Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июль 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Новости

Спикер кнессета отомстила "русскому" депутату за интервью "Курсору"

 
Автор: dado53Написать ПС | | Дата: 20-07-2007 / 16:43 | 4635 просмотров | [0 комментариев]

Зеэв Элькин.jpg (5.26 KB)

Депутат Зеэв Элькин (Кадима) утверждает, что спикер кнессета Далия Ицик сместила его с должности главы межпарламентской ассоциации "Израиль-Россия" из-за интервью "Курсору", в котором тот сказал, что "депутатам от Кадимы совесть не позволяет голосовать за Переса". Об этом сообщает сегодня, 20 июля, газета "Маарив".

Элькин не скрывал, что намерен на выборах президента поддержать кандидата от Ликуда Реувена Ривлина, хотя фракция Кадимы постановила единодушно голосовать за Шимона Переса. Поясняя свою позицию, депутат сказал, что "президент должен быть избавлен от любой политической окраски", а Перес, по его мнению, будет вмешиваться в политические процессы.




В интервью "Курсору" Зеэв Элькин добавил, что на него оказывается давление с целью "кардинально изменить свое решение", и он "прекрасно осознает возможные последствия данного шага, однако не готов выслушивать угрозы в свой адрес".


По мнению Элькина, отстранение его с поста главы ассоциации "Израиль – Россия" и передача данных полномочий Роберту Элатову (НДИ) "продиктовано местью со стороны Ицик". Он также напомнил, что получил этот пост в июне 2006 года. Уведомляя российское посольство об этом назначении, та же Далия Ицик писала, что "Элькин – человек, обладающий широким кругозором знаний в области российско-израильских отношений" и "нет сомнения, что депутат Элькин способен вывести их на новый уровень".


За это время руководитель ассоциации дважды побывал в России, установил широкие связи с депутатами Госдумы РФ и российским посольством в Тель-Авиве. "Никаких нареканий в адрес моей работы никто не высказывал, - сказал Элькин. – Однако все изменилось после того, как я решил поддержать на выборах Реувена Ривлина".


"О том, что Далия Ицик решила передать пост руководителя ассоциации Роберту Илатову, я узнал 10 июля. – При этом меня лично никто об этом не уведомил. Я попытался выяснить у г-жи Ицик, что произошло. Однако из ее канцелярии ответили, что речь идет о деликатном вопросе, которым спикер кнессета занимается лично".


В тот же день Элькин направил официальное письмо Ицик с просьбой внести определенность: действительно ли Илатов назначен на пост главы ассоциации "Израиль – Россия"? Однако ответа не последовало.


На повторное письмо, в котором Элькин сообщил, что намерен подать на спикера жалобу в комиссию по этике, пришло уведомление от пресс-секретаря Далии Ицик, в котором было означено буквально следующее: "Спикер кнессета не намерена вести дискуссии с депутатами, которые выносят внутренние проблемы на страницы средств массовой информации".


Вскоре после этого был официально объявлено о назначении Илатова на пост главы межпарламентской ассоциации "Израиль-Россия". В канцелярии Далии Ицик сообщение в "Маариве" не комментируют.


Источник: Агентство Курсор

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Кнессет, Израиль, депутат кнессета
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002