Учеба в Израиле / Полный аттестат получили 44,4%

Учеба в Израиле

Полный аттестат получили 44,4%

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 12-07-2009 / 03:53 | 9500 просмотров | [1 комментариев] аттестат зрелости

В 2008 году полный аттестат получили 44,4%.
Это на 5% меньше, чем в четыре года назад.

По данным министерства просвещения Израиля аттестат зрелости в 2007-2008 учебном году получили 51666 выпускников, это на 2% меньше, чем в 2006-2007 учебном году. С каждым годом к экзаменам на аттестат зрелости допускаются все меньше и меньше учащихся. Так год назад были допущены только 72% учащихся и это на 2,4% меньше, чем за год до этого.


В арабском секторе ситуация еще хуже, чем в еврейском. Там получили аттестат зрелости на 4% меньше, чем в предыдущем учебном году. Среди всех выпускников школы в арабской общине аттестат получили только 32%. В еврейском секторе полный аттестат получили 60% выпускников.

Шимшон Шошани - генеральный директор министерства Посвящения утверждает, что положение в сфере образования в Израиле ежегодно продолжает ухудшаться. Что касается экзаменов на аттестат зрелости, то, по словам Шошани, если в еврейском секторе показатели более или менее стабильны, то в арабском статистика свидетельствует: дела идут все хуже.
Комментарии:
Сказано: \"Если народ Израиля в духовном, он выше всех народов, а если в бездуховном, то ниже всех народов\" - это мы видим по результатам международных проверок школьников разных стран - Израиль каждый год оказывается на все более худшем месте. Каббала объясняет это тем, что система образования \"не делает человека\", а ограничивается инъекцией некоего количества знаний. В итоге и вне, и после школы человек, кроме газетных заголовков, ничего не читает - вот тебе и \"Народ Книги\"! А ведь со времен Авраама, все 4500 лет, в народе была поголовная .

Воспитание начинается с родителей еще до того момента, когда они начинают планировать рождение потомства.Воспитатель долженбыть быть человек, обладающий широким кругозором, мощной базой. Он должен представлять, куда он должен привести ученика, каким мы хотим видеть человека после нескольких лет таких занятий. Воспитатель может принести на урок газету, смотреть вместе с детьми телевизор. Надо выстроить программу, как работать с ребенком, и тогда я формирую в нем ценности. Мы говорим о свободе выбора, природе человека, о творении в целом, о том, как мы ведем себя в мире. При этом происходят постоянные обсуждения так, что ребенок сам должен приводить примеры и, главное – самИдеальный воспитатель, прежде всего, знает, что он хочет сделать с ребенком, как сформировать егоБезусловно, вначале нужно воспитать самого воспитателя. Проблема, прежде всего в том, что у нас нет для этого учителей. Того, кто преподает какой-то профессиональный предмет не является воспитателем----из беседыhttp://www.laitman.ru/crisis/2595.html
Дата: 09-11-2009 / 17:45