Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Интернет и компьютеры / "Железо"

Как выбрать TFT монитор: LG, SOny, Mag

 
Автор: Написать ПС | | Дата: 09-01-2005 / 15:10 | 8510 просмотров | [0 комментариев]
Как выбрать ЖК монитор


Плюсы этих мониторов очевидны: они совершенно плоские, у них отсутствуют вредные излучения и геометрические искажения, они потребляют мало энергии, мало весят, компактны и поместятся на любом столе (монитор с обычным кинескопом 21" может весить 40 кг - не каждый стол выдержит!). Из недостатков, кроме перечисленных ранее, можно отметить привязанность монитора к конкретному разрешению: если вы захотите установить разрешение поменьше, то картинка или уменьшится соответствующим образом, или будет смасштабирована, что неизбежно приведет к потере качества.
MAG_19_MS_976_D.jpg (0.00 B)


Для LCD (они же TFT) экранов 15" - нормальный (хотя и уходящий) размер. Это связано с тем, что диагональ у CRT мониторов - это размер трубки кинескопа, а не размер видимой части экрана. Например, у некоторых моделей Proview 17” видимое поле только 16,1”, а у с успехом продававшихся одно время на израильском рынке экранов Compal 17” – и вовсе 15,9”. У мониторов же на жидких кристаллах вы видите нетто изображение. И если экран имеет диагональ 17”, то и его рабочая поверхность составляет нетто 17", а не 15,9”.

Экраны 15" обеспечивают разрешение 1024х768 пикселей и уже могут служить прекрасной заменой старому 17-ти инчевому монитору «с животом». Но при сложившихся на рынке ценах на 17-ти инчевые экраны основное внимание стоит уделить именно им. При выборе нужно обратить внимание на яркость и контрастность экрана - чем они больше, тем лучше монитор. Другая важная величина - угол обзора. Чем он больше, тем меньше изображение зависит от точки обзора. Для многих решающим параметром может оказаться инерционность экрана. Чем она меньше, тем лучше. По этому параметру ЖК мониторы пока сильно отстают от обычных. Другой проблемный момент - плохая цветопередача: до недавнего времени LCD экраны считались совсем непригодными для серьезной работы с изображениями и видео. Но для работы в офисе - как раз то, что нужно! Благодаря компактности и безвредности можно сэкономить на размещении рабочих мест гораздо больше денег, чем будет переплачено за более дорогие ЖК мониторы. В Европе уже произошла массовая замена обычных мониторов на жидкокристаллические, об этом свидетельствует возникновение в России целого рынка подержанных мониторов из Америки или Японии. Появилось много фирм, где за небольшие деньги можно купить б/у CRT-монитор с гарантией (тоже, впрочем, небольшой).

Индивидуальный характер у ЖК мониторов выражен в куда меньшей степени чем у их "кинескопных" собратьев. Единственное, что еще заслуживает внимания это наличие "битых" пикселей. Дело в том, что технология изготовления TFT панелей очень сложна и допускается наличие 2-х нерабочих пикселей на панель. Это не является гарантийным случаем и (только из-за этого) монитор вам не заменят. Но даже 2 пикселя не сильно мешают работе, особенно если они не стоят в непосредственной близости друг от друга в центре экрана. При работе в Word’e (на светлом поле) их может быть вообще не заметно.
Если же вы хотите чтобы все было по высшему разряду, то стоит просто и скромно взять любой из экранов фирмы Sony. Они единственные (на данный момент) кто производит замену даже с одним нерабочим пикселем. Цена их – соответствующая.
sony_ftf_17_sdm_hs73pb.jpg (17.35 KB)


Многим придется по вкусу возможность разворота экрана на 90 градусов - многие современные видеокарты поддерживают "вертикальный" режим. А если нет - то есть специальные программы для того, чтобы поставить экран windows "на бок".
Некоторые мониторы снабжаются динамиками и встроенным TV-тюнером - "легким движением руки" монитор превращается в телевизор!

Ну и, напоследок, немного о ценах. Если вам достаточно разрешения 1024х768, то можно купить себе неплохой 17" CRT монитор менее чем за 700 шек (например, Mag 770PF 17” c плоским экраном) или LCD 15" Umax MAX-V5 за почти вдвое большую сумму. Приблизительно одинаковые деньги около 1,600 шек. сегодня стоят CRT 19” LG Flatron F900В и TFT 17” Mag MS-776 или AOC 17" TFT LM720A. Последний из перечисленных, за туже цену идет еще и с колонками на борту.

Все современные модели и CRT, и TFT экранов имеют трехлетнюю гарантию от импортера. А по условиям продаж, экраны фирмы АОС даже обслуживаются на дому у заказчика. Так что в случае, если вы остановите на нем свой выбор и у вас возникнут проблемы, то вам для его замены не придется даже выходить из дома. Что согласитесь – удобно.


версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002