Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

19 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Самые за период в разделе
по на страницу

Самые читаемые статьи на сайте



Учеба в Израиле

О будущем лучше не думать?

 
Автор: ZADIRANНаписать ПС | | Дата: 29-01-2005 / 15:46 | 13578 просмотров | [0 комментариев]
Самым ценным для еврея всегда было образование. Этот взгляд нам привили в галуте. В Израиле же в последнее время это утверждение подвергается сомнению и пересмотру.

Одна из учительниц призналась, что главное – быть хаверой(подругой) директору и... школьникам. Тогда работа тебе будет обеспечена. А если начнешь предъявлять школьникам требования, они пойдут жаловаться родителям, и ты останешься без работы. Так что, кто хочет учиться, тот сам будет учиться, а кто не хочет – пусть не учится. У моего знакомого доктора наук двое внуков школьного возраста. Я спросила его: неужели они учатся в обычной школе? Учатся, ответил он. Только я оплачиваю им репетиторов почти по всем предметам. Папа с мамой этого бы сами не осилили, хотя оба работают. А дедушка в общем-то человек обеспеченный. Но этим ребятам повезло с дедушкой. Читать дальше...
Источник: jew.spb.ru
Учеба в Израиле

Официально. Основные положения и принципы национальной реформы образования

 
Автор: ZADIRANНаписать ПС | | Дата: 29-01-2005 / 12:34 | 15015 просмотров | [0 комментариев]
В эти дни активно обсуждается проект проведения школьной реформы, которая должна затронуть все слои израильского общества. Предлагаем вам ознакомиться с данным проектом, подготовленным на основе рекомендаций комиссии Шломо Доврата и разработок Министерства образования, культуры и спорта во главе с Лимор Ливнат

ВСТУПЛЕНИЕ

Правительство Государства Израиль, в соответствии с рекомендацией министра просвещения, культуры и спорта и при поддержке премьер-министра и министра финансов, назначило в октябре 2003 года экспертную группу по разработке направлений реформы национального образования с целью выработать комплексный план структурной, организационной и педагогической перестройки израильской школы.
В экспертную группу вошли 18 специалистов по просвещению, экономике, праву, обладающих академическим и практическим опытом в управлении и педагогике. При экспертной группе работали восемь профессиональных комиссий общей численностью до 60 человек. Вся эта работа была проделана безвозмездно на добровольных началах.
Результатом деятельности экспертной группы стал отчет, который на основании глубокого анализа проблем сегодняшней израильской школы определил параметры необходимых перемен и центральные направления реформы. Экспертная группа продолжает работу с целью представить правительству подробную программу реализации реформы в соответствии с национальными приоритетами.
sukkot_in_school_11.jpg (97.59 KB)

Читать дальше...





[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002