Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

27 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Консультация Адвоката

Вызов мужа/жены в Израиль/ Молдова

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 02-02-2009 / 01:12 | 5882 просмотров | [0 комментариев]
Брак в Молдове. Вызов мужа/жены

Если порядок и условия заключения брака между гражданами Израиля и гражданами России,Украины и Республики Беларусь имеют много общих положений, то регулирование этого вопроса в Республике Молдова имеет свои отличительные особенности. Правовые вопросы заключения брака на территории Молдовы, в том числе и с иностранными гражданами, регулируются Семейным Кодексом Республики Молдова. Кодексом определено, что для заключения брака необходимы лично выраженное бескорыстное (не обусловленное какими-либо мотивами материального или иного аналогичного характера), не обусловленное чем-либо взаимное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, а также достижение ими брачного возраста.

Минимальный брачный возраст для мужчин составляет 18 лет, для женщин - 16 лет. При наличии уважительных причин брачный возраст для мужчин может быть снижен, но не более чем на два года. Для снижения брачного возраста необходимо получить разрешение органа местного управления по месту жительства гражданина Республики Молдова, желающего(ей) вступить в брак. Такое разрешение дается на основании заявления будущих супругов.


Действующее законодательство устанавливает также, что лица, вступающие в брак, обязаны сообщить друг другу о состоянии своего здоровья. Более того, лица, вступающие в брак, подвергаются бесплатному обязательному медицинскому обследованию. О результатах медицинского обследования сообщается только обследованному лицу с выдачей ему справки, подтверждающей прохождение обследования, которая предъявляется органам ЗАГСа.

Граждане, желающие заключить брак, обязаны лично подать совместное заявление о вступлении в брак в органы ЗАГСа по месту жительства гражданина(ки) республика Молдова или его(ее) родителей(в случае если она(он)несовершеннолетний и требуется согласие от родителей на брак). Брак может быть зарегистрирован и вне органов ЗАГСа (на дому, в больнице и т.д.), если по уважительным причинам присутствие одного из будущих супругов невозможно. В заявлении будущие супруги обязательно должны указать на наличие взаимного согласия на вступление в брак и отсутствие предусмотренных законодательством препятствий для заключения брака. При этом, закон не требует представления каких либо документов или иных доказательств, свидетельствующих об отсутствии препятствий для заключения брака.

Говоря о препятствиях для заключения брака, Семейный Кодекс устанавливает, что не допускается заключение брака между:
- лицами, из которых хотя бы одно состоит в браке;
- родственниками по прямой линии до четвертого колена включительно, братьями, сестрами, в том числе имеющими общих отца или мать;
-усыновителем и усыновленным;
-родственником усыновителя по прямой линии до второго колена включительно и усыновленным;
- попечителем и несовершеннолетним лицом, находящимся под его попечительством, в период попечительства;
-лицами, из которых хотя бы одно признано недееспособным;
-лицами, осужденными к лишению свободы, в период, когда оба отбывают наказание;
- лицами одного пола.

В Молдове, любое постороннее лицо может заявить о препятствиях на заключение брака, если существует законное препятствие или не соблюдены другие требования закона , письменно изложив соответствующие основания и доказательства. Органы ЗАГСа обязаны проверить представленные возражения и, если они подтвердятся, отказать в регистрации брака.

Для вступления в брак в органы ЗАГСа должны быть представлены следующие документы:
- документы, удостоверяющих личности супругов- действующий загранпаспорт израильского гражданина(ки) и внутренний национальный паспорт гражданина(ки)республики Молдова;
- свидетельства о рождении лиц, желающих вступить в брак(для граждан Израиля требуется легализация документа в Консульстве Молдова в Израиле);
- справки о прохождении медицинского обследования и отсутствии болезни СПИД
- медицинскую справку, подтверждающую факт рождения из медицинского учреждения (роддом и т.п.);
- документы, подтверждающие расторжение брака, а именно для гражданина Израиля справку о семейном положении, выданную МВД Израиля легализованную и заверенную нотариально;
- разрешения на снижение брачного возраста (если это необходимо).
Регистрация брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении не менее чем одного месяца со дня подачи ими соответствующего заявления.
- справка о несудимости гражданина Израиля, тоже иногда требуется при регистрации брака в Молдавии.

Все документы должны быть нотариально переведены и заверены печатью апостиль.

Полный пакет документов необходимый для регистрации брака Вы можете оформить в офисах нашей фирмы в отделе нотариата.

При наличии уважительных причин по просьбе лиц, вступающих в брак, срок, указанный выше, может быть сокращен заведующим органа ЗАГСа. При особых обстоятельствах (угроза жизни, беременность, рождение ребенка и др.) брак может быть заключен в день подачи заявления. Максимальный срок, устанавливаемый для регистрации брака, не должен превышать двух месяцев со дня подачи заявления о вступлении в брак.

В случае регистрации брака, орган ЗАГСа выдает супругам свидетельство о регистрации брака, а в документах, удостоверяющих личности супругов, делаются отметки о регистрации брака - указываются фамилия, имя и год рождения другого супруга, порядковый номер записи акта о регистрации брака, место регистрации брака. После этого начинается обычная процедура легализации брака в Израиле.

Следует помнить, что законодательство в данной области часто меняется, поэтому необходимо обращение к специалистам до выезда для заключения брака. Адвокаты нашего офиса будут рады помочь вам и проконсультируют по вопросам заключения брака перед выездом.
Легализация "молдавского" брака и вызов мужа / жены в Израиль
После выдачи свидетельства о браке для супругов наступает следующий этап - легализация их брака в Израиле.
В нашей стране, даже после регистрации брака многие семьи сталкиваются с проблемой воссоединения семьи и получения въездной визы в Израиль для мужа/жены граждан другой страны.

Несмотря на ясно прописанные законоположения, касающиеся правил получения визы, некоторые чиновники сеют беспредельную бюрократию. Но есть и изменения в лучшую сторону, – так, за последний год был отменен денежный залог, требуемый ранее для получения въездной визы.
Документы, которые необходимо предоставить в МВД Израиля для вызова мужа / жены из Молдовы
- Легализованное свидетельство о браке с переводом на иврит
- Легализованная справка о семейном положении гражданина Молдовы до брака с переводом на иврит
- Легализованное свидетельство о рождении с переводом на иврит
- Легализованная справка о несудимости на все предыдущие и сегодняшнюю фамилии с переводом на иврит
- первая страница заграничного паспорта, желательно действительного на 5 лет и 3 фотографии
- Легализованное свидетельство о разводе с переводом на иврит, если был развод до заключения брака с гражданином Израиля
- В определенных случаях может потребоваться отказ от консула Израиля выдать въездную визу после брака, хотя в последнее время этот документ почти не требуется
Все документы должны быть легализованы, заверены печатью «апостиль» и переведены на иврит. Перевод документов должен быть заверен израильским нотариусом.
Обращение к адвокату для помощи в получении легального статуса в стране после заключения брака особенно рекомендуется в случаях с большой разницей в возрасте у супругов, когда гражданин / гражданка другой страны находились в Израиле незаконно или когда супружеская пара не жила вместе до брака длительное время.
На сегодняшний день, данная область права является основной специализацией нашего офиса. Мы представляем наших клиентов на всех стадиях дела, от обращения в МВД и до получения долгожданного статуса.

Наши адвокаты предоставят полный спектр услуг связанный с оформлением брака и вызова мужа / жены в Израиль: от получения Израильских документов для регистрации брака в Странах СНГ их перевода и легализации и до вызова мужа / жены в страну.

Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 (напротив МВД).
тел: 08-8525155


Источник: Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Консультация адвоката, адвокат в Израиле, Вызов мужа/жены в Израиль, вызов из Молдовы
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002