Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

27 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Декабрь 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Краткий отчет о съезде «еврейского руководства»

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 23-12-2006 / 12:42 | 4140 просмотров | [0 комментариев]

kenes_cherki.jpg (36.42 KB)

Во вторник в Иерусалиме состоялся ежегодный съезд "Еврейского руководства". Съезд прошел с большим успехом - в нем приняло участие около 1500 человек, зал был переполнен и многие были вынуждены стоять в проходах (приносим им извинения за неудобство).

Съезд был посвящен памяти нашего товарища Адира Зика (да будет благословенна его память!). В начале съезда был показан короткий видеофильм об этом замечательном человеке. Два года назад Адир Зик вел наш съезд. В этот раз с этой задачей успешно справился Эран Штернберг, бывший пресс-секретарь Гуш-Катифа. Мы благодарим его за это.


kenes_mechubadim.jpg (25.56 KB)

В зале находилась самая разная публика. На общем фоне внешне особенно выделялись представители друзов в традиционной одежде - заместитель главы друзской общины шейх Амин Каблан и его помощник шейх Наид. Среди высокопоставленных представителей Ликуда присутствовали заместитель главы израильской коллегии адвокатов Ярив Левин, глава "Молодежи Ликуда" и бывший глава всеизраильской ассоциации студентов Сагив Асулин, адвокат Имануэль Визер и многие другие.

На съезде выступили главный раввин Цфата рав Шмуэль Элиягу и рав Ури Шерки из "Махон Меир". Бывший член Кнессета от партии Цомет Моше Пелед рассказал присутствовавшим, что решил вступить в Ликуд после депортации евреев из Гуш-Катифа и северной Самарии именно для того, чтобы поддержать "Еврейское руководство". Бывший член Кнессета от Ликуда Аюб Кара также выступил с теплыми словами в адрес "Еврейского руководства".

В выступлении перед зажиганием пяти ханукальных свечей Моше Фейглин сказал: "Мы занимаемся нашей деятельностью радостно. Именно поэтому мы не побоялись выбрать для зажигания свечей пять человек, связанных, в сущности, с печальными историями. Огонь рождается из трения. Так же и руководство страной и народом. Пятеро человек, которых мы попросили зажечь свечи - это герои, которые не сдались перед давлением системы, навязывающей нам границы нашей свободы, границы того, что можно думать и делать. Своими трениями с системой они выражают радость зажигания огня - надежду на выход из клетки, в которую нас запирает Аарон Барак, на простор настоящей еврейской свободы."

"Я нахожусь здесь, потому что мы просто любим Моше Фейглина. Он настоящий еврейский лидер," - сказала Эстер Поллард (жена израильского разведчика Йонатана Полларда, томящегося в американской тюрьме), перед тем как она зажгла первую ханукальную свечу. Вторую свечу зажгла Шоши Гринфельд, слова которой в поминальном слове на похоронах ее брата, погибшего во время последней Ливанской войны, стали примером смелости духа. Третью свечу зажгли Иска Федерман и ее подруга Ория Шираэль - девочки, отказавшиеся признать за прогнившей израильской судебной системой моральное право судить их, и посаженные за это в тюрьму на долгое время (Ория - на несколько месяцев) еще до какого-либо суда над ними. Четвертую свечу зажгли Эран Штернберг и Эльхи Солмон, добровольно оказавшие во время последней Ливанской войны настоящую помощь жителям Севера, брошенным на произвол судьбы правительством. На съезде были зачитаны куски из письма Эльхи Солмона командиру его резервного подразделения, в котором он объясняет, почему он отказывается быть винтиком в механизме, посылающем солдат на смерть без какой-либо оправданной цели, там, где этого можно было бы избежать. Пятую свечу зажгли Наоми Офан, жена Нерии Офана, изгнанного из своего дома в Ицхаре без суда и следствия, административным постановлением командира Центрального округа (постановлением, инспирированным ШАБАКом и прокуратурой) и Рахель Нир, бабушка детей семьи Озери, которые были жестоко изгнаны из своего дома на высоте 26 возле Кирьят-Арбы и чей дом был разрушен израильскими властями через два месяца после того, как их отец, Нати Озери, был убит арабскими террористами.

kenes_kahal.jpg (33.00 KB)

Нынешний съезд стал первым залпом в кампании "Еврейского руководства" перед будущими внутриликудовскими выборами. Во время съезда на сцену были вызваны и представлены публике основные активисты "Еврейского руководства" на местах. Предложенная собравшимся схема действий перед грядущими выборами проста: каждый из членов "Еврейского руководства" должен убедить хотя бы нескольких человек вокруг себя присоединиться к Ликуду в рамках "Еврейского руководства" и убедить хотя бы нескольких членов Ликуда проголосовать на внутрипартийных выборах за кандидатов с внутреннем стержнем веры. В ближайшие месяцы "Еврейское руководство" продолжит организацию небольших встреч на местах, которые позволят новым людям познакомиться с нами и улучшат координацию действий между теми, кто уже присоединился к нам.

См. видеорепортаж со съезда, снятый Седьмым каналом.

Источник: Еврейское руководство - Мангигут Еудит

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Съезд Еврейского руководства, Мангигут егудит, выборы, выборы в Ликуде, Моше Фейглин
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002