Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Октябрь 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Мое мнение

Мир с Египтом - Настоящая опасность

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 07-10-2006 / 08:46 | 5575 просмотров | [0 комментариев]


Если ты "оранжевый", если у тебя есть кипа, борода или, Боже упаси, пейсы, то твое "мы же вам говорили" не принимается в расчет. Никого не интересует, что ты предрекал опасность и предупреждал. Если ты "оранжевый", то никто тебя не слушал в прошлом, и никто не прислушается к тебе сейчас, когда уже стало ясно, что ты был прав.

И все-таки я пишу сейчас очередное "мы же вам говорили". Когда это произойдет, а это произойдет, то здесь будет катастрофа во много раз более серьезная, чем недавняя война в Ливане. Это будет война против регулярной армии, прекрасно вооруженной и обученной, с современной авиацией, флотом, бронетехникой и инженерными войсками. Кто знает? Может, тогда начнут обращать внимание на надоедливых зануд, которые все продолжают предупреждать…

Самую большую опасность для государства Израиль на данный момент представляет Египет. Когда у Ирана будет атомная бомба, то ситуация изменится, а на данный момент самая большая военная угроза исходит из Египта. Нет и не было мира с Египтом. "Бедняга Менахем получил лоскуток бумаги, - говорил Саддат, - а я получил весь полуостров Синай, нефть, все!"

Правда, с момента подписания договора не было войны с Египтом. Но ведь и с Сирией не было войны. Вся разница между Египтом и Сирией заключается в том, что Египет под прикрытием мирного договора модернизировал свою примитивную армию и превратил ее в армию западного образца, большую и современно оснащенную. Если сирийцы до сих пор держат на вооружении устаревшую советскую технику времен Войны Судного дня, то у египтян уже есть американские танки "Абрамс", самолеты F-16 и "Авакс".

Для кого так вооружается Египет? У него нет ни одного врага, кроме Израиля. Судан и Ливия не представляют для него ни малейшей угрозы. Тем не менее, на военные нужды Египет выделяет из своего бюджета примерно такой же процент, какой выделяла Англия из своего бюджета во время Второй Мировой войны.

Речь идет о стране, которая подготавливает армию для войны с Израилем на уничтожение. И они этого не скрывают. Антисемитская пропаганда на страницах египетских правительственных газет ядовитее нацистского "Дер-штюрмера".

Они подготавливают общественное сознание и армию, а мы продолжаем восхвалять "одежды мира" голого короля. Вы скажете – хорошо, но сирийцы поставляют оружие "Хизбалле". А откуда, позвольте, течет оружие в Газу? Откуда вышла "Карин Эй", груженая "катюшами" и ракетами "земля-воздух"? Из александрийского порта! А сколько таких кораблей мы не перехватили? Никто не задает этих вопросов, потому что это может испортить "мир" и Египтом. С тех пор, как мы разрушили Гуш Катиф и оставили без надзора Филадельфийскую трассу, больше не нужны корабли.

Так что не говорите больше, что вас не предупреждали, и, пожалуйста, не объясняйте семьям погибших, что "вы были обязаны попытаться". У нас больше нет детей для ваших экспериментов.



М. Фейглин, NRG 28.9.06
Перевод Ш. Бродской


Источник: Maariv

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Египет, мирный договор с Египтом, Менахем Бегин, Анвар Саддат, война, мир
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002