Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

27 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Мое мнение

Для победы надо добраться до главарей ХАМАС

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 11-01-2009 / 21:04 | 3602 просмотров | [0 комментариев]
Израилю для победы придется добраться до главарей ХАМАСа

israeli_soldier_aims.jpg (24.46 KB)


ХАМАС, который интенсивно подталкивается Ираном к продолжению боевых действий и отказу от перемирия, будет считать победой, если выйдет из войны без потери главных лидеров, - так оценивают ситуацию израильские наблюдатели.

Д-р Давид Букаи, востоковед из Хайфского университета, считает, что поведение ХАМАСа типично для воинственного ислама – похваляться своими силами и угрожать врагу перед событиями, прятаться за женские юбки в ходе событий, и снова хвастаться своим несуществующим героизмом после них.


Главари ХАМАСа, по данным военной разведки, скрываются в бункерах, главный командный пункт боевых формирований находится под больницей "Шифа" в Газе. Напомним, что во время Второй ливанской войны шейх Насралла скрывался в бункере под иранским посольством в Бейруте. Полевые командиры ХАМАСа передвигаются по улицам только с маленькими детьми на руках.

Если перед операцией "Литой свинец" силы ХАМАСа насчитывали около 15 тысяч бойцов, и около 18 тысяч подконтрольных ХАМАСу полицейских, то после двух недель боев большая их часть сбросила форму и разошлась по домам.

У ХАМАСа осталось около 3000 из 3500 наиболее подготовленных боевиков, коммандос, прошедших подготовку "Хизбаллы" и офицеров иранского КСИРа.
Как сообщал "Курсор", ЦАХАЛом были уничтожены более 550 боевиков (250 человек в ходе ударов израильской авиации, еще 300 во время наземной операции), десятки взяты в плен, остальные в значительной степени деморализованы. Оборонительные позиции вокруг города Газы, как и ранее пограничная оборонительная полоса, сданы почти без боя.

Один из руководящих офицеров рассказал в субботу: "Мы знаем, что целые роты ХАМАСа перемолоты нашими частями, мы постоянно видим дезертирство и бегство боевиков". В то же время противник старается создать картину отсутствия у себя потерь и постоянно распространяет ложные сведения о потерях ЦАХАЛа.

Будем надеяться, что у нашего политического руководства хватит мужества, сил и ума, чтобы довести начатую операцию до победного конца так, чтобы у ХАМАСА не было ни малейшего повода праздновать пусть даже пиррову победу, пришло время показать всему миру, насколько мы сильны и готовы идти до победного конца не смотря ни на что, и только это может быть залогом нашего дальнейшего спокойствия и процветания.


Источник: cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/01/11/hamas-teror-pahdani/

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Хамас, Израиль, Палестина, Иран, война в Газе, Операция в Газе 2008, 2009
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002