунах с высокой степенью обобществления проходили эксперименты по обезличиванию личности, расчеловечиванию, по приближению человека к животному уровню. Даже одежда была общая: сдавая ее в общественную прачечную взамен получали уже другую. Членов кибуцов зачастую заставляли выполнять бессмысленную работу – копать ямы, а потом их закапывать. (Нечто подобное практиковали и в концлагерях). Человек деградировал от бессмысленного труда.

Кибуцные дети забирались от родителей в возрасте трех месяцев и воспитывались почти изолированно, даже родителей им было запрещено называть матерью и отцом. Вышеназванные экспериментаторы пытались, таким образом, уничтожить преемственность поколений.

Не обходилось, конечно, без промывки мозгов. Особое внимание уделялось критике иудаизма, Торы, которая рассматривалась как «книга, пропагандирующая жестокость». “Борьба с религией” доходила до анекдотических ситуаций, когда кибуцники ходили по улицам и барабанили в кастрюли, оскверняя шабат. Сионисты-социалисты называли себя в 30-х годах «эсэсниками», всячески подражая национал-социалистам. Слово «еврей» в их среде воспринималось чуть ли не как ругательное. Особый упор строители нового порядка делали на ассимиляцию, до сих пор кибуцы отдают предпочтение при приеме смешанным семьям, приглашаются иностранные волонтеры для работы и проживания.

На заре создания государства Израиль в 1948г. видный деятель партийного аппарата Моше Черток заявил, что еврейского народа больше нет – это было библейское название. Появился новый народ – израильтяне.

Недавно на ТВ канале Discovery (8) был показан сериал «Секс в Израиле», где была затронута тема кибуцных экспериментов в этой области. Сионисты-социалисты устраивали общественные лежанки, где каждый приходил и ложился с любой свободной женщиной, другие в это время ели, третьи – справляли открыто свои физиологические потребности. Ранее нечто подобное устраивали революционные сифилитики А.Коллонтай и Арманд. А кибуцные программы курировал один из шефов НКВД Я.Блюмкин, побывавший в наших краях в 1929г. Не кто иной, как Эйхман посещал ишув дважды.

Правящая Израилем Евсекция, прикрываясь фиговым листком демократии, ведет непреклонную борьбу с остатками еврейского духа в стране, насаждая все чуждое, дабы превзойти в мерзостях другие народы, чтобы всучить Святую землю арабам.

Израильтянина, как конечный продукт системы духовного геноцида, характеризует то, как он относится к другим людям: не как человек к человеку, личность к личности, душа к душе, а как набор химикатов к другому набору веществ. В народе такое состояние называют «мацав хомер» (состояние материала), или «махуким» (стертые), в которых отсутствует то, что характеризует индивида как человека, отсутствует обратная связь (не ведают, что творят).

Цель данной политики – духовный геноцид нашего народа, который страшнее геноцида физического. В еврейской традиции жизнь является средством, а не самоцелью, и нет ничего хуже бесцельного, лишенного смысла существования.

Израильтяне и евреи – это два совершенно разных народа, с различными ценностями и идеалами. Даже неевреи, через свое христианство, гораздо ближе духовно к евреям, чем израильтяне. Наличие двух народов отметил Ш.Перес (зам. председателя Социнтерна), когда на выборах победу одержал Б.Натаниягу: «Евреи выиграли, израильтяне проиграли».

« Из четверых моих внуков один - уже готовый продукт этой системы, двух она еще дожевывает, а четвертый только что пошел в первый класс, и у него все радости еще впереди – Г.Б.»

Автор вышеупомянутой статьи приводит примеры животного поведения израильтян, которое так очевидно на фоне нормальных людей, когда они находятся за границей. Когда я оказываюсь за границей, то зачастую становится мучительно стыдно за «соотечественников». Я уверен, что многие из читателей испытали сходные чувства. Прошедшим летом я работал в Новосибирске в компании, которыми руководит израильтянин со своими детками. Если в Новосибирске произойдет погром, то для меня это не будет удивительным. Три израильтянина на двухмиллионный город – это слишком много. В коллективе царит антисемитизм, нагло не выплачиваются задолженности, люди не выдерживают такого отношения к ним. Почесывание заповедных мест и ковыряние в носу на глазах всей публики – самые безобидные выходки израильтян.

Репатрианты навещают своих родственников на исторической родине, привозя с собой детей, от которых родственники просто в шоке: ни «здрасьте», ни «до свидания», ни «спасибо», ни «пожалуйста». Одно «ани роце!». Похотливые, эгоистичные, тупые куски плоти! Когда кто-то из репатриантов, то ли с гордостью, то ли с сожалением заявляет, что их дети стали израильтянами, я им советую лучше завести собаку. Для животного такое состояние естественно, для человека – мерзость.

Израильтянин, его духовное состояние, если можно его вообще найти – это надругательство над природой не только еврея, но и человека вообще.

Государство Израиль было создано с целью обмана чаяний евреев и их ассимиляции, духовного геноцида, оставаясь при этом внешне привлекательным для репатриации.

«Советский Союз развалился, и вместе с ним рухнул коммунизм. Большевистское государство Израиль продолжает шагать вперед на деньги американского капитала» (Ури Мильштейн).

Если бы социалист, национал-социалист Гитлер увидел бы, что сотворили сионисты-социалисты с евреями, то он наверняка остался доволен.

Болезнь израильской школы всего лишь отражает порочность всей системы, неотъемлемой частью которой она и является. Поэтому отвечу словами И.Губермана: «…Я не плевал в портрет вождя. Я просто клал на всю систему».

Что можно предложить конструктивного в сложившейся обстановке, чтобы самому остаться человеком и спасти детей? Прежде всего, осознать, что надо пройти это испытание и не позволить себе потерять душу и сердце. А для детей, которые представляют собой податливый материал для расчеловечивания, создавать срочно независимые учебные заведения и детские сады. Состояние учителя передается ученикам. В том числе и «мацав хомер». Нельзя допускать дамочек с металлическими голосами и сердцами к детям. Очень важно разговаривать с детьми на языке матери («сфат эм», “mother talk”), в противном случае теряется духовная связь с родителями, и дети становятся продуктами системы.
Обсудить на форуме

* Есть 2 израильтянина лауреата Нобелевской премии, но не один из них не получил премию за изыскания в области точных наук. (прим. редактора)
Источник: Яков Розен