Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Мое мнение

Размежевание - мнимое и настоящее

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 26-01-2008 / 15:17 | 4144 просмотров | [0 комментариев]



Сегодня это ясно всем: никакого размежевания не было. Была просто депортация евреев - депортация как самоцель, депортация ради депортации. Власть наглядно продемонстрировала, что она способна преследовать своих собственных граждан, но не способна размежеваться с врагами. Сегодня разделение труда таково: Египет поставляет в Газу примерно 50 тонн взрывчатки в месяц (согласно свидетельству главы ШАБАКа), плюс неизвестное количество стрелкового оружия, боеприпасов, ракет и пр. Израиль поставляет в Газу все остальные материалы, необходимые для своего уничтожения: электричество, топливо, воду (жители Газы засолили грунтовые воды бездумной откачкой и поэтому Израиль снабжает их еще и водой), и все прочее, в чем нуждается вражеское население.


Никто даже не задается вопросом, почему, скажем, электричество не может идти в Газу из Египта, и почему именно Израиль должен содержать убийц своих граждан. Никто не задает этих вопросов, потому что руководство страны в глубине души уверено, что арабы из Газы - хозяева этой земли, которые жили здесь до нас и будут жить после нас, а потому справедливость на их стороне, а мы лишь гости и нам следует извиниться перед хозяевами и компенсировать им неудобства, которые мы доставляем, чтобы со временем они проявили снисходительность и, несмотря на то, что вообще говоря эта земля по праву принадлежит им, милостиво признали бы, что и нам можно поселиться здесь на постоянной основе.

Чем больше Израиль бежит от своей многотысячелетней истории и от своих еврейских корней, чем больше он стремится стать нормальной страной, тем заметнее то, каким ненормальным и сюрреалистическим образом он функционирует. Чем больше верхушка страны кричит о своем прагматизме, гибкости и реализме, тем заметнее ее полный отрыв от реальности, мистическая вера в воздушные фантомы и догматическая упертость в дискредитировавшие себя схемы. Для того, чтобы стать нормальной страной с нормально функционирующими системами, мы должны посмотреть реальности в лицо и осознать, что у нас есть собственная еврейская история, со своей "ненормальной" логикой и своими "ненормальными" целями, и собственная еврейская "ненормальная" система ценностей, позволившая нам пройти эту многотысячелетнюю историю - мы должны осознать это и действовать исходя из этого.



***

Нижеследующий законопроект, направленный на настоящее размежевание с Газой, был направлен Моше Фейглиным и Михаэлем Пуа председателю Ликуда Биньямину Нетаниягу. Фейглин и Пуа предложили Нетаниягу как главе парламентской оппозиции срочно вынести этот законопроект на рассмотрение Кнессета и приложить все усилия для его скорейшего принятия в качестве закона.


ЗАКОНОПРОЕКТ - ПРЕКРАЩЕНИЕ КОНТАКТОВ С ГАЗОЙ


1. Государство Израиль прекращает все контакты, которые могут помочь властям или населению сектора Газы.

2. Всем официальным израильским инстанциям, а также всем компаниям, объединениям и частным лицам, запрещено поставлять в Газу товары или услуги любого сорта, включая электричество, информацию и медицинскую помощь.


3. Государство Израиль закроет в одностороннем порядке все пропускные пункты и терминалы на границе с Газой.

4а. Несмотря на вышеозначенные пункты 1-3, правительство Израиля имеет право разрешить действия, запрещенные в этих пунктах, при одном условии: если в течение по крайней мере 90 дней до принятия правительством этого решения со стороны Газы не было осуществлено ни единого теракта против израильских граждан и, в частности, ни одного обстрела территории Израиля.

4б. Решение правительства, упомянутое в пункте 4а, может быть принято лишь на срок не превышающий 14 дней. Каждый раз по истечении срока действия этого решения правительство имеет право продлить его еще не более чем на 14 дней, при условии, что выполнено условие, указанное в пункте 4а.

5. Наказание за нарушение этого закона, как преднамеренное, так и непреднамеренное - 3 года тюремного заключения.

6. Данный закон вступает в силу через 5 дней после его принятия Кнессетом и должен быть опубликован в официальном юридическом бюллетене до этого срока.


Источник: Еврейское Руководство - Мвнгигут Егудит

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Еврейское Руководство, Мвнгигут Егудит, Моше Фейглин, Фейглин, Иерусалим, Израиль, ГАЗА, Палестина, Египет, ШАБАК
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002