Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Консультация Адвоката

Воспитание несовершеннолетних детей после развода

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 03-02-2009 / 04:15 | 3294 просмотров | [0 комментариев]

Развод в Израиле: Воспитание несовершеннолетних детей после развода

Статья 25 Закона о юридической дееспособности и попечительстве от 1962 года устанавливает, что для полноценного развития ребенка необходимо проживание с обоими родителями, по меньшей мере, до шести лет. Как же поступить, когда люди разводятся до исполнения ребенку шести лет? Перед ними встает болезненный вопрос о том, кто из супругов будет заниматься непосредственно воспитанием и содержанием ребенка.


В подавляющем большинстве случаев после развода ребенок остается у матери. Иногда, например, когда мать отказывается от воспитания ребенка для того, чтобы начать новую жизнь с другим человеком, может быть вынесено судебное решение в пользу отца, о его преимущественном праве воспитания несовершеннолетнего ребенка. Воспитание ребенка с отцом признается целесообразным также в случае душевной болезни матери, что определяется психодиагностической проверкой.

Если ребенку, на момент развода, исполнилось 13 лет, то учитываются его пожелания. Если же он младше этого возраста, то решение принимается исходя из наибольшей выгоды для него самого. Соглашения, подписанные между родителями, по вопросам свиданий с ребенком и вопросам его содержания не являются непреложным планом его дальнейшей жизни, скорее это договор о намерениях. Если один из родителей ущемляет права другого, например не позволяет видеться с ребенком в положенные дни, суд может пересмотреть свое решение.

Следует учесть, что суд не всегда может определить, что после развода, воспитание ребенка будет проходить у обоих родителей ("мишморет мишутефет"), хотя такое тоже бывает. Суд определяет одного из родителей, как основного воспитателя. Лишь в весьма редких случаях, суд может назначить совместное содержание и воспитание несовершеннолетнего ребенка у обоих родителей.

Если родители сохранили хорошие отношения, живут неподалеку друг от друга, они могут заключить промежуточное соглашение между собой о совместном воспитании несовершеннолетнего ребенка. Для утверждения данного соглашения, родители могут обратиться в суд по семейным делам.


Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 (напротив МВД).
тел: 08-8525155


Источник: Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Консультация адвоката, адвокат в Израиле, Развод, свидание с ребенком после развода
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002