Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

27 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
По страницам публикаций

Кого освободить: М. Баргути или И. Амира?

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 22-06-2007 / 12:21 | 4521 просмотров | [0 комментариев]


marwan_barghouti_igal_amir.jpg (20.61 KB)

"Министр экологии Гидон Эзра от партии "Кадима" призвал к освобождению из тюрьмы Маруана Баргути, осужденного на 5 пожизненных заключений за организацию терактов, в которых погибли как минимум пять евреев. По мнению Эзры, учитывая, что Баргути пользуется популярностью среди палестинцев, такой шаг будет способствовать укреплению позиций Абу-Мазена и предотвращению гражданской войны в Палестинской Автономии. Как сообщает портал Ynet, депутат от партии МЕРЕЦ Хаим Орон вызвался посредничать между канцелярией главы правительства Эхуда Ольмерта и бывшим главой "Танзим" Маруаном Баргути."

*

Любопытно, как Хаим Орон и прочие твердолобые леваки, ратующие за освобождение Маруана Баргути, отреагировали бы, если бы правительство выступило с таким, например, обращением:

"После убийства Рабина израильское общество расколото. Пропасть между правыми и левыми, религиозными и светскими углубляется день ото дня. Пиком противостояния между двумя частями народа стала программа размежевания, когда тысячи жителей Гуш-Катифа и Северной Самарии были принудительно изгнаны из своих домов и превращены в беженцев. Последующие события в Амоне не оставляют сомнения в том, что израильское общество стоит у порога гражданской войны. Правительство Израиля искренне стремится сгладить противоречия и открыть новую страницу. Поэтому министр юстиции всерьез обдумывает обращение к президенту страны с просьбой о досрочном освобождении из тюрьмы Игаля Амира, признанного виновным в убийстве Ицхака Рабина. Игаль Амир провел за решеткой 15 лет – больше, чем отсиживает в Израиле среднестатистический убийца. Таким образом, в любом случае пришло время всерьез рассмотреть вопрос о его досрочном освобождении. Он отвергает насильственные методы борьбы, женился и имеет детей. Амнистия лидера, придерживающегося умеренных взглядов, безусловно, будет способствовать гражданскому примирению и знаменует новый этап развития израильского общества".

Разумеется, подобное заявление в отношении Игаля Амира – фантастика. А Баргути хотят освободить, пусть даже он виновен в убийстве, по крайней мере, пятерых наших сограждан. Если бы правительство решило амнистировать Игаля Амира, Хаим Орон и ему подобные бросились бы объяснять нам, насколько несопоставимо убийство премьер-министра и простых граждан. Конечно, любое убийство – это убийство, как любят повторять левые. Но тут же добавляют, что убийство главы правительства – это удар по демократии, а обычное убийство – это просто так.

Демократия – важная ценность. Но неужели более ценная, чем человеческая жизнь? Собственно, единство народа – это тоже ценность, и никак не менее важная, чем демократия. Коли так, то в чем разница между Игалем Амиром и Маруаном Баргути?

Утром я слышал по радио интервью министра внутренней безопасности Ави Дихтера, выступающего против освобождения Баргути, и депутата из МЕРЕЦа Хаима Орона, добивающегося амнистии террориста. Оба они пустились в пространные рассуждения, но не коснулись главного – принципа справедливости. Один говорил, что освобождение Баргути выгодно, другой отрицал это. Но проблема справедливости в одинаковой мере не волновала их обоих.

Вообще, слово "справедливость" исчезло из израильского лексикона. С моей точки зрения, главное не то, поможет или навредит амнистия Баргути и Амира, а то, насколько справедливым был бы подобный шаг. Если справедливость требует освободить того или иного заключенного, это нужно сделать вне зависимости от выгоды. Давайте назовем вещи своими именами: государство, которое освобождает убийц, надеясь извлечь из этого некую пользу, плюет на святость человеческой жизни. Хаим Орон утверждает, что у него нет объективных критериев для того, чтобы упорядочить нравственные ценности в систему. Иногда ему важна человеческая жизнь, а иногда ему важнее выгода. На самом деле это означает, что у него не только отсутствует система нравственных ценностей, у него просто нет морали.

Перевод А.Лихтикмана
Моше Фейглин
Источник: NRG - Маарив
Голосование: Считает ли вы что можно помиловать И. Амира?
1. Нет, убийце Рабина нет прощенья.
 
0% (0)
2. Возможно позже, когда он искупит свою вину.
 
0% (0)
3. Да, ведь и террористов отпускают.
 
0% (0)
4. Да, он свое уже получил.
 
0% (0)
5. А точно ли И. Амир убийца?
 
100% (1)

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Маруан Баргути, Моше Фейглин, бовая организация Танзим, Гидон Эзра, Кадима, Израиль, Ликуд, Ицхак Рабин, Игаль Амир, убийца Рабина, Гуш-Катиф, Мерец, Ави Дихтер
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002