Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

30 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Март 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
По страницам публикаций

Скандальнок увольнение русскоязычного вице-мэра

 
Автор: shatilНаписать ПС | | Дата: 17-03-2008 / 14:56 | 4062 просмотров | [0 комментариев]

55.jpg (22.30 KB)

Сенсационное со знаком "минус" известие пришло из Кармиэля, где мэр города и председатель Центра местной власти Ади Эльдар принял, по меньшей мере, странное решение об увольнении своего первого заместителя Рину Гринберг, проработавшую на этом посту около 10 лет.

За время работы Рина зарекомендовала себя как человек дела. Во многом благодаря ей в небольшой северный городок приехали десятки тысяч новых репатриантов. Гринберг, как могла, способствовала их успешной абсорбции и интеграции – пробивала создание новых рабочих мест, решала проблемы социального жилья, открывала культурные и спортивные центры... Многие люди шли к ней за помощью, потому что знали, что она не откажет... Трудно переоценить работу Рины Гринберг и во время Второй Ливанской войны. В то время, как многие чиновники поспешили уехать из обстреливаемых городов подальше, Рина взяла на себя работу штаба тыла...

В то же время, она никогда не боялась говорить то, что думает. Когда Ади Эльдар начал беспрецедентную кампанию по закрытию отделов абсорбции – якобы из-за ненадобности, Гринберг решительно заявила: "В Кармиэле этого не пройзойдет". В ответ мэр начал чинить Рине многочисленные препоны в работе: он попросту сократил круг ее полномочий до минимума.

В последнее время Эльдар стал появляться в Кармиэле все реже и реже. У многих горожан складывается впечатление, что он мыслями находится уже в другом месте. Видимо, напоследок, он решил громко хлопнуть дверью, уволив одну из наиболее ярких представительниц русскоязычной алии в израильской политике. Формальным поводом для этого стало интервью Гринберг, которое она дала одной из местных газет...

Ави Эльдар продолжил травлю даже после заявления об увольнении. Он решительно потребовал от Рины Гринберг освободить ее рабочий кабинет в течение двух дней, несмотря на то, что по закону на это предусматривается до 14 дней.

Рина Гринберг очень расстроена случившимся. Прежде всего, не потерей должности, а тем, что русскоязычная алия в городе теперь, судя по всему, будет брошена на произвол судьбы. Впрочем, у Рины есть еще шанс восстановить статус-кво: выставить на ближайших муниципальных выборах свою кандидатуру на пост мэра, и выиграть их. Ведь среди представителей русскоязычной общины северного города у нее есть практически 100% поддержка. Остается пожелать ей удачи.

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Рига Гринберг, Ади Эльдар, Кармиэль, муниципалитет, политика
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002