Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Декабрь 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

ХАМАС: Аббас организовал военный переворот

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 17-12-2006 / 10:30 | 4209 просмотров | [0 комментариев]

171206_181257_60896_16.jpg (0.00 B)

Руководство палестинского движения ХАМАС заявило в воскресенье, 17 декабря, что захват силами безопасности ПА, находящейся под руководством председателя автономии, двух министерских зданий Газе – "военный переворот".

Министр иностранных дел Палестинской автономии Махмуд аз-Захар, один из лидеров ХАМАСа, потребовал от боевиков ФАТХа, поддерживающих главу ПА Махмуда Аббаса, немедленно освободить захваченные ими здания Министерства сельского хозяйства и Министерства транспорта.


В противном случае ХАМАС угрожает активистам ФАТХа арестами.

Столкновения между сторонниками конкурирующих за власть группировок продолжаются. За сегодняшний день в перестрелках были убиты 2 человека, и порядка 30 получили ранения.

Напомним, что новый виток насилия начался в четверг, когда на кортеж палестинского премьер-министра Исмаила Ханийе, возвращавшегося из поездки по арабским странам, было совершено нападение. Сторонники ХАМАСа обвинили в покушении на своего лидера одного из высокопоставленных чиновников ФАТХа Мухаммада Дахлана.

Кроме того, в воскресенье было совершено нападение на автомобиль главы палестинского МИДа Махмуда аз-Захара, в котором ХАМАС также не преминул обвинить лидеров ФАТХа.

Из-за высокой угрозы начала гражданской войны, председатель Палестинской автономии Абу Мазен принял решение о проведении досрочно парламентских и президентских выборов. В воскресенье он встретился с представителями центризберкома, в попытке определить дату проведения голосования. Окончательная дата определится в течение недели, но известно, что выборы состоятся до начала лета будущего года.

Глава правительства ХАМАСа заявил сегодня, ХАМАС не будет принимать участия в выборах, так как считает действия Аббаса противоречащими закону. Он обвинил главу палестинской администрации в попытке подрыва ситуации в стране.

Боевики ХАМАСа открыли огонь по массовому митингу в поддержку решения о досрочных выборах.

На митинг у стен резиденции Абу Мазена в Газе, собрались несколько десятков тысяч человек. В результате внезапного нападения пострадали несколько человек.

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Абу Мазен, Исмаил Хания, Мухаммад Дахлан, Фатх, Хамас, Газа, Палестина, вооруженный переворот
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002