Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Бизнес и карьера

Ш. Мофаз - Обуздать Автономию

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 20-02-2006 / 00:48 | 4392 просмотров | [0 комментариев]

Министерство обороны призывает исполняющего обязанности премьер-министра Эхуда Ольмерта ввести жесткие меры против “палестинской автономии” на следующий день после официального начала работы “правительства ПА”, сформированного ХАМАСом. По сообщению “Гаарец”, такое “правительство” должно приступить ко своим обязанностям в субботу 18 февраля.


В четверг 16 февраля список предлагаемых мер шагов представлен министру обороны Шаулю Мофазу, а в пятницу он был передан на утверждение Ольмерту. Среди прочего оборонное ведомство считает нужным прекратить перевод властям ПА денег, полученных от налоговых отчислений, которые Израиль собирает от лица властей автономии, запретить перемещение арабов между сектором Газы и Иудеей, а также запретить арабским рабочим въезжать в пределы “зеленой черты”. Кроме того, предлагается заморозить проекты по усовершенствованию контрольно-пропускных пунктов между Израилем и ПА и строительству порта и аэропорта в Газе. В то же время силовики считают нужным и далее позволять арабским коммерсантам въезжать в границы 1967 года. С этой целью планируется оставить открытыми КПП Эрез и Карни, однако ужесточить контроль на них. Мофаз заявил, что режим ограничений будет пересматриваться в зависимости от ситуации каждую неделю, но санкции в любом случае не будут касаться гуманитарной деятельности международных организаций, а также электро- и водоснабжения “автономии”.

Председатель комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Юваль Штайниц (“Ликуд”) подверг критике правительство “Кадимы” за слишком мягкие, по его мнению, санкции, которым оно намеревается подвергнуть “палестинскую автономию”, оказавшуюся под властью ХАМАСа. “Комплекс мер, предложенных министром обороны Шаулем Мофазом и одобренный и.о. главы правительства Эхудом Ольмертом, явно недостаточен. Он не позволит предотвратить функционирования “палестинского парламента”, находящегося под иранским влиянием. Необходимо не только ограничить передвижение арабских террористов по Иудее и Самарии, но и изолировать главарей ХАМАСа, как это было сделано с Ясером Арафатом”, - считает Штайниц.
Источник: Седьмой канал

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Автономия, Палестинская Автономия, Шауль Мофаз, Эхуд Ольмерт, ГАЗА, КПП Эрез
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002