Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Новости

Встреча с Ольмертом стала для Нетаниягу поводом для беспокойства

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 25-02-2006 / 13:07 | 3976 просмотров | [0 комментариев]

netaniyahu-olmert-300.jpg (11.84 KB)

Лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу встретился с и.о. премьер-министра Эхудом Ольмертом в канцелярии Минпрома. Ольмерт проинформировал лидера оппозиции по важнейшим внешне и внутриполитическим вопросам. По окончании встречи он сказал журналистам: «Я обеспокоен. Из всего, что было сказано несколько дней шефом ШАБАКа, и то, что говорили вчера генералы ЦАХАЛа, совершенно ясно, что хамасовское государство угрожает стабильности Иордании и даже Египта, не говоря уже про нас. ХАМАС плотно сотрудничает с Ираном, обещавшим стереть Израиль с карты мира».


Ольмерт проинформировал Нетаниягу о политическом, оборонном и экономическом положении страны, главным образом, по вопросам обороны. «Мне кажется, что и.о. премьер-министра Эхуд Ольмерт проявляет неопытность, нерешительность и отсутствие лидерских качеств. Я уверен, что опасность можно устранить уже сегодня».

«Я уверен, что можно избавиться от этого чужеродного тела, от этой раковой опухоли, и не дать ей пустить метастазы. Мы должны услышать твердое обещание, что мы не должны отдавать ни метра Иорданской долины, и чтобы предотвратить расползание ХАМАСа, нельзя проводить политику отступления. Я уверен, что мы можем остановить этот процесс, но я не уверен, что мы сможем сделать это, если в течение четырех лет мы будем проводить нынешнюю политику, но сегодня это можно остановить».

Нетаниягу сказал, что безопасность и мирное сосуществование «может обеспечить опытное и ответственное руководство. Я думаю, что существует глубокое противоречие между Эхудом Ольмертом и мной, и между многими представителями служб безопасности. Господин Ольмерт не видит в ХАМАСе стратегической угрозы. Я и представители служб безопасности, глава ШАБАКА и многие другие высшие офицеры, в том числе и бывший начальник генштаба Буги Яалон, видим в ХАМАСе стратегическую угрозу для нас, для Иорданского королевства и других ближневосточных режимов».

«ХАМАС связан с Ираном и всемирным джихадом. Он заинтересован в распространении не только на нашей территории, но и на восток, и тогда нам будет противостоять государство ХАМАС, начинающееся у границ Ирака, и доходящее до Гуш-Дана, куда будут стекаться все виды вооружений. Это настоящая угроза. Я уверен, что я и мои товарищи в «Ликуде» знают, как нужно бороться с этой угрозой, но если нам предстоят четыре года нынешней политики в отсутствии опытного и решительного руководства, то я не знаю, что мы сможем сделать потом».
Источник: Седьмой Канал

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Биньямин Нетаниягу, Эхуд Ольмерт, Хамас, Израиль, Иран, Джихад
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002