Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Май 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Мое мнение

Зачем Авода обидела учительницу рисования?

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 05-05-2005 / 01:06 | 4250 просмотров | [1 комментариев]
sofa_landver_1.jpg (4.58 KB)
Софа Ландвер, хочет присоединиться к списку НДИ. Очень интересный поворот событий. Бывший учитель рисования, она же по совместительству председатель «Объединения выходцев из СССР-СНГ», переименованного ввиду одиозности названия в «Федерацию русскоязычных израильтян» (Кто-то знает, чем это «объединение» занимается? А чем занималось предыдущее?) из горячей сторонницы Э.Барака превратилась в приверженца идей правого лагеря.



И вот уже 9-й канал многократно повторяет чью-то фразу о «возмущении репатриантской общественности» тем фактом, что «репатриантом считать человека проживающего в Израиле до 15-ти лет»! Ну не смех ли? Этот статус, надо понимать, теперь нужно пожизненно распространить на всех приехавших в Израиль? Почему человек проживший, скажем, 10 лет в стране должен чем-то отличаться от родившегося тут? Почему нас выходцев из бывшего Союза, нужно «объединять» (в противовес остальному израильскому обществу) в какие-то объединения? Для чего? Только для того чтобы создатели различных амутот могли получить дотации из госбюджета на свою «деятельность»?

Попав в Кнессет, по «брони» для репатриантов (очередное заигрывание партии Авода с общественным мнением?) Софа Ландвер на комиссии по алие и абсорбции подняла вопрос о «случаях увольнений или дискриминации на национальной или расовой почве, с требованием восстановить справедливость и наказать виновных». Дело конснулось Инги Рубин, сотрудницы Тель-авивского муниципалитета. А если бы это была не русскоязычная сотрудница, то что «восстанавливать справедливость и наказывать виновных» уже не надо? Что это за спекуляции вокруг «русскоязычности»?

Чем молодая израильская семья, при покупке квартиры, должна отличаться от семьи репатриантов? Почему репатриант, проживший (и проработавший!) 10 лет в стране, должен чем-то отличаться от них?

Проводя параллели, напрашивается вывод о том, что этим деятелям не дает покоя неизменный успех партии религиозных сефардов. Ну, так у них общинный уклад жизни, общие (религиозные) взгляды на социальное устройство общества, общие (религиозные) авторитеты и т.п. А у нас, что? Выходцы из Кавказа, Бухары и Ленинграда – что у них общего? Уклад? Взгляды? Политические пристрастия?

Почему, репатриант, вместо того чтобы выбирать себе политическую партию, по политическим же убеждениям, должен голосовать за беспринципных флюгеров, берущихся «представлять» его интересы? Неужели серьезные люди, пытающиеся заниматься политикой, всерьез рассчитывают, что это сработает? Я не верю.

Или нужно быть учителем математики для того чтобы понять это?

Обсудить на форуме

Источник: IsraWordNews

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
 
Репатриантом должен считаться человек, не выучивший досканально государственный язык страны!!! Только этот фактор должен быть определяющим.
Дата: 04-01-2006 / 09:44
 
Логин:
Пароль:
  входить автоматически







[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002