Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

27 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Декабрь 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Новости

Террористы наращивают поражающую мощь «Касамов»

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 25-12-2005 / 15:02 | 3824 просмотров | [0 комментариев]

kasam_on_katif_300.jpg (13.65 KB)

Как сообщает «Дебка», палестинским террористам удалось на прошлой неделе переправить с Синайского полуострова в Газу от 10 до 20 тонн армейской взрывчатки. Армейские источники говорят о «чудовищных количествах» очень мощной взрывчатки, что должно усилить поражающую мощь «Касамов» и точность их наведения. Речь идет о десятках тонн взрывчатки ТНТ и «Семтекс», произведенной на военных заводах Сербии и Словении.


Египетские пограничники, на которых возложена обязанность по патрулированию филадельфийского коридора и обеспечению безопасности южных рубежей еврейского государства, и пальцем не пошевелили, чтобы остановить этот контрабандный груз.

На территории сектора Газы взрывчатка напрямую распределяется по оружейным мастерским, где лихорадочно производится замена кустарной взрывчатки в боеголовках на боевую, с большой поражающей мощью. ЦАХАЛ, в свою очередь, уже два месяца бомбит пустыри и не трогает эти оружейные мастерские. «Касамы» с новыми боеголовками будут представлять реальную угрозу израильским населенным пунктам западного и северо-западного Негева.

kasam_neve+dkalim_2_280.jpg (16.06 KB)

В последние три месяца по израильским населенным пунктам с территории сектора Газы было выпущено 300 ракет «Касам», в среднем по три ракеты в день. Большинство этих ракет в цель не попали, разорвавшись на открытой местности. Многие ракеты упали на территории сектора Газы, не перелетов через границу. В последние две недели арабские ракетчики начали вести прицельные обстрелы израильских стратегических объектов в районе Ашкелона, включая военные базы к югу от города. На прошлой неделе пятеро военнослужащих, в том числе комбат бригады «Гивати» и его заместитель, получили легкие осколочные ранения.

Как только кустарные боеголовки будут заменены боеголовками с профессиональной взрывчаткой, палестинские террористы смогут сеять не только испуг, но смерть и разрушения в совсем иных масштабах. Представители командования Южного округа предупреждали Шарона, что новая взрывчатка ставит пол угрозу не только электростанцию и топливный порт в Ашкелоне, но и террористы-самоубийцы получат теперь гораздо более мощные пояса смертников, и смогут наносить террористические удары на новом уровне, с гораздо большим числом жертв.

ranenii_kasam_1.jpg (0.00 B)

Оптовая контрабанда взрывчатки в сектор Газы была делом сложным и дорогостоящим. Агенты закупили груз в Словакии и на Балканах, по подпольным каналам переправили морским путем на Синай, а оттуда через филадельфийский коридор в сектор Газы.

Если четыре года тому назад Израиль патрулировал территориальные возы сектора Газы и сумел перехватить судно «Карин-А» с грузом вооружений из Ирана, то теперь, когда ЦАХАЛ бежал из сектора Газы, руки у террористов оказались развязаны.

публикацию по материалам Дебки подготовила В. Вексельман
Источник: 7kanal.com
Голосование: Считаете ли вы правильным выход из Газы?
1. 1. Да. Без этого было бы только хуже.
 
0% (0)
2. 2. Да. Все равно бы мы оттуда ушли.
 
0% (0)
3. 3. Возможно. Но лучше бы это делать в рамках соглашения.
 
0% (0)
4. 4. Нет. Теперь Ашкелон станет Газой.
 
0% (0)
5. 5. Нет. Это наша территория, выселять нужно было арабов.
 
0% (0)

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: касам, ракета касам, ашкелон, сдерот, сектор Газы, ось филадельфия
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002