Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Октябрь 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
По страницам публикаций

Кондолиза Райс публично плюнула на Израиль

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 21-10-2006 / 09:14 | 4676 просмотров | [0 комментариев]


1467675.jpg (8.06 KB)

В последние годы на долю еврейского государства выпало немало испытаний, большинство из которых Израиль навлёк на свою голову исключительно самостоятельно. И чем больше Израиль продолжает самоубийственную политику, начатую Ицхаком Рабином, и известную под названием “ословского мирного процесса”, тем меньше остаётся у него сторонников и друзей, тем большей опасности он подвергается.

Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих, но когда утопающий отбивается, от тех, кто спешит ему на помощь, мало у кого хватит терпения, чтобы продолжать его увещевать. В результате белое превращается в чёрное, несправедливость получает название справедливости, и всё переворачивается с ног на голову в такой степени, что уже мало кто и помнит, где же она правда.

Поэтому неудивительно, что после того, как израильские лидеры приложили массу усилий к тому, чтобы миф о “палестинском народе” и “необходимости создания для него независимого государства” обрёл самостоятельную жизнь, они никак не прореагировали на совершенно беспрецедентное выступление 11 октября в Вашингтоне американского госсекретаря Кондолизы Райс.

Госпоже Райс была поручена почётная роль произнести вступительную речь на торжественном обеде американской общественной организации “American Task Force on Palestine (ATFP)”, посвящённом толи третьей годовщине создания этой организации, толи Рамадану, толи и тому и другому. Эта, называющая себя “беспристрастной” организация, является пропагандистским рупором палестинских арабов, которые якобы очень заботятся о благополучии Америки. Как сообщает интернетный сайт организации, её цель состоит в том, чтобы разъяснить (по-видимому неразумным) американцам, что “создание палестинского государства соответствует интересам национальной безопасности Америки”, и сулит ей совершенно потрясающие выгоды.

Где именно находится “беспристрастность” этой организации, особо гадать не приходится с учётом того, что её цель состоит в “способствовании созданию жизнеспособного государства Палестина на Западном Берегу (Иудея и Самария, - редактор) и в секторе Газа со столицей в Иерусалиме”. А также ATFP очень беспокоится, чтобы было найдено “справедливое решение проблемы беженцев, согласно международному закону”, что в переводе с дипломатического языка означает “возвращение” арабов на территорию Израиля, так как это позволит “восстановить права палестинцев на земле, бывшей их домом… на протяжении веков”.

Уже одно только присутствие Райс на торжествах этой организации было смачным плевком в лицо Израилю, который благополучно утёрся и промолчал. Однако Райс не только поприсутствовала, но под бурные овации собравшихся дала чуть ли не торжественную клятву приложить все силы, чтобы “палестинское государство” стало реальностью.

Цинники утверждают, что слова, произнесенные госпожой Райс, были больше для проформы, что главная её цель состояла в том, чтобы прибавить республиканцам побольше “арабских” голосов, на предстоящих в ноябре выборах в Конгресс. Подобным “заигрыванием” с арабами занимался и Карл Роув перед прошлыми выборами, да и сами Джордж и Бабара Буш не брезговали фотографироваться в саду Белого Дома с известным спонсором Исламского Джихада бывшим профессором флоридского университета Сами аль Арьяном и его наряженными в бурки женой и дочерьми. Чего, как говорится не сделаешь, чтобы удержаться у власти.

Но ведь по векселям обычно приходится платить. Особенно, когда их раздаёт американский государственный секретарь, заявившая в своём выступлении: “Я могу только сказать, что я тоже привержена достижению этой цели, потому что я верю, что не может быть более высокой миссии для Америки, чем помочь в создании палестинского государства для народа, который слишком долго страдал, слишком долго был унижаем, который слишком долго не мог достичь своего потенциала, и который может так много дать мировому сообществу и всем нам. Я лично обязуюсь посвятить себя этой цели”.

Как трогательно сказала госпожа Райс о “палестинском государстве” и “палестинском народе”! А ведь, когда мировое сообщество указом Лиги Наций давало Англии мандат на Палестину под палестинским народом весь мир, в том числе и палестинские арабы понимали исключительно и только евреев. Именно их весь мир называл палестинцами. Да и под палестинским государством понималось исключительно еврейское государство. Оно и неудивительно, в те времена об арабской палестинской идентификации не было никакой речи.

Как написал в рекомендуемой сайтом ATFP книге профессор истории палестинский араб Рашид Халиди: “Эта идентификация просто не существовала одно или два поколения тому назад, и была, чем-то абсолютно новым и малораспространённым перед началом Первой Мировой войны… Трансформация чувства собственного ‘я’ у арабского населения Палестины, которое началось прямо перед Первой Мировой войной и усилилось сразу же после неё, привело к возникновению палестинской национальной идентификации там, где еще несколько десятков лет до этого ничего не существовало”.

Если отбросить в сторону политическую корректность и быть просто объективными, придётся признать, что страдающему, унижаемому и не имеющему возможности достичь своего высокого потенциала “палестинскому народу” госпожи Райс на самом деле без году неделя. И он был изобретён и создан с одной единственной целью - уничтожить еврейское государство.

Захир Мухсейн, член исполкома ООП сказал откровенно 31 марта 1977 года в интервью голландской газете “Трау”: “Палестинского народа не существует. Основание палестинского государства является лишь средством продолжения нашей борьбы против государства Израиль за арабское единство... На самом деле нет никакой разницы между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Лишь по политическим и тактическим соображениям мы говорим о существовании палестинского народа, так как арабский национальный интерес требует противопоставить сионизму существование отдельного палестинского народа. По тактическим соображениям не может Иордания, которая является государством с определёнными границами, предъявить претензии на Хайфу и Яффо. Но в качестве палестинца, я безусловно могу требовать Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим. Однако в тот момент, как мы вернем себе наши права на всю Палестину, мы не будем мешкать ни минуты, чтобы объединить Палестину с Иорданией”.

Так может быть госпожа Райс просто пала жертвой своей неосведомлённости и совершенно не догадывалась, что “палестинское государство” нужно арабам лишь как средство продолжения борьбы против государства Израиль? Ну да, откуда ей, специализировавшейся на изучении русского, а не арабского языков, знать, что в 24-м параграфе первой “Палестинской Хартии” написанной в 1964 году, “палестинцы” категорически отказались от земель Западного Берега и сектора Газы. Наоборот, там чётко говорилось: “Организация [Освобождения Палестины] не претендует ни на какой территориальный суверенитет над Западным берегом… и в полосе Газы”.

Но тогда, что же хотела “освобождать” Организация Освобождения Палестины? Предшественник Арафата у руля этой организации Ахмед Шукейри не делал из этого никаких секретов. Он заявил в октябре 1966 года, то есть до Шестидневной Войны: “Наши герои [готовы]… открыть фронт в Тель-Авиве… Будет больше, чем одна битва. Будет день для Кнессета, для Еврейского Университета, для Нетании, для Тель-Авива и оккупированного Иерусалима. Пули и кровь - это единственное, чем мы станем обмениваться с врагом”.

Госпожа Райс беспокоится о том, что “палестинский народ не мог достичь своего потенциала”, и уверяет, что он может “много дать мировому сообществу и всем нам”. Вот тут она ошибается. Спасибо госпоже Райс за заботу, но, что касается евреев, “палестинский народ” уже давно продемонстрировал им свой потенциал убийц и бандитов. Евреи получили от него вдоволь трагедий, смертей и увечий. Палестинские арабы, следуя призыву Шукейри, “посвятили” не один день убийству евреев в Иерусалиме, Еврейском Университете, Нетании, Тель-Авиве и других городах и посёлках “оккупированной евреями Палестины”.

Да и мировое сообщество тоже получило свою долю, хотя видимо недостаточно большую, коль Райс сетует по поводу нераскрывшегося потенциала палестинских арабов. Особенно с учётом того, что угоны и взрывы самолётов террористами во всём мире начались с лёгкой руки и при самом непосредственном участии именно “талантливого палестинского народа”. А палестинский араб Имад Мугние руководил взрывом в Бейруте, в результате которого погибло почти две сотни американских солдат, и с большой долей вероятности можно предположить, что не обошлось без него при подготовке терактов в Америке 11 сентября 2001 года. Да и бывший главный иракский террорист Абу Мусаб аль-Заркауи, чьи действия в Ираке привели к смерти многих американских солдат, тоже ни кто иной, как палестинский араб.

Это именно талантливый “палестинский народ” привёл к власти в Палестинской Автономии ХАМАС. И если госпожа Райс сомневается, что в этом не проявился его потенциал к насилию и убийствам, ей стоит послушать, что сказал в интервью 8 октября сирийский президент Башар аль Асад: “Что касается ХАМАСа и “Хизбаллы” они являются неотделимой частью палестинского и ливанского общества… Не стоит думать, что кто-либо из них может быть силён и выиграть выборы..., если они представляют лишь самих себя или только часть общества. Когда они побеждают на этих выборах, это значит, что у них имеется полная поддержка их народа, и, конечно же, поддержка народов в регионе”.

А коль так, может быть госпоже Райс не стоит так уж усердно поощрять развитие потенциала палестинского народа. Может быть уже хватит того, что он дал человечеству?

Борис Шустеф
Обсудить на форуме
Источник: 7 канал

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Кондолиза Райс, Ицхак Рабин, ATFP, палестинцы, Палестина, Западный берег, Газа, палестинское государство, Иерусалим, Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002