Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

27 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Сентябрь 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мое мнение

Зернохранилище "конца света"

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 18-09-2008 / 11:18 | 3376 просмотров | [0 комментариев]

Zernochranilische.jpg (0.00 B)

На пути к Северному полюсу есть земля, где 12 месяцев в году зима. Здесь с октября по февраль господствует полярная ночь, покрывая поверхность Шпицбергена толстым слоем льда. Не так просто человеку пробираться по этой мерзлой территории. Только белые медведи горделиво пересекают эту ледяную пустыню, не торопясь пускать в свое царство чужих. Путешественник может прорваться сюда разве что коротким летом, когда температура иногда поднимается до нуля. Но и тогда передвижение возможно только при наличии хорошего снаряжения и профессионального знания местности.

И когда человечество всерьез решило сделать запас зерна на случай ядерной войны, лучшего природного холодильника найтись не могло. В громадной скале на высоте 130 метров над уровнем моря с помощью специальной техники было вырублено три обширных помещения, от которых к поверхности земли провели туннель с герметизированным входом. Эти помещения были оборудованы стеллажами с образцами 250 тысяч семян растений, используемых сегодня в сельском хозяйстве.

Инженеры, проектировавшие это фантастическое сооружение, учли даже прямое попадание ядерной бомбы. Более того, они утверждают, что такая скала способна защитить даже от падения метеорита. Норвегия не поскупилась и вложила в этот проект 10 млн. долларов. Так что, в случае вселенской катастрофы 4,5 млн. семян должны быть спасены. Они призваны помочь пережившим катастрофу землянам восстановить на Земле сельское хозяйство и вернуть ее биологическое разнообразие.

Итак, человечество смирилось с надвигающимся потопом, и "Ноев ковчег" скоро будет готов. Но неужели это решение нас удовлетворит? А может, мы сможем выбрать для себя лучшую долю? Каббалисты говорят, что удары стихии приходят для того, чтобы обратить наше внимание на их причину.

Природа ждет, что мы научимся гармоничному взаимодействию и захотим исправить текущее состояние. И тогда обратимся к каббалистической методике, которая поможет превратить удар в рычаг для продвижения цивилизации. Мир и благополучие станут реальностью, потому что мы найдем принцип построения внутренней связи между нами.

Такую связь можно представить в виде интегрального взаимодействия шестеренок, каждая из которых вращается в правильном направлении, выполняя свою функцию ради блага всего общества. Именно тогда мы будем действовать вместе с природой, в том же направлении любви и действия отдачи, в котором действует она.

И если мы отнесемся к происходящему, как к силе, приходящей от одного источника - Природы, то сможет использовать свои ресурсы правильным образом. Неважно, каким образом сложатся обстоятельства, важно, что с их помощью мы продвинемся к цели нашего развития. И тогда не нужно будет бояться ни голода, ни войны, и не нужно будет строить зернохранилищ на Шпицбергене.

Таль Ашер
Источник: интернет-газета Каббала миру

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: зернохранилище, запас зерна, ядерная война, семена, сельское хозяйство
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002