Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

30 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Декабрь 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Новости

Итоги выборов в Ликуде

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 24-12-2005 / 21:06 | 3870 просмотров | [0 комментариев]


Слава Богу, сегодня на наших глазах взрастает израильское руководство нового типа. Моше Фейглин, кандидат "Еврейского руководства" на выборах главы Ликуда, добился большого успеха на выборах главы Ликуда. Он набрал около 13% голосов - втрое больший процент, чем на выборах 2002 года. Во многих местах результаты были еще более впечатляющими. В частности, в Иерусалиме и Бейт-Шемеше Фейглин получил около 25% (обогнав Сильвана Шалома), а в Хайфе - около 18%. См. результаты голосования по городам.

Мы от всей души благодарим всех, кто помог нам добиться этого успеха, всех добровольцев, работавших не жалея своего времени, сил и средств!

Но главное достижение этих выборов не в цифрах, а в проникновении в массовое сознание израильского общества. В течение трех недель широкой израильской общественности была предоставлена возможность познакомиться с идеями "Еврейского руководства", содержащими в себе ключ к единственному выходу из нынешнего кризиса - с нашей политической программой, с нашими программными принципами в области образования и с нашими планами судебной реформы и поддержания семьи как ячейки общества.

Подобный успех вызвал немедленный шквал ненависти и атак против Фейглина и "Еврейского руководства", в которых нынешняя правящая прослойка видит для себя реальную угрозу, а также волну давления на Ликуд в прессе с требованием "избавиться от Фейглина".

К сожалению, руководство Ликуда оказалось не в состоянии выдержать подобное давление. Как после ликудовского рефрендума, так и сейчас, руководители Ликуда игнорируют волеизъявление ликудников, предпочитая ему благосклонность со стороны левых. Легкость, с которой Нетаниягу поддался сегодня давлению левых, вызывает серьезные опасения за то, как он поведет себя после выборов.

См. на эту тему письмо на иврите Рафи Фишера, координатора "Еврейского руководства" в округе Мате Биньямин, Элиэзеру Хисдаю, главе местного совета Алфей-Менаше.


У прошедших выборов есть и еще одна сторона. Анализ результатов голосования (особенно в Иудее и Самарии) показывает, что Совет поселений преуспел в своей кампании за Нетаниягу против Фейглина. Многие члены "Еврейского руководства" поддались на пропаганду Бенци Либермана и Валлерштейна, а также на подкрепленные всякими выдуманными данными (и выгодные как Нетаниягу, так и Шалому) запугивания о возможном избрании Сильвана Шалома, и либо не пришли на голосование, либо пришли и проголосовали за Нетаниягу.

Результаты голосования по Иудее и Самарии однозначно показывают, что если бы не Совет поселений, Нетаниягу не смог бы победить в первом туре и второй тур был бы неизбежен. И тогда, вместо травли Фейглина и "Еврейского руководства", Нетаниягу и Шалом обхаживали бы сегодня в преддверии второго тура его сторонников - прежде всего в Иудее и Самарии - стремясь заручиться их голосами, и кто знает, чего можно было бы добиться в этом случае для укрепления еврейских поселков в тех же Иудее и Самарии. Мы не ожидаем от Бенци Либермана какого-то глубокого видения - мы просто с грустью констатируем, что те же самые лидеры, которые, говоря о "прагматизме" нейтрализовали всякую возможность эффективной борьбы за Гуш-Катиф, снова постарались упустить шанс добиться чего-то для тех, кого они предположительно представляют.
Источник: Мангигут Егудит - Еврейское Руководство

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Еврейское Руководство, Моше Фейглин, выборы, Ликуд
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002