Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Новости

Арабы смогут покупать землю Израиля

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 28-01-2005 / 04:48 | 4274 просмотров | [1 комментариев]
Юридический советник правительства Мени Мазуз принял решение, согласно которому все земли, находящиеся в ведении Земельного управления Израиля, включая земли, принадлежащие «Керен Каемет ле-Исраэль» (ККЛ), могут продаваться без каких-либо «национальных ограничений». Иными словами, эти земли можно продавать не только евреем, но и арабам.


По решению Мазуза, нельзя больше публиковать конкурсы на продажу земли, одним из условий которых является то, что покупатель должен быть евреем.

По сообщению газеты «Гаарец», это революционное решение принято в ходе консультаций между канцелярией юридического советника правительства, Земельным управлением и ККЛ - как составляющая ответа государства на апелляцию, поданную в Высший суд справедливости (БАГАЦ) правозащитной организацией «Адалла».

В апелляции утверждается, что арабские граждане Израиля подвергаются дискриминации из-за того, что не имеют право приобретать земли, находящиеся во владении ККЛ и выставляемые на продажу Земельным управлением.

Полтора месяца назад Земельное управление ответило БАГАЦу, что «земли, находящиеся во владении ККЛ, предназначаются только для евреев, так как их назначение – развитие еврейского заселения в Израиле, и ККЛ финансируется за счет только лишь еврейских пожертвований».

Мазуз постановил, что государство не сможет защитить эту позицию в БАГАЦе, поскольку речь идет о дискриминации. Между тем, представители ККЛ обвиняют прокуратуру в том, что она «сдалась пост-сионистскому мировоззрению».

В связи с решением юридического советника, ККЛ, чтобы сохранить свое изначальное предназначение как организации, действующей «в интересах еврейского народа», предлагает следующее: во всех случаях, когда земли, находящиеся в распоряжении ККЛ, будут проданы арабам, Земельное управление должно передать этой организации аналогичные участки земли – в качестве компенсации.

С основания организации ККЛ в 1901 году, она приобрела в Эрец Исраэль 2,6 миллионов дунам земли – 13 процентов от всей нынешней территории страны. С 1961 года, по договору между государством и ККЛ, землями, приобретенными ККЛ, распоряжается Земельное управление Израиля.

На прошлой неделе ККЛ опубликовала данные опроса, согласно которым более 70 процентов еврейских граждан Израиля не согласны с продажей земли ККЛ не евреям.
Источник: CursorInfo

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
 
по горячим следам:
Еврейский фонд национального возрождения («Керен кайемет Исраэль») сохранит свое право продавать землю только евреям. Для этого необходимо восстановить его частный характер, выведя из-под государственной опеки, — и переговоры об этом с правительством уже ведутся.
http://jnews.co.il/law/13280
Дипломат Написать ПС Дата: 29-01-2005 / 19:46 Быстро цитировать
 
Логин:
Пароль:
  входить автоматически







[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002