Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Апрель 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Отдых и развлечения

Экстрим в воздухе

  Рейтинг: 4 (1)
Автор: yonirНаписать ПС | | Дата: 12-04-2007 / 02:27 | 7253 просмотров | [0 комментариев]

6.jpg (59.98 KB)

Договорился с flyforfree.co.il на экстремальный полёт. Ну и что вам сказать, господа? Адреналина хватило на всех! Еще немного осталось. Впечтления переполняют, хочется рассказать все сразу. Начну сначала... Взлет планировался на 13:00, но в связи с погодными условиями был перенесен на 11, хотя гроза нас все равно накрыла и добавила неизгладимых впечатлений . Прибыли мы к 11 в Герцлию. Шомер на въезде был предупрежден Женей (flyforfree.co.il) и нас пропустили на аэродром без всяких проволочек, предварительно проверив документы, естессно. Мой товарищ зарядил было тираду про уши, лапы и хвост, что вызвало недоумение у "шин-гимеля", незнакомого с творчеством Союзмультфильма, но я ему сказал, что друг просто нервничает перед полетом и нас пропустили. Через минуты три мы оказались на месте.


На полосе уже ждал Женя, оформляя какие-то последние предполетные формальности. Он предложил нам на выбор три маршрута: Беер-Шева, Ашкелон и Хайфа, хотя насколько я понял маршрутов гораздо больше - все зависит от желания клиента и от толщины его кошелька. Выбирать долго не пришлось - так как с севера шла гроза, а Беер-Шеву наши кошельки не осилят, мы остановились на Ашкелоне, с предварительным заходом в тренировочную зону, где Женя пополнил наши впечатления и памперсы .

5.jpg (0.00 B)


Следующим этапом процедуры был инструктаж: Женя рассказал нам про самолет, что можно делать, что нельзя, когда молчать и т.д.; в принцепе ограничения два - взлет и посадка, осуществляется Женей бильвад, в остальном клиент сам выбирает колор и сам красит. Управление дублированное - летишь ты сам. Женя только контролирует и поправляет, если что не так. Я попросил, чтобы полет был нескучным, потом об этом пожалел, но это было потом. Нам выдали по паре наушников, мы залезли в самолет и Женя начал выруливать на полосу. В голове пронеслись несколько несвязных фраз: "Он сказал поехали и махнул рукой", "Кузнечик мессера завалил!", "Первым делом, первым делом самолеты..." .

Взлетели... Через пять минут мы оказались в тренировочной зоне, но Женя об этом нам не сообщил, а просто сделал "свечку". Самолет задрав нос шел вверх набирая высоту. Вдруг стало тихо, непривычно тихо, очень быстро свыкаешься с шумом мотора и вдруг он пропал!, при этом раздался странный писк... Немного раз в жизни я испытывал настоящий страх, но это был он, его нельзя спутать ни с чем - страх пробрал меня от макушки до пят. Пронеслась мысль: Женя профи, он знает что делает, что так и надо, и мне показалось - но самолет начал падать!!! Инстинкты берут свое - я стал быстро искать за что держаться, подумал, что это не Боинг, он может сесть планируя и посмотрел куда мы падаем. Ирония судьбы - мы падали на кладбище Ход-а-Шарон. Я подумал, что если-бы был женат и мы с женой купили-бы крартиру, то машканту списали бы, что на похонах будет много людей и что мой друг Хобот будет читать эпитафию, а потом мои друзья будут много пить и крутить мою любимую песню Розенбаума "Вечерняя застольная"...

4.jpg (35.57 KB)


Пять секунд! Всего пять секунд, а как быстро подводишь итоги...
Двигатель взревел, наполняя радостью наши сердца! Самолет выровнялся и пошел горизонтально. В наушниках раздался знакомый голос моего другана - он сообшил, что только что вступил в контакт с мамой этого летателного средства, и что когда мы сядем он набьет мне лицо... Нецензурщину на линии внутренней связи прервал Женя: "Это было 3Ж". Неповерив своему голосу и предвкушая мат в наушниках, я сказал: "Давай еще!". И Женя сделал еще - несколько фигур вливая в нашу кровь адреналин. Потом он запросил у диспечера коридор и мы ушли в сторону Ашкелона. принял управление на себя . Честно говоря, получалось не очень - нужно было контролировать горизонтальную и вертикальную скорость, высоту, крен и направление. Ориентиров вне самолета я особенно не видел и нужно было лететь по приборам, Женя корректировал мое бездарное пилотирование, но все равно получалось плохо, хотя очень нравилось. Летели низко – 300 метров, вдоль берега и побережье было видно как на ладони. Свои пол-часа я отлетал, и за шурвал сел мой друг Макс. У него получалось чуть лучше, я тем временем снимал происходящее на камеру. Где то между Ашдодом и Ашкелоном мы развернулись и пошли домой.

3.jpg (30.47 KB)


Не успели! Гроза пришла в центр страны. Дождь поливал самолет, ветер усилился и началась болтанка, добавляя все новые впечатления в уже переполненый адреналином организм. Женя взял управление на себя. До Герцлии самолет потрясывало, я продолжал снимать на камеру, пытаясь запечатлеть для потомков незабываемые мгновения. Подлетая к аэродрому, Женя запросил у диспечера разрешение на посадку. Мужик в наушниках буркнул что-то стандартное, при этом предупредив, что ветер 15 узлов и полоса мокрая. Женя добавил, что ничего страшного, но тормозить нельзя, так как самолет может занести... И после этой успокаивающей фразы зашел на курс посадки и начал резко снижаться. Мы с Максом переглянулись и приготовились к форс-мажору. Я опять вспомнил про машканту и свою любимую песню. Мои мысли сопровождались все тем же незаурядным рассказом Макса про секс, на этот раз с погодой, диспечером и мокрой полосой. Но банку "Апоалим" еще раз гипотетически крупно повезло и невзятую машканту не пришлось аннулировать... Сели. Сели, по-моему, даже мягче чем в ясный, солнечный день . Когда самолет коснулся полосы, Женя сбросил обороты и поднял закрылки. Аппарат сбрасывая скорость спокойно катился по полосе. Женя парканулся и мы с неохотой вылезли из кабины.


2.jpg (14.61 KB)


Может быть, господа, для кого-то это все довольно тривиально: и пилотирование самолета, и "свеча", и другие фигуры, и болтанка, и мокрая полоса, и спокойный, как удав, пилот, но мы с Максом, скажу вам честно, чуть не наделали в штаны! Класс!!! Кайф!!! Сигарета. Все, что мне нужно было в этот момент - это запоздавшая доза никотина.

Владимир Рожавски
Источник: FlyForFree

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: экстрим, полёт, пилотаж, самолёт, cessna, штурвал, приключение, взлёт, посадка, романтика, бесплатно, крылья
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002