Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Консультация Адвоката

Развод в рабануте

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 03-02-2009 / 13:46 | 12423 просмотров | [0 комментариев]
Развод в Израиле – развод смешанных пар в Израиле - развод в рабануте




Общие принципы

Развод по согласию, когда взрослые люди ответственно и разумно поделили имущество, решили вопросы, связанные с воспитанием детей и поддерживают между собой спокойные отношения, встречается нечасто. Обычно, люди, переполненные негативными эмоциями стремятся отомстить бывшему супругу за бездарно прожитые годы, старые обиды, отсудить побольше денег и имущества. Но суд не наказывает. Его цель справедливо рассудить людей, учитывая при этом интересы несовершеннолетних детей.

Израильтяне, особенно новые репатрианты, желая развестись порой не знают элементарных вещей: с чего вообще начинать эту юридическую процедуру, куда обращаться, как долго это длится и т.д. Мы хотим дать вам несколько полезных рекомендаций.


Прежде всего, в Израиле разделяется компетенция судов по разводам. Если оба супруга являются евреями по Галахе, дело рассматривается в раввинском суде. Если хоть один из супругов не является евреем по Галахе, дело будет слушаться в суде по семейным делам. Но, даже если дело рассматривается в раввинском суде, некоторые отдельные вопросы (алименты, имущественные споры) могут быть рассмотрены в гражданском суде по семейным делам.

Когда стороны не могут договориться, заинтересованный в разводе супруг/а направляет в суд просьбу о расторжении брака, или в религиозный суд просьбу о принуждении к Гету. Процедура может длиться годами, особенно если один из супругов любыми способами старается затянуть данный процесс.

Развод по согласию быстрее и проще. Супруги направляются к адвокату и с его помощью составляют соглашение, в котором договариваются обо всех существенных вопросах: воспитание детей, алименты, совместно нажитое имущество и т.д. Данное соглашение направляется в соответствующий суд для его последующего утверждения.

Напоследок несколько полезных советов, которые могут помочь Вам избежать многих проблем и избавят Вас от лишней головной боли.
Развод в Израиле это юридическая процедура, и если ваш супруг пользуется услугами адвоката, то вам необходимо уравнять шансы. Постарайтесь не прибегать к помощи каких-либо общественных организаций, свидетелей (обычно родственников или друзей) – их участие может облегчить работу адвокату второй стороны.

Заключение брачного контракта, в случае развода, может облегчить разрешение многих спорных вопросов. Подумайте о его составлении, на каком бы этапе семейной жизни вы ни находились. Жизнь меняется, со временем стоит пересмотреть и, возможно, внести в брачный контракт необходимые поправки.

Частой ошибкой является утверждение, что мужчине выгоднее разводиться в раввинском суде, а женщине в гражданском суде по семейным делам. Выбирайте юридическую инстанцию после консультации с адвокатом.
*) здесь и далее, в равной степени относится к женщинам и мужчинам


Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод
Тель-Авив, ул. Менахем Бегин 82 (в здании коллегии адвокатов)
тел: 03-5611737 факс: 03-5611736
г. Ашдод, район сити, ул. Ацмаут 93, офис 202 (напротив МВД).
тел: 08-8525155

Источник: Баркман - Зоар - Оршалем, адвокаты Тель Авив - Ашдод

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Консультация адвоката, адвокат в Израиле, Развод, развод в рабануте, рабанут, адвокат Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002