Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Март 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Новости

Ольмерт – это вам не Шарон

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 10-03-2006 / 10:13 | 4177 просмотров | [0 комментариев]


Депутат Исраэль Кац («Ликуд»), выступая утром по радио «Галей ЦАХАЛ», сказал, что Эхуд Ольмерт зашел за рамки, чего его предшественник, Ариэль Шарон не сделал бы никогда. «Шарон не позволял себе таких высказываний и потому, что он был намного опытнее, и потому, что он знал, что до выборов все еще может перемениться, - сказал Исраэль Кац. –Это типичное ольмертовское высокомерие, очередной спин и попытка затушевать очевидную тенденцию, спада популярности «Кадимы».

По мнению Исраэля Каца, борьба сейчас идет за голоса избирателей «Ликуда», которые еще не определились с выбором, и «таких избирателей гораздо больше, чем показывают опросы». Они вполне могут вернуться в «Ликуд», «поддержка «Кадимы» вовсе не такая твердая», сказал Кац. «Есть 10 мандатов, которые могут полностью изменить всю картину. Эяль Арад и его товарищи прекрасно это знают».

«Уход Шарона из политики и восхождение ХАМАСа вновь поставили на повестку дня вопрос о позициях и вопрос о лидерстве. До сих пор Ольмерт не выдержал ни одной проверки, и не добился каких-то ощутимых результатов. Его высокомерие объясняется глубокой внутренней неуверенностью. Каждый спин направлен та то, чтобы заверить избирателей, что они не теряют рейтинг».

В партии «Авода» тоже не упустили случая покритиковать «победную речь» Ольмерта. По словам депутата Офира Пинеса-Паза, «высокомерие всегда было отличительной чертой Ольмерта, и это является еще одним доказательством, что Ольмерт не Шарон. Шарон никогда не позволил бы себе таких высказываний».

Несмотря на все усилия имиджмейкеров «Кадимы», придать Ольмерту облик солидного государственного деятеля, и.о. премьер-министра допустил ошибку: «Из него вылез Ольмерт».

Между прочим, послушать речь Ольмерта в Ришон-ле-Ционе пришло всего 700 человек.

Как показывают опросы общественного мнения, плавающие голоса составляют 24 мандата, и пятая часть потенциальных избирателей еще не определилась с выбором. По мнению социологов, из группы «Диалог» под руководством профессора Камила Фукса, это может преподнести большие сюрпризы на выборах. Например, избиратели «Ликуда» и «Аводы» начнут в массовом порядке возвращаться «домой», а с другой стороны, желание быть в стане победителей может добавить несколько мандатов «Кадиме». Вполне возможно, что желание быть с победителями перевесит у некоторых избирателей моральные соображения.

Есть и еще один немаловажный фактор. Эхуд Ольмерт и Ави Дихтер открыто заявили о том, что, придя к власти, они продолжат политику одностороннего отступления с освобожденных в 1967 году территорий. Ольмерт также сказал, что устанавливать границы он будет, учитывая мнение израильских граждан и мирового сообщества. Мировое сообщество, как известно, настаивает на полном или почти полном отступлении к линии прекращения огня 1949 года. Эти границы Абба Эвен назвал в свое время «границами Освенцима».

Не удивительно, что 48,5% респондентов, опрошенных группой «Диалог», выступают против плана дальнейшей ликвидации еврейский поселений в Иудее и Самарии. 37% респондентов этот план поддерживают. При этом вряд ли лица, участвовавшие в опросе, имеют полное представление об этом плане и его последствиях, отмечают социологи.

Источник: Седьмой Канал

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Ольмерт, выборы, план отступления, Кадима, Авода, Ликуд
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002