Веб студия / Регистрация доменов: Как зарегистрировать на себя занятый домен

Веб студия

Регистрация доменов: Как зарегистрировать на себя занятый домен

 
Автор: jkick2006Написать ПС | | Дата: 20-05-2006 / 11:53 | 91159 просмотров | [0 комментариев] перехват доменов

Часто бывает ситуация когда вы хотите зарегистрировать домен, а он занят. Причем, сайт по этому адресу - отсутствует, а зарегистрировать домен, который вам нравится, вы все равно не можете.

Решить проблему призван Бакордер (Backorder) - предварительный заказ на регистрацию домена.
Бакордер автоматически посылает заявку на регистрацию от вашего имени, в момент когда выбранный вами домен освобождается.


Вероятность успешного «перехвата» домена с помощью Бакордера намного выше чем, если пытаться зарегистрировать освобождающийся домен вручную.

Стоимость услуги Бакордер - $35 + обычная стоимость регистрации домена.
Услуга распространяется на домены в зонах: .com .net .org .biz .us .tv .tw .am .fm .ws .name .cc .de .be .at .uk .nz .cn .gs .ms .nu .tc .tk
При Бакордере доменов другие скидки на регистрацию доменов не предоставляются.

В случае неудачной перерегистрации домена, вы можете использовать оплаченный Бакордеринг для перерегистрации другого домена, освобождающегося в течение года с момента оплаты Бакордера.

Бакордеринг особенно выгоден, когда срок регистрации домена истекает, и вы видите, что домен не продлен. Это значит, что ваши шансы на «перехват» домена особенно высоки!
Бакордер может быть выгодней, чем прямые переговоры с владельцем доменного имени т.к. владелец может «заломить» за домен хорошую цену и, почти наверняка, не забудет продлить регистрацию домена на себя.

Обратите внимание:
Использование системы Бакордер не гарантирует вам успешную регистрацию домена (его «перехват»). Т.к. владелец домена может продлить его на себя или на выбранный вами домен может быть сделано несколько Бакордеров через различных регистраторов и т.д. и т.п. Но в любом случае, если на понравившийся вам домен есть хотя бы 2 претендента из которых 1 воспользовался автоматическим сервисом Бакордер, а второй пытается сделать то же самое, но вручную, можно не сомневаться, что домен достанется тому, кто воспользовался Бакордер-сервисом.
Источник: IQ Partner