Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

26 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Мое мнение

Операция затягивается и близится к концу

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 11-01-2009 / 07:36 | 3053 просмотров | [0 комментариев]
tzipi_livni_ehud_olmert2.jpg (27.67 KB)

Понять планы израильского правительства трудно в связи с тем, что каждый министр и замминистра делает заявления для прессы по принципу «что на ум взбредет». Таковы особенности израильской системы правления, при которой каждый депутат Кнессета надеется выбиться в премьер-министры уже в ближайшую каденцию.

Так, замминистра обороны Матан Вильнаи заявил сегодня в интервью по радио «Решет-бет», что ввиду решения СБ ООН и активности Египта Израиль приближается к завершению операции.

В то же время ПМ Ольмерт сказал на заседании правительства, что мы еще далеки до достижения своих целей, и операция продолжится столько времени, сколько потребуется для их достижения.


Министр обороны Эхуд Барак сказал, что мы близки к завершению операции, но она будет продолжаться до тех пор, пока ЦАХАЛ не достигнет всех поставленных целей, прежде всего, прекращение обстрелов израильской территории из сектора Газы и прекращение контрабанды оружия через Филадельфийский коридор. И противоречия между двумя этими положениями нет, сказал Барак, озадачив комментаторов.

Невольно вспоминается детский стишок "Рано утром вечерком утром на рассвете..."

Глава военно-политического отдела министерства обороны Амос Гилад, который вырабатывает с Египтом детали соглашения по прекращению контрабанды оружия в сектор Газы, сказал сегодня утром по радио, что оглашенные детали соглашения «нерелевантны», и что Израиль узнает, продолжается ли контрабанда, если из сектора Газы полетят ракеты.

Похоже, что с точки зрения Гилада, если правительство Ольмерта-Барака-Ливни, которое он представляет, достигнет соглашения с Египтом, у оппонентов этого соглашения не будет возможности критиковать его, а ущербность соглашения станет очевидной только в случае его провала, если ХАМАС начнет обстрелы ракетами, которые он контрабандой ввезет в сектор Газы.

Практически, ХАМАС может ввезти ракеты, способные достичь и Хайфы, и это не будет беспокоить правительство до тех пор, пока ХАМАС не начнет эти ракеты запускать.

Напрасно граждане пытаются понять логику израильского правительства: у них явно другие соображения, другие цели и другие интересы.

Одно с известной долей вероятности можно предположить: что Ольмерт и Барак постараются по возможности затянуть операцию, чтобы дотянуть ее почти до дня выборов. С начала операции "Литой свинец" рейтинг Барак растет, и это стимулирует его на затягивание операции.

Это говорит о том, что минобороны ставит предвыборные интересы превыше всего и готов рисковать жизнью солдат и жителей юга ради "святой цели" - оторвать еще несколько мандатов от "Кадимы" в пользу "Аводы".
И все же нам очень хочется понять и четко знать, за что сейчас борется народ Израиля?

За то, чтобы ХАМАС был разбит и повержен и, по крайней мере, определенно долгий промежуток времени не мог мешать нормальной жизни нашего народа, государства. Или это действительно так, как пишет автор этой статьи, и операцию пытаются по возможности затянуть и дотянуть ее почти до выборов и ставят предвыборные интересы выше интересов государства. Если это так и дальнейшие события подтвердят это, то это надо расценивать как преступление перед своим народом и соответственно отвечать за свои действия перед законом.

И все же мы надеемся, что правительство предпримет единственно правильные и верные решения в сложившейся ситуации, доведет операцию до конца, предоставит возможность армии разобраться с ХАМАСОМ и полностью подорвать военно-политическую мощь ХАМАСА, говоря проще ХАМАС, как минимум, должен, обязан быть поставлен на колени, и на примере ХАМАСА должен быть преподан урок другим террористическим организациям и государствам. Иначе зачем все это нужно было начинать, чтобы через 3-6 месяцев вернуться в новую реальность, когда из Газы смогут обстреливать север Израиля, и наоборот с севера обстреливать юг страны, вот тогда мы получим настоящую головоломку. Будем всегда оптимистами и не будем забывать, что все же мы народ и последнее слово все равно должно быть за нами.

Источник: 7kanal.com

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Операция Израиля в Газе
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002