Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
По страницам публикаций

Еврейская альтернатива в области безопасности -продолжение

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 01-02-2007 / 16:02 | 4326 просмотров | [0 комментариев]

Продолжение.
См. начало статьи тут

egypt_solgies1.jpg (20.85 KB)


Египет:
-------

Теракт в Эйлате в очередной раз напомнил нам о том, кто является сегодня самым опасным врагом из всех, непосредственно граничащих с Израилем. Это Египет, который, пользуясь "мирным соглашением" с Израилем, получает от США огромную финансовую поддержку и сверхсовременное оружие, тренирует свою армию против одного врага - Израиля - и помогает террористам в Газе. Непонятно, как скоро власть и оружие в Египте перейдут от нынешнего режима, придерживающегося плана медленного уничтожения Израиля, к "Мусульманским братьям" и подобным им силам, которые захотят ускорить реализацию этого плана - ясно только, что это лишь вопрос времени.

Через египетскую границу в Газу и внутрь Израиля переправляется оружие для террористов, через эту же границу идет торговля наркотиками и женщинами, продаваемыми в рабство сутенерам. Неготовность армии к удару с юга, в противоположность готовности к этому со стороны египетской армии, и полное молчание об этом в прессе напоминают период, предшествовавший Войне Судного дня. Все это должно быть немедленно исправлено.

*

Иран:
-----

Попытки Ольмерта, равно как и Нетаниягу, заставить мир действовать против иранской угрозы, по сути, выражают собой бегство от ответственности. Мир не будет бомбить Иран, как не бомбил он в свое время подъездные пути к Освенциму. Идеи экономического давления на Иран (по аналогии с санкциями, применявшимися в свое время против ЮАР), продвигаемые Нетаниягу, хороши, но нереальны. Экономический бойкот против ЮАР сработал, поскольку борьба с апартеидом объединила левых всего мира. Санкции же против Ирана ради спасения Израиля приняты не будут, поскольку Иран готов сделать для антисемитов всего мира грязную работу по уничтожению евреев (помимо того, что нынешние экономические, военные, внутри- и внешнеполитические позиции Ирана гораздо сильнее, чем те, что были 20-30 лет назад у ЮАР). В прошлом правительства Израиля осознавали, что никто, кроме нас самих, не будет нас защищать. Сегодня об этом забыли не только левые, но, похоже, и правые...


ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Ликуд поднимается в опросах общественного мнения, а Кадима движется к полному краху. Судя по всему, после ближайших выборов Ликуд снова придет к власти - не потому, что он предлагает что-то новое (Нетаниягу ничего нового не предлагает), а просто потому, что Кадима и Авода всем надоели и их путь разбился об острые камни действительности. Будучи лидером оппозиции Нетаниягу не ведет никакой активной общественной кампании по свержению обанкротившегося правительства, проведению досрочных выборов и созданию правительства Ликуда - он предпочитает медленно ждать, пока все это произойдет само собой. Активная общественная кампания требует принципиальной идеологической альтернативы, а ее у Нетаниягу нет. Несмотря на то, что он, действительно, более талантлив, чем Ольмерт и его правительство, он мыслит теми же категориями, что и они, и поэтому не может быть настоящим лидером. Он мог стать таким лидером в 1996 году, придя к власти на волне протеста против соглашений Осло - но предпочел пожать руку Арафату, отдать ему Хеврон и подписать соглашения Уай; он мог стать таким лидером перед внутриликудовским референдумом о депортации - но предпочел выступить в поддержку депортации и многократно голосовать за нее в правительстве и Кнессете. Своим сегодняшним поведением Нетаниягу доказывает, что, вернувшись к власти, он продолжит идти по тому же пути и претворять в жизнь решения, предлагаемые левыми - опираясь на данную ему правыми легитимацию и без какой-либо серьезной политической оппозиции. Единственная альтернатива этому - "Еврейское руководство" во главе с Моше Фейглиным.
Источник: Еврейское руководство - Мангигут Еудит

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Еврейское руководство, Ликуд, Моше Фейглин, Авода, Кадима, Ольмерт, Иудея, Газа, Египет
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002