Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Ноябрь 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Новости

На выборы идут не только пенсионеры

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 01-11-2008 / 12:12 | 3995 просмотров | [0 комментариев]

11 ноября 2008 года в Израиле состоятся муниципальные выборы. На этих выборах народ Израиля должен будет избрать мэров городов и депутатов в муниципальные советы. В предвыборный период разворачивается массовая агитационно-пропагандистская работа всех партий и движений по завоеванию голосов населения. Почему-то в Израиле распространено такое явление, что каждая партия и движение разворачивают в это время "штабы по работе с русскоязычным населением". Ранее, когда в Израиле не было самостоятельных русскоязычных партий и движений это считалось нормальным явлением. Но в настоящее время создание таких "штабов" не актуально т.к. в государстве Израиль уже сложились партии и движения русскоязычной общины.

Следует обратить внимание на то, что почему-то русскоязычные партии и движения не создают "штабы для работы с ивритоязычным населением", чтобы отнять у них голоса в пользу русскоязычной общины. Возникает вопрос: почему русскоязычная община должна отдать свои голоса другим партиям и движениям? Разве русскоязычная община не должна
иметь своих представителей в системе власти? Создание агитационно-пропагандистских мероприятий разных партий и движений для работы с русскоговорящим населением ведет к "растаскиванию голосов" русскоговорящей общины. Это множество партий и движений только создает видимость защиты интересов русскоязычной общины.

Увеличение количества партий и движений приводит к еще большему "растаскиванию русских голосов". В целях агитации партии и движения создают свои программы действий, которые функционируют до момента окончания выборов. После выборов об обещаниях в этих программах просто забывают.

"Штабы по работе с русскоговорящим населением" в своей агитационно-пропагандистской работе руководствуются этими неосуществимыми программами, т.е. попросту обманывают народ. Руководители этих штабов занимаются таким обманом лишь потому, что после выборов "им лично может быть упадет с барского стола". Руководители этих штабов попросту не уважают русскоязычную общину и своими обманными действиями помогают "растаскиванию ее голосов". Для русскоязычного населения единственным русскоязычным движением является "Наш дом Петах-Тиква".

Русскоязычная община составляет пятую часть населения города Петах-Тиква. Это значит, что из 25 депутатов муниципалитета русскоязычная община должна иметь в муниципалитете города пять депутатов. При таком раскладе русскоговорящая община могла бы иметь в муниципалитете города еще и одного русскоговорящего заместителя мэра города. А это была бы большая сила власти в муниципалитете. В действительности оказалось, что в совете муниципалитета от русскоязычной общины всего два депутата, за которых голосовали 40% населения русскоязычной общины. На остальные 60% русскоязычной общины приходятся "растасканные" голоса и нежелание некоторых представителей русскоязычной общины принимать участие на выборах. Если развитие данного явления не остановить вовремя, русскоязычная община совсем лишится своих депутатов в совете муниципалитета. А остановить данное не желательное явление могут только сами избиратели русскоязычной общины, явившись в полном 100% составе на избирательные участки и отдав свои го голоса за движение русскоязычной общины "Наш дом Петах-Тиква".
Только объединившись, мы можем составить большую силу, творящую чудеса. В этом случае русскоязычная община г. Петах-Тиквы может получить во власти русскоязычных мэра и заместителя мэра города и пять депутатов муниципалитета. А это уже
большая сила во власти города.

Свои отзывы прошу присылать в комментариях к статье или приносить в предвыборный штаб: НДИ ул. БарКохба 1, тел: 039304225; 039304212

Пенсионер Ефим Квекзильберг
(Письмо публикуется с сокращениями.
Полный текст находится в редакции газеты.)__
Источник: IsraWordNews

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: выборы, Петах-Тиква
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002