Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Апрель 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Новости

Самокату Segway предстоит еще длинная дорога

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 07-04-2005 / 22:47 | 4060 просмотров | [0 комментариев]
Многие полагали, что он произведет революцию в транспорте. Так почему же тогда на улицах Британии не видно электронного самоката Segway?

Segway был представлен в Великобритании два года назад. Это первый в мире самокат, который работает под управлением микропроцессора и самостоятельно удерживает вертикальное положение, с помощью системы гироскопов. Тогда ожидалось, что это средство передвижение произведет настоящую революцию.

Изобретатель самоката Дин Камэн демонстрирует свое детище
Segway_kamen_.jpg (0.00 B)



Изобретатель самоката Дин Камэн хотел, чтобы Segway стал решением актуальной проблемы автомобильных пробок на улицах городов. Это устройство позволяет добраться от дома до работы с ветерком: самокат может развить скорость до 30 километров в час. Камэн говорил о том, что появление такого самоката в эпоху машин можно сравнить с появлением самих машин, в те времена, когда все еще передвигались на лошадях.

Но это видение еще только предстоит реализовать. Презентация нового средства передвижения прошла незаметно, а люди по-прежнему каждое утро проводят в пробках на машинах, поездах, автобусах и в метро.

Компания Segway не дает официальной статистики по числу проданных самокатов. По подсчетам дистрибьютора, фирмы ВАЕ Systems, на сегодняшний день в Великобритании начитывается около 30-50 самокатов.

Низкий уровень продаж можно частично объяснить возникшими юридическими сложностями с получением разрешений для поездок по тротуарам. Но не последнюю роль играет и цена - 2,800 фунтов стерлингов.

Все дело в том, что самокаты предназначаются для передвижения по тротуарам в городе. Но, с юридической точки зрения, из всех средств с мотором движение по тротуару пока разрешено только инвалидным коляскам и легким самокатам. Чтобы получить такое разрешение на Segway, необходимо, чтобы парламент изменил существующее законодательство, чего уже давно добиваются дистрибьюторы.

Праздник самокатов

Это удручающая ситуация, особенно когда другие европейские страны предпринимают активные попытки для изменения законодательства, что позволит повысить продажу Segway.
Особым энтузиазмом отличаются французы. Они даже организовали специальные Segway-туры по Парижу, Лилю и Ницце. Возможно, уже в течение нескольких лет продажи в Европе превысят показатели в США. "Продажи растут лучше, чем мы ожидали, все идет хорошо", - говорит вице-президент по международному бизнесу компании Segway Клод Ле Блонд.

amsterdam_2003.jpg (0.00 B)


Без статистики очень трудно судить, насколько эти заявления соответствует действительности. Хотя, судя по тому, что в США даже проводится ежегодный праздник поклонников самоката, а в Великобритании насчитывается всего несколько экземпляром, то пока не стоит говорить о превосходстве.

Полезная штучка?

Пока продолжаются юридические перипетии с оформлением разрешений, продавцы пытаются найти те места, где можно использовать самокаты. Так они могут быть приспособлены для перевоза сумок с оборудованием для гольфа или внедорожных поездок. Несколько компании приобрели самокаты для передвижения работников по складам и аэропортам.


В этом году в Амстердаме тоже проводили туры по городу на самокате Segway. Тем не менее, дизайнер компании JEDCo Эд Гриффитс вообще сомневается в популярности этой вещи . На рынке самокат рекламируют как альтернативный скоростной, 30 км/ч, способ передвижения по тротуару.

"Но ходьба пока бесплатна, и все знают, как надо ходить. Зачем же нам платить несколько тысяч фунтов за самокат, - спрашивает Гриффитс. - Если вы не хотите идти пешком, то можете взять велосипед, опять-таки это дешевле. У этого самоката нет практических преимуществ по сравнению с другими средствами передвижения и ногами".

Чтобы продать товар, нужен спрос. А самокат скорее похож на произведение искусства - он желаем, но в нем нет необходимости, это новшество, но оно не пользуется спросом.

И, наконец, как утверждают специалисты, на нем не проедешь большие расстояния и им не так просто управлять.


В Израиле, на сколько известно нашей редакции, есть только 2 таких самоката. Оба они использовались в рекламных целях в центральном салоне Selcom, для привлечения клиентов.
Источник: BBC

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002