Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Октябрь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
По страницам публикаций

66-ой канал – теперь и на русском!

  Рейтинг: 5 (1)
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 03-10-2009 / 04:31 | 3465 просмотров | [0 комментариев] программа передачь HOT
66 kanal i na russkom.jpg (11.30 KB)


Для клиентов телекомпании HOT есть хорошая новость на 66-ом канале - круглосуточном бесплатном каббалистическом телеканале «Присоединяемся к добру», который пользуется немалым успехом у абонентов компаний YES и HOT. Этот канал, наверное, больше рассчитан на тех, кого не удовлетворяют пустые, бессодержательные передачи, наводняющие сегодня телевидение.

С октября к постоянным зрителям 66-го канала смогут присоединиться и те клиенты HOT, которые не владеют ивритом. Вначале только часть программ будет транслироваться на русском языке или с синхронным переводом на русский, но со временем по-русски заговорят все передачи канала. В перспективе и на YES каббалистический канал научится говорить по-русски.



Бесплатные непрерывные передачи телеканала 24 часа в сутки, семь дней в неделю транслируются непосредственно из телестудии Международной Академии Каббалы и дают телезрителям возможность познакомиться с древней мудростью каббалы, а также представляют ее точку зрения на всё происходящее в нашей современной жизни.

В сетке вещания нового канала - программы разнообразной тематики, рассчитанные на широкую зрительскую аудиторию: аналитика, воспитание, детские передачи, беседы с известными учеными и деятелями искусства и, конечно, уроки каббалы.

Канал интерактивен: во время прямой трансляции урока зрители могут задать вопрос проф. Лайтману на сайте www.kab.tv/rus и получить ответ в прямом эфире.

Под рубрикой "Эффект бабочки" выходят программы, показывающие под особым углом зрения самые актуальные проблемы современной жизни. В их обсуждении принимают участие известные экономисты, учёные, политики, обозреватели.

На "Встречи с Каббалой" в студию 66 канала приходят известные представители общественной и культурной элиты. Они беседуют с каббалистом Михаэлем Лайтманом о счастье, карьере, о семье, о сути жизни и свободе воли. Эти передачи позволяют понять побудительные мотивы деятельности и творчества известных людей и присмотреться к внутреннему миру индивидуума с точки зрения Каббалы.

Ежедневные утренние уроки группы каббалистов «Бней Барух» во главе с М. Лайтманом можно смотреть в программе "Ночи Каббалы" в прямом эфире с 3-х часов ночи до 6-ти утра или во время повторных трансляций в течение дня. На уроках изучаются каббалистические первоисточники, важнейшие для нашего поколения – сочинения Ари, Бааль Сулама, Рабаша и книга Зоар.

Гиль Копач, известный комик и телеведущий, задаёт сложные и каверзные вопросы Михаэлю Лайтману (руководителю Академии Каббалы) в рамках программы "Недельная глава Торы", переводя при этом все темы в актуальную плоскость. С помощью каббалиста он неожиданно для себя открывает за знакомыми сюжетами «Пятикнижия» новый, скрытый внутренний смысл, переворачивающий все привычные представления о Торе. В передачах используются также отрывки из книги Зоар.

О смысле жизни, любви, ненависти, духовности, эгоизме говорится в передаче «Магазин» (журнал). Здесь обсуждаются вопросы, которые каждый из нас задает себе с ранней юности.

Целый блок программ подготовлен для детей. Ведь, с точки зрения Каббалы, основные проблемы нашей жизни решаемы лишь с помощью правильного воспитания нового поколения. Вот некоторые из детских программ.

Популярнейший певец и композитор Аркадий Духин вместе с приглашенными детьми сочиняют песню за полчаса в увлекательной программе "Песня из рукава".

В программе "Мар-Шмело" в классе учителя Шмело постоянно случаются всяческие неожиданности. Любопытные Тим, Том и Тутти исследуют всё вокруг и обнаруживают в этом мире и в самих себе удивительные вещи.

Еще одна программа для детей – "Время сказки". Самым маленьким телезрителям расскажут волшебные сказки с особым смыслом.

А для их мам постоянно транслируются передачи из цикла «Женщины», в которых четыре не всегда согласных между собой женщины обсуждают всё, что их волнует. Карьера, стиль жизни, эго, духовность, любовь, отношения с детьми и родителями, воспитание и многое другое – женщинам всегда есть о чем поговорить.

Их откровенные доверительные беседы продолжаются еще в одной программе - «С глазу на глаз». В этих передачах они рассказывают о своих сомнениях, радостных открытиях, разочарованиях и неожиданностях, которые им довелось испытать на своём духовном пути.

"А дома лучше" – так называется программа, посвященная жизни семьи.

Профессиональные психологи и специалисты разных профессий обсуждают различные аспекты семейной жизни. Муж и жена, родители и дети, конфликты и разводы - советы, маленькие подсказки и ответы на вопросы по самым важным для каждого человека темам дают передачи этой рубрики.

На 66-м канале есть и несколько авторских программ. «За кулисами» - передача Исраэля (Саши) Демидова. В диалогах и беседах с коллегами обсуждаются творческие проблемы и, самое главное, - как любовь управляет творчеством. В программу включены театральные сцены, песни, отрывки из спектаклей.

Еще одна авторская программа - известного режиссера и сценариста Семёна Винокура (лауреата израильского «Оскара») - называется «Точка в сердце». Автор ведет интервью с каббалистами из группы Бней-Барух о духовном пути каждого. Можно только удивляться, с какой тонкостью, откровенностью и глубиной обсуждаются самые сложные внутренние проблемы.

Можно ли объяснить какую-нибудь тему в Каббале за одну минуту? Оказывается, можно, если объяснять очень наглядно и убедительно, как это умеет делать ведущий авторской программы "60 секунд о Каббале" Эран Шийовиц.

«Шамати» - это название телепередачи и название сборника статей, написанных каббалистом Барухом Ашлагом (его имя носит ассоциация «Бней-Барух»). Он записывал эти статьи со слов своего отца и учителя Бааль Сулама, величайшего каббалиста современности, автора знаменитого комментария на книгу Зоар. Тетрадку со своими записями Барух Ашлаг (Рабаш) перед смертью передал своему ученику М. Лайтману. «Шамати» - это полная и всеобъемлющая инструкция духовного возвышения, подходящая и начинающим, и опытным ученикам-каббалистам.

В течение веков философы и алхимики, средневековые монахи и серьезные ученые пытались прочесть, расшифровать, понять таинственную еврейскую книгу Зоар. Это стало возможно лишь в наши дни. «Раскрываем Зоар» - так называется программа, которую ведут известный певец и композитор Рами Кляйнштейн и преподаватель Академии Каббалы Гилад Шадмон.

Одна из самых популярных передач на 66-м канале – «Спроси каббалиста». Если вы позвоните в любое время по телефону 1-700-509-209, то в этой программе М. Лайтман ответит на самые волнующие и важные для вас вопросы.

Каждую неделю по вторникам из Дома Каббалы транслируются лекции Михаэля Лайтмана для широкой публики. Эта программа называется «Приключение по имени Каббала» . Лекции основаны на каббалистических источниках, и в конце каждой лекции М. Лайтман отвечает на вопросы слушателей. По вторникам с 19 часов Дом Каббалы открыт для всех. Зал всегда полон, ведь древняя мудрость сегодня становится близка каждому современному человеку, который быстро обнаруживает, что каббала занимается самыми важными вещами в жизни.

Объем статьи не позволяет рассказать обо всех передачах 66-го канала, обо всем многообразии тем, о многочисленных гостях, принимающих участие в серьезных или веселых передачах - среди них есть несколько музыкально-развлекательных юмористических программ – "Подарки" , "Болтовня" , "Комедийный клуб". Каббалисты любят шутить, но и шутки, и юмор дают повод для серьезных раздумий о нашей жизни.

«Присоединяемся к добру» - так называется 66-й канал. В мире, где так много бед, страданий, катастроф и насилия, появился остров добра. Вы можете попасть туда в любое время суток, вы можете в любой момент присоединиться к добру.

Эмма Сотникова
Источник: Каббала ТВ

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: программа передпач, Hot Israel, Израиль, HOT TV
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002