Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Апрель 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Новости

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА... ИЗНАСИЛОВАНИЕ?

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 08-04-2005 / 19:51 | 3625 просмотров | [0 комментариев]


В связи с планируемым и находящимся в стадии интенсивной подготовки планом так называемого «размежевания» (а впрочем, почему «так называемого»? - самое настоящее размежевание – народа с его землёй, Торой, древней историей, традициями...) неизменно поднимается тема о компенсациях, «которые планируется выдать выселяемым жителям Гуш-Катифа и Северного Шомрона». О том, что в законе «депортация – компенсация» огромное, чуть ли не главное, внимание уделено наказаниям тем выселенцам, которые не согласятся с насильственным изгнанием и – какой ужас и угроза для демократии и законности! – ещё осмелятся сопротивляться, говорится, конечно, но не в прямой связи с предполагаемыми компенсациями. Разве что с целью подчеркнуть «неблагодарность этих фанатиков, которых хотят так щедро одарить, а они ещё нарушать закон готовятся!»

В последнее время эта тема стала чуть ли не ключевой на устах (микрофонах, телекамерах, строках и прочих источниках выплёскивания того, что нам предлагается под видом информации) нашей доблестной геверет Тишкорет. Многословно обсуждается – много или мало получат выселенцы, на что им этого хватит, против чего они, собственно выступают, отказываясь покидать свои дома... С изощрённой ненавязчивостью среднего потребителя продукции, выпускаемой множественными филиалами фирмы геверет Тишкорет, пытаются – и зачастую небезуспешно! – убедить: основные претензии осуждённых на изгнание людей относятся к величине компенсаций. Да, похоже, наша талантливая геверет Тишкорет таки нашла неплохой ключик к душам среднего израильского потребителя новостей и комментариев к ним: деньги, которые полагаются изгоняемым. Какой практичный израильтянин теперь посочувствует тем, кому сулят та-а-акие бабки! Главное – это не слезать с этой выигрышной для плана главы правительства темы и дать возможность слушателям и зрителям думать только и единственно о величине компенсаций, жир-р-р-рных компенсаций. И более ни о чём!

Да!.. чуть не забыла! Ещё о том, что эти мерзавцы, исключительно в целях выторговать себе куш пожирнее, устраивают свои антизаконные и антидемократические протесты и перекрытия дорог, коими нарушают привычный ход жизни нормальных и законопослушных граждан страны, тех самых, которые знали, где можно селиться, а где нельзя, короче, с какой стороны хлеб полагается маслом намазывать...

Как-то мне довелось услышать в передаче радиостанции РЭКА, что на компенсацию, которая положена средней семье, проживающей ныне в Гуш-Катифе, можно приобрести очень приличную квартиру, например, в Реховоте. Вот как нашим репатриантам (которые не понаслышке знакомы со всеми демократическими достижениями незабвенной советской власти, а старшее поколение ещё помнит годы сталинщины в 1952-53 годах) журналистами государственного радиовещания на русском языке очень искусно внушается: вот видите? – этим дармоедам предлагаются весьма жирные компенсации (за счёт пенсионеров и матерей-одиночек, между прочим!), а они ещё торгуются и устраивают безобразные беспорядки на всей территории страны! Ничем не хотят жертвовать ради безопасности страны и освобождения нашей национальной совести от греха оккупации и властвования над другим народом, корыстные эгоисты! Разумеется, так прямо не говорится, но средний репатриант, тяжким трудом добывающий свой хлеб, подводится именно к этой мысли, которую иной слушатель РЭКА своими словами высказывает в популярной передаче Гайд-Парк.

Это уже особая тема: именно таким выступающим ведущий передачи журналист Александр Дов даёт полную свободу высказываний, порой позволяя превышать отпущенный лимит времени. Тогда как противников плана «размежевания» и политики нынешнего правительства слишком часто с искусно-обыгранной вежливой наглостью сбивают с мысли, фактически не давая возможности изложить свою мысль, а то и просто обрывают до того, как отпущенные полторы минуты истекут. «Ведущие уста» радио РЭКА по имени Александр Дов явно не зря ест свой хлеб, да и мысли о детях Гуш-Катифа не омрачают его дней и ночей. Но это, повторяю, совершенно другой разговор.

Покуда ведутся все эти многословные обсуждения вопросов: какова величина компенсаций, положенных изгоняемым из их домов, велика она или мала, и куда их будут переселять? – ни у кого почему-то не возникает простая мысль: о какой компенсации (тем более «достойной»), предлагаемой жертве изнасилования, может идти речь?!

Но, как видно, публичное изнасилование, нынче выдаваемое за один из признаков израильской демократии, уже вошло в политическую моду в Израиле эпохи Шарона и его Паханута. Вот ведь Шарон не постеснялся однажды на глазах всей страны публично изнасиловать целое правительство. Да-да, это было – и этого нам не стоит забывать! – принятие в правительстве навязанного из-за океана плана «Дорожная карта». И представьте себе! - это прошло для него безнаказанно. (Отдельные вопли отдельных насилуемых в счёт брать не будем.) Дальше – больше!..

Утверждение закона о размежевании, сначала в правительстве («Цыпкину грамоту» помните?), затем и в Кнессете, закона «депортация – компенсация», - если, конечно, это всё имеет хоть какое-то отношение к тому, что принято называть законами, - провал закона о референдуме и совсем недавно бюджета страны... Впрочем, в данном случае имело место не только и не столько изнасилование, как таковое, но в огромной степени «очень благородный акт купли-продажи». Не зря Узи Ландау, почти официально считающийся лидером «бунтарей» Ликуда, сравнил Кнессет эпохи Шарона с борделем.

Короче, теперь ни одно обсуждение ни одного из мало-мальски важных для страны вопросов не обходится без этого пикантного в силу своей публичности политико-физиологического акта. Как мы могли убедиться, возможны варианты: либо изнасилование в чистом виде, либо... см. определение парой строк выше.

Но это всё отнюдь не смешно! Геверет Тишкорет очень умело уводит людей от мысли, что мы, вся страна, стоим на пороге большой трагедии. Сегодняшняя трагедия жителей Гуш-Катифа и северного Шомрона - это только первый этап на пути к разрушению всей страны... И, если все мы, усыплённые меркантильными байками «о жирных компенсациях» (предназначенных для осуждённых на изгнание преступным правителем и его изнасилованными прихлебателями!), не поймём, что эту трагедию, это преступление необходимо предотвратить всеми возможными способами - то то же самое ждёт нас всех... И тогда уже не будет ни малейшего смысла даже заикаться, даже грезить во сне о каких бы то ни было компенсациях, будь то «жирных на хорошую квартиру в Реховоте», или о смехотворно-издевательских «на конфеты»...

НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧИ «О БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ДОСТОЙНОЙ КОМПЕНСАЦИИ» ТЕМ, КТО ПОДВЕРГАЕТСЯ ЖЕСТОКОМУ ИЗНАСИЛОВАНИЮ! Нет и не может быть таких денег, или чего-то ещё эквивалентного, что могло бы скомпенсировать НАСИЛЬНО ИЗГОНЯЕМЫМ их моральный и душевный ущерб, изломанные судьбы, их непередаваемую трагедию!
Необходимо, чтобы как можно больше народа в стране поняли эту простую мысль и поднялись, чтобы сделать всё возможное и невозможное, чтобы этого никогда не случилось - если мы хотим сохранить свою мораль, свою совесть, свои нравственные и духовные ценности!..

Фаня Шифман
Источник: rjews.net/maof/

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002