Веб студия / Создать автоматический сайт своими руками - EasyEdit.

Веб студия

Создать автоматический сайт своими руками - EasyEdit.

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 01-03-2007 / 00:46 | 14795 просмотров | [0 комментариев] многоязычный сайт
Сайт построенный с помощью системы EasyEdit.

Создать автоматический сайт.
Многоязычность сайта.
Гибкая система управления.
Сайт, который не надо изучать.
Безопасность сайта.


Введение.

Отличительной особенностью системы EasyEdit является ее уникальная гибкость и (практически абсолютная) настраивоемость под любые цели и задачи.
Что это значит?
Вот 2 маленьких примера:
* Пункт Меню на вашем сайте – может вести на страницу раздела, или подраздела, или на статью, которая входит в какой-то раздел или может вести вообще на дружественный вам сайт.
* Картинки – можно вставлять в статью с генерацией уменьшенной копии, а можно с сохранением естественного размера, можно чтобы текст обтекал картинку, справа, слева, а можно так чтобы картинка прерывала текст и он продолжался после нее, или выстраивать картинки в строчку, или в колонку, а можно и в строчку, и в колонку. Ну и в завершение: Картинки можно закачивать на сайт поштучно, а можно сразу партиями, по 100 штук, например.


Самое главное чего нам удалось добиться: многофункциональность и гибкость системы - не ведет к ее усложнению.
Добавление/редактирование любого элемента сайта (пункта меню, анонса, статьи, бегущей или статической новости) происходит одним щелчком мышки.
Основной принцип работы EasyEdit: «Щелкни на сайте на тот элемент (статью, пункт меню, раздел), который ты хочешь создать/отредактировать и редактируй»!

Пользуясь нашей системой, Вам не придется ломать голову «Где и как на Админпанели выполняется то или другое действие». Учить, за исключением 2-3-х приемов, как пользоваться своим сайтом – не надо.

Для того чтобы помочь вам максимально использовать все возможности нашей системы и предназначен этот текст.
Итак:
Состав, структура и управление содержимым сайта, построенным с помощью системы EasyEdit.

Описание возможностей.

1. Меню: вы можете создавать неограниченное (в рамках выбранного дизайна) количество пунктов меню (по горизонтали и/или вертикали), менять пункты местами, редактировать и удалять.
В зависимости от необходимости вы можете указать, чтобы пункт меню вел на раздел, подраздел, или на статью находящуюся на вашем сайте. При желании вы можете задать, чтобы пункт меню вашего сайта вел на другие (дружественные) сайты.

2. Бегущие новости: вы можете создавать, редактировать, менять местами или удалять бегущие новости или анонсы в неограниченном количестве. Каждую бегущую новость можно сделать ссылкой на статью или раздел.

3. «Слайдер»: движущаяся полоса, наподобие фотопленки, с картинками или фотографиями. Каждая картинка «слайдера» может (но не обязана) служить ссылкой на какую-либо статью. EasyEdit самостоятельно подгоняет загружаемые картинки в нужный размер, так чтобы они выглядели одинаково.


4. Разделы и подразделы: структура сайта создается вами самостоятельно в зависимости от необходимости текущего момента. В любой раздел вы можете добавить неограниченное количество подразделов, которые в свою очередь могут включать под-подразделы, под-под-подразделы … и так до бесконечности.
Управляется это одним щелчком мышки (с помощью каталогизатора) и сделать сложную древовидную структуру, даже у начинающего пользователя, займет не более 5-7 секунд.

5. Анонс раздела/реклама в разделе: раздел может иметь свой собственный анонс.
easyedit_anonce.jpg (47.41 KB)

Например, раздел посвященный стрелковому оружию, до начала статей с описанием пистолетов/автоматов, может оказаться полезным предварить цитатой из законодательства, регламентирующего продажу этого оружия.
Поле анонса можно использовать для отображения тематической рекламы внутри отдельно взятого раздела.


6. Статьи: текст статей редактируется по аналогии с текстовым редактором Word.
easyedit_article.jpg (49.56 KB)

Кнопочки редактирования позволяют выделить текст:
- жирным,
- курсивом,
- подчеркнутым,
- покрасить в любой цвет,
- создать ссылку на статью и/или e-mail,
- вставить картинку/ки,
- изменить размер шрифта.
Статьи могут располагаться двумя вариантами: последняя добавленная - первой или первая добавленная - первой.
Порядок отображения статей не «привязан жестко» к дате их создания и его можно поменять вручную.
Одна и та же статья может одновременно находиться в нескольких разделах.
Посетители вашего сайта могут искать информацию о «Чартерных полетах в Европу» в разделе «Полеты в Европу» и в разделе «Чартерные полеты». Поместив статью и там и там, вы повышаете в 2 раза шанс на то, что ее найдет заинтересованный читатель.
На главной странице (или внутри раздела) можно поместить статью, которая всегда будет оставаться сверху, а каждая вновь добавляемая, будет помещаться под нее.
Такая статья может использоваться для краткого рассказа о том, чему посвящен ваш сайт, «О нас», поздравления посетителей с 8-м Марта, анонса актуалий и т.д.
Если при создании статьи вы не успели закончить ее оформление, то EasyEdit позволяет сохранить проделанную работу, а после того как она будет завершена поставить галочку «Publish» и статья отобразится на сайте.

Источник: IsraWord Stidio